Опубликовано 12 Июнь, 2023 - 23:58

полгода или более
    около 200 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Пару раз в год я делаю заказ на официальном сайте Ив Роше, в основном по каталогам, которые приходят на почту. Когда нужно добрать сумму заказа до минималки или до получения подарка я закидываю в корзину бальзамы для губ, гели для душа, что-то недорогое.

Так в моих запасах появился герой отзыва-Бальзам для губ Ив Роше / Yves Rocher Питательный с Оттенком Framboise.

📌ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем: 4.8 грамм

Цена: около 200 рублей

Место покупки: официальный сайт бренда Yves Rocher, прямая ссылка на товар

Страна: Франция

У меня от природы очень слабый и бледный пигмент губ, контур слабоочерченный. Поэтому я предпочитаю использовать оттеночные бальзамы, либо тинты для губ на постоянной основе. Когда не хочется наносить помаду, а хочется ухаживающих свойств от средства и при этом оттенка, то беру оттеночный бальзам.

В описании бальзама YVES ROCHER подкупила формулировка "питательный" в названии продукта.

Как пишет производитель в карточке товара:

Питательный Бальзам для Губ с Оттенком «Малина»

Естественное смягчение и питание ваших губ

Подумала, что тогда уж точно должен увлажнять, питать, разглаживать поверхность губ и придавать им гладкость и блеск с оттенком.

Все не заладилось с самого начала, а именно с упаковки.

📦 УПАКОВКА

Бальзам для губ пришел в составе большого заказа по каталогу. Корпус помады выполнен из пластика. Стик был запечатан в слюду и я не смогла сразу до распаковки увидеть, что с ним что-то не так. Но при снятии слюды я заметила, что дно бальзама просто отваливается от стика, оно было плохо проклеено изначально.

Но это поправимо, приклеила сама, но осадочек от покупки и состояния товара остался. В итоге после починки стик выдвигался как надо и за время использования не отломился.

На слюде был стикер с краткой информацией о товаре. Но поскольку от слюды я сразу избавилась, то и стикер выкинула. Но сведения о бальзаме можно подглядеть на официальном сайте или в карточке товара на маркет-плейсе.

📌ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Чтобы вы могли продлить удовольствие от вашего любимого геля для душа из гаммы Les Plaisirs Nature, наши эксперты Растительной Косметики создали уникальную формулу восстанавливающего Бальзама для губ. Он создан на основе натурального масла Карите и обогащен полезными растительными экстрактами.

Ваши губы моментально смягчаются и наполняются питательными веществами.

Его преимущество: тающая на губах текстура бальзама с малиновым оттенком.

Эффективность доказана: моментальный питательный эффект длится до шести часов.

Без минеральных масел
Содержит растительные масла и воски

Протестировано под дерматологическим контролем.

Черным по белому написано о питательности и ухаживающих свойствах бальзама ИВ РОШЕ, а что же на деле?

📌ПРОЦЕСС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

У меня тонкие губы, слабо пигментированные, контур слабо выражен. В обычном состоянии поверхность губ без корочек, гладкая, шелушения появляются только от обветривания, либо в период сильных холодов или простуды. То есть губы не особо проблемные.

Оттеночный бальзам использовала вместо помады, когда нужно придать легкий оттенок губам, освежить образ. Для получения более интенсивного цвета можно наслаивать.

Поверх бальзама можно наносить блестящее покрытие для зеркального блеска. Покрытие с более жирной и питательной текстурой, чтобы восполнить недостающее увлажнение от бальзама Ив Роше.

Бальзам в стике не выглядит слишком твердым, может подтаять если в квартире слишком жарко. Лучше хранить подальше от источников света.

ЗАПАХ

Неплохой. С нотками "химозной" малины. Напоминает аромат газировки из детства. У бальзама есть сладковатый привкус при случайном облизывании губ его можно ощутить в полной мере.

ЦВЕТ

При моем бледном пигменте губ, заявленный малиновый оттенок смотрится вполне заметно. Тон выглядит нежным, не слишком ярким и вызывающим. При бледной коже и бледном пигменте губ такой оттенок смотрится гармонично.

При свотче на руке покрытие выглядит полупрозрачным.

Это одно из достоинств бальзама YVES ROCHER, которое я могу отметить.

ФИНИШ

Бальзам не дает наглухо матовый финиш, присутствует небольшое сияние.

📌А УХАЖИВАЮЩИЕ свойства?

УВЛАЖНЕНИЕ, ПИТАНИЕ: моим непроблемным губам, без корочек и прочих "ужасов" увлажнения от этого бальзамчика недостаточно. Бальзам немного смягчает поверхность губ.

Это как "троечник" среди других более ранних выпусков бальзамов бренда YVES ROCHER. Предшественники явно обладали более маслянистой жирной консистенцией, нежели с оттенком Framboise. Стик скользил по губам, даря ощущение ухоженности и влажных губ, напитанных, со стиком героем отзыва ситуация иная.

Возможно для использования в летний период, когда губы не подвержены воздействию ветра, холодов, этот бальзам имеет место быть, но точно не для зимы и не для проблемной кожи губ (сухой, обветренной и проч.). Для создания идеального гладкого покрытия он тоже не сгодится. Если есть на поверхности губ шершавости, он их подчеркнет.

СТОЙКОСТЬ: от оттеночного бальзама обычно не ждешь отменной стойкости. Но поскольку это одной из свойств средства для губ, его также оценю. Бальзам Ив Роше быстро впитывается, даже при нанесении в несколько слоев. Оттенок не долго смотрится интенсивным, ярким, достаточно быстро пропадает с губ. Даже при условии, что никаких перекусов, поцелуев и проч. не было.

ЛИПКОСТЬ: отсутствует, как и жирность. Бальзам дает легкое покрытие, непитательное.

СУХОСТЬ? Ощущение увлажнения с поверхности губ сходит быстро. Нанесла перед выходом на улицу, через полчасика смотрю в зеркало, а там только остаточный липковатый слой, оттенка нет, комфорта на губах тоже.

Для полноты отзыва приложу состав бальзама YVES ROCHER.

🌿СОСТАВ

CI 15850 (RED 7 LAKE)TOCOPHEROLHYDROGENATED COCONUT OILTRIBEHENINHELIANTHUS ANNUUS SEED CERA (HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED WAX)PARFUM/FRAGRANCEDIPENTAERYTHRITYL HEXAHYDROXYSTEARATE/HEXASTEARATE/HEXAROSINATEASCORBYL PALMITATEBUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTEROLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OILHYDROXYSTEARIC/LINOLENIC/OLEIC POLYGLYCERIDESHYDROGENATED CASTOR OILCAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDECITRIC ACIDCERA ALBA/BEESWAX/CIRE D ABEILLERUBUS IDAEUS (RASPBERRY) FRUIT EXTRACTRICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OILHYDROGENATED VEGETABLE OIL10284v0

К слову, масла присутствуют, но вот увлажнение от них посредственное.

📌ЭФФЕКТ

Бальзам обладает посредственными ухаживающими свойствами. Моим губам такого увлажнения недостаточно. Лучше в таком случае не говорить о "питательных" свойствах в описании продукта. Периодически возникают подозрения, что бальзам еще и подсушивает губы.

В качестве оттеночного бальзама он тоже не особо справляется. Поскольку оттенок держится на губах недолго, быстро сходит, даже без перекусов. Но сам малиновый оттенок мне нравится, поскольку смотрится нежно.

Стойкость практически никакая.

ПЛЮСЫ

-хороший аромат с нотками малины

-главное достоинство для меня в этом бальзаме это нежный оттенок

-бюджетная цена

-не оставляет липкости

-экономичный расход

МИНУСЫ

-не хватает увлажнения и питания

-может подсушивать губы

-нестойкий

-быстро исчезает с губ

-не подойдет проблемным губам с шелушениями, подчеркнет неровности на поверхности губ

-хлипкое устройство выдвигающегося механизма стика, мне пришло поломанным

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ

Именно как уходовое средство/питательное, бальзам YVES ROCHER я не могу оценить больше, чем на 3 звезды. Увлажнения мне не хватило.

Оттенок на 4 с минусом из-за плохой стойкости. Понравился сам цвет оттеночного бальзама если бы он обладал более жирной текстурой, как предыдущие выпуски бальзамов YVES ROCHER, я бы точно повторила покупку.

Если вам не так важен питательный эффект, или ваши губы не особо нуждаются в увлажнении, тогда можно приобрести бальзам YVES ROCHER в этой версии. Также он может пригодится летом.

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Не жирный
  • Не оставляет липкости
  • Приятная отдушка
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не особо стойкий
  • Слабое увлажнение и питание
  • Требует дополнительного ухода за губами
  • Хлюпенький стик
Beihteне рекомендует