Опубликовано 25 Декабрь, 2020 - 12:27

Оттеночные бальзамы - моя слабость. В поисках крутого бальзама, который бы увлажнял губы, еще и давал цвет, я отправилась в Ив роше

Бальзам для губ Ив Роше / Yves Rocher Питательный с оттенком "Ежевика"

Где купить: оффлайн и онлайн магазины Ив роше

Цена: 179 рублей

Бальазм в цветовой гамме под стать оттенку - Ежевика. Футляр пластиковый, легкий, украшен изображениями листьев и ягод, в целом стиль минималистичный и смотрится гармонично. Это коллекция 2021 нового года. Как я поняла, к каждому новому году у них выходят новые коллекции

Бальзам выкручивается, с этим проблем нет. Здесь я выкрутила бальзам на всю длину, хватит явно надолго

У меня оттенок Ежевика. Я очень люблю винные/ягодные оттенки, поэтом упри покупке не было сомнений, какому оттенку отдать предпочтение. Всего их в этой коллекции 3 - Манго (оранжевый), Малина (что-то среднее между розовым и красным) и Ежевика (ягодный).

Пока сразу свотчи оттенка. Справа в 1 слой, слева в 2

Текстура нежная, легко скользит по губам, несовершенства не подчеркивает, напротив, если губы сухие, будто закрывает мелкие морщинки. Аромат очень дешевый и неприятный, убивает напрочь желание пользоваться данным продуктом 😃

Итак, мои губы ДО. В зимний период шелушатся сильно, но я на данный момент каждый день пользуюсь питательными средствами для губ, поэтому все не так плачевно)

Губы ПОСЛЕ нанесения бальзама. Повторюсь, что к техническим характеристикам не имею претензий - это все же бальзам, поэтому ложится на губы без проблем

Мне нравится вид моих губ ПОСЛЕ. Это как свои губы, только лучше - сочнее, красивее. Оттенок неплох, действительно ягодный, покрытие среднее

Демакияж. Удаляется пожалуй любым средством, я без труда сняла его с губ обычной мицеллярной водой

ВЕРДИКТ

- отвратительный запах 😆

- очень сильно чувствуется на губах. Этим обычно грешат плотные матовые помады, но для бальзама считаю такое недопустимым

- как только вы нанесли помаду на губы, будете чувствовать ее привкус, не менее отвратительный чем сама помада

- безбошно сушит губы. Я не ждала от нее увлажнения, но пусть хотя бы не делает губы хуже чем было до

- стойкость никакая, слезет при первом же нежирном перекусе

-сказать что губы прям «горят» будет преувеличением, но какое-то неприятное ощущение присутствует

А теперь обратимся к плюсам, которые тоже есть

+ Неплохо смотрится на губах, действительно дает неплохой оттенок

+ Хорошо удаляется любым средством демакияжа.

+ Не шибко дорогой

+ По текстуре это все-таки бальзам, поэтому подчеркивать шелушения и прочие несовершенства губ не будет

Я не жалею что приобрела данный продукт, так как к нему в подарок шли тушь и блеск для губ 😁 А если серьезно, то у меня просто полное разочарование. Я давно искала оттеночный бальзам в винном/ягодном оттенке, ну люблю я такие цвета, а получила полное недоразумение. Не стоит брать даже побаловаться. Я впредь буду обходить оттеночные бальзамы марки стороной. Как бальзам оцениваю средство на 0 из 10, ибо никаких ухаживающих свойств он не имеет

Достоинства
  • Приятный оттенок
  • Цвет
Недостатки
  • Cильно сушит губы
  • Неприятный вкус
  • Странный аромат
a-rdellне рекомендует
"Это коллекция 2021 нового года" - я еще летом покупала этот бальзам
Выглядит очень классно!
Жаль, что сушит губы. Не ожидала такого от Ив Роше, как и противного аромата)
да, запах все портит(
выкинула такой )
и аромат, и текстура мне не зашли(