Опубликовано 7 Ноябрь, 2021 - 21:49

199 руб.

Всем привет.

Я уже рассказывала о двух питательных бальзамах от Yves Rocher с кокосом и карите. Пришла очередь поделиться о моем третьем, на этот раз с оттенком.

Бальзам для губ Ив Роше / Yves Rocher Питательный Бальзам для Губ с Оттенком «Малина».

• Место покупки: Магазин Ив Роше.
  • Цена: 199 руб. Я взяла по акции 2+1.
  • Объем: 4,8 грамм.
  • Формат: Стик.
  • Производство: Франция.
  • Срок годности: 3 года.
  • Эффект: Смягчение и питание.

RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OILCAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDEHYDROGENATED COCONUT OILCERA ALBA/BEESWAX/CIRE D ABEILLEDIPENTAERYTHRITYL HEXAHYDROXYSTEARATE/HEXASTEARATE/HEXAROSINATEHELIANTHUS ANNUUS SEED CERA (HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED WAX)BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTERHYDROXYSTEARIC/LINOLENIC/OLEIC POLYGLYCERIDESOLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OILTRIBEHENINHYDROGENATED VEGETABLE OILPARFUM/FRAGRANCEHYDROGENATED CASTOR OILASCORBYL PALMITATETOCOPHEROLRUBUS IDAEUS (RASPBERRY) FRUIT EXTRACTCITRIC ACIDCI 15850 (RED 7 LAKE)10284v0

Описание:

Наши эксперты Растительной Косметики создали уникальную формулу восстанавливающего Бальзама для губ. Он создан на основе натурального масла Карите и обогащен полезными растительными экстрактами.

Ваши губы моментально смягчаются и наполняются питательными веществами.

Его преимущество: тающая на губах текстура бальзама с малиновым оттенком.

Эффективность доказана: моментальный питательный эффект длится до шести часов.

Внешний вид, упаковка:

Бальзамчиков я купила сразу три штуки, у каждого свой цвет стика. Малиновый самый яркий, насыщенный.

Изначально бальзам полностью запечатан прозрачной пленкой, на которой также есть наклейка-русификатор. На ней есть информация о составе и краткое описание. Бальзам из стика выкручивается легко, даже слишком легко и плохо держится на одном выдвинутом уровне. Из 3-х бальзамов только один у меня нормально держался в стике, не падая внутрь. Поэтому могу сказать, что конструкции стика достаточно хлюпенькие.

При этом при полном закручивании бальзама в стик он фиксируется щелчком. Поэтому хотя бы не страшно, что он случайно сам выкрутится в сумочке или кармане и измажет весь колпачок или даже перейдет за его пределы.

Аромат:

У бальзама очень приятный аромат малины без признаков химозности, мне понравился, вполне натуральный и приятный, как малинка с дачи.

Цвет, текстура:

Цвет бальзама в стике выглядит насыщенным, практически как сама упаковка. Но на деле он полупрозрачный, не плотный и только слегка придает губам приятный малиновый оттенок.

Текстура у бальзама не плотная, не жирная, прям такая легкая. Не ощущается на губах как противный вазелин и пленка, абсолютно комфортен в носке.

Применение:

Бальзам наношу на губы по мере необходимости. Его можно наслаивать, тогда оттенок будет чуточку ярче.

Впечатления:

Из купленных трех бальзамов самый лучший для меня все таки оказался с карите. Малина идет следующая на очереди, а вот кокос понравился меньше всех почему-то.

У малинового бальзама очень приятный натуральный аромат, совершенно не химозный, не ядреный и не кислый. Очень вкусный, легкий и в меру сладенький.

Наносится бальзам легко, по коже губ скользит. Слегка придает малиновый оттенок и его можно наслаивать для получения более яркого цвета. Бальзам не забивается в складочки, выравнивает поверхность губ и придает им гладкость и мягкость. Текстура у бальзама нежная, тающая.

Смягчает и питает кожу губ он неплохо, но у меня сейчас губы в адекватном состоянии, то есть нет явных корочек и шелушений с жуткой сухостью. Поэтому мне питания и поддержания губ в нормальном состоянии вполне хватает от этого бальзама.

Для профилактики обветривания бальзам мне отлично подошел, он не липкий и не лежит как плотный вазелин на губах. С ним губы выглядят увлажненными и мягкими, более сочными еще и благодаря малиновому оттенку.

Для бальзама по стойкости он средний, съедается быстро, но сам по себе с губ за секунды не улетучивается. Кожу не сушит, не стягивает, придает легкий блеск и сияние.

Для сравнения прикладываю коллаж с прозрачным бальзамом этого же бренда и с малиновым.

Сверху прозрачный бальзам Ив Роше/Снизу малиновый

ИТОГ:

Мне бальзам понравился. Для профилактики обветренных губ и придания им мягкости, гладкости и легкого оттенка он отлично подходит. Аромат классный и вкусный, действительно малиновый.

Немного огорчает стик, который слабенький и шаткий. В остальном бальзам полностью удовлетворяет потребность моих губ в уходе.

Рекомендую.

Спасибо, что заглянули Smile

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Не жирный
  • Не оставляет липкости
  • Предотвращает шелушения
  • Придает блеск и гладкость губ
  • Профилактика обветривания
  • Смягчает кожу губ
Недостатки
  • Хлюпенький стик
Shannon_baileyрекомендует
07.11.2021
Отличный бальзам, надо взять на заметку
👍🏼😉
Неплохой.
07.11.2021
Мне нравятся бальзамы Ив Роше. Но малиновый еще не пробовала.
Отлично подчеркивает губы!
07.11.2021
Спасибо. Да я вот относительно недавно с их бальзамами только познакомилась и мне понравились 😻
07.11.2021
Приятненький, надо тоже себе ив роше бальзамчик новый купить))
08.11.2021
Оттенок на губах очень прятный)
Оттенок какой красивый😍
08.11.2021
Мне нравятся их бальзамы. Был когда-то вишневый, я его спокойно вместо помады использовала.
08.11.2021
Очень красиво на губах смотрится
09.11.2021
Моя слабость 😍
09.11.2021
Красивый оттенок
13.11.2021
Красиво на губах смотрится) не пробовала бальзамы для губ от этого бренда