Опубликовано 9 Декабрь, 2022 - 23:06

Привет!

В выборе чем накрасить губы помадой/блеском или простой гигиеничкой, в 9 из 10 случаев я выбираю второй вариант!

Так исторически сложилось, что к классическим помадам и схожим им вещам у меня какое-то равнодушие, никак не могу себя к ним приучить, а пользуюсь только по настроению. Зато иногда успеваю за день приложиться ко всем бальзамам для губ, которые у меня есть дома, в сумке и еще на работе. Сама не знаю, в какой момент этот продукт так плотно вошел в мою жизнь. Потому что недавно один экземпляр только начал заканчиваться, а я уже пошла покупать новый.

• Покупка

Причем смену выбирала так долго, как будто от этого зависит чья-то жизнь. В итоге остановилась вообще на масле для губ в качестве ухода, но образцы для продажи в Летуале закончились. Естественно, к этому моменту я мысленно уже что-то купила, а тут облом такой, и из остального ассортимента мне ничего не понравилось, вот ноги и повели в Ив Роше.

Там выбор был гораздо меньше и скучнее, но мне уже просто не хотелось уходить домой с пустыми руками. Взяла то, что предложили - питательный бальзам для губ с оттенком «Малина». При этом думая ну зачем?)

Цена: 199 рублей

Объем: 4,8 грамм

Страна производитель: Франция

• Внешний вид

В принципе ничего против гигиеничек Ив Роше не имею. По фото видно, что одна у меня даже есть, к слову, она хорошая, просто мне хотелось чего-нибудь новенького, чего-нибудь еще лучше!

А тут и формат, и внешний вид примерно такой же как у аналогичных продуктов бренда, да вообще как у любых бальзамов для губ. Но на этом, пожалуй, уже отпущу накрывшую меня зацикленность на мелочах и начну про внешний вид продукта.

Мне нравится, что бальзам оформлен ярко!

Отдельного спасибо заслуживает его конструкция, а именно то, что тюбик плотно закрывается. У меня были истории, когда помады, которые стоили куда дороже, самопроизвольно открывались в сумке, и вспоминать это не хочется.

Стик как и тюбик, почти такого же яркого насыщенного цвета, чуть темнее.

Сам бальзам устойчив к повышенной температуре, не растекается и не липнет.

Из недостатков могу выделить аромат.

Малины я не нашла, даже зная, что она там есть, для меня бальзам скорее пахнет клубникой. В целом приятной, но немного химозной, сказать что это как-то раздражает не могу, сама по себе оттушка несильная.

• Состав

Состав бальзама можно найти на сайте бренда, там также указано, что 97 % содержимого это натуральные компоненты.

CI 15850 (RED 7 LAKE), TOCOPHEROL, HYDROGENATED COCONUT OIL, TRIBEHENIN, HELIANTHUS ANNUUS SEED CERA (HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED WAX), PARFUM/FRAGRANCE, DIPENTAERYTHRITYL, HEXAHYDROXYSTEARATE/HEXASTEARATE/HEXAROSINATE, ASCORBYL PALMITATE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, HYDROXYSTEARIC/LINOLENIC/OLEIC POLYGLYCERIDES, HYDROGENATED CASTOR OIL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CITRIC ACID, CERA ALBA/BEESWAX/CIRE D ABEILLE, RUBUS IDAEUS (RASPBERRY) FRUIT EXTRACT, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, 10284v0.

Сайт проверки косметики нашел почти все составляющие, и можно сделать вывод, что производитель не обманул. Пугающий компонент на скрине - краситель.

• Использование

Бальзам очень комфортен в нанесении. При соприкосновении он тает и нежно скользит даже по растрескавшимся губам.

До
Он действительно смягчает, чувствуется, что он впитывается в кожу, а не просто создает защитный барьер.

Больше всего мне нравится, что одновременно он придает губам натуральный красноватый оттенок.

После
При этом цвет не забивается в трещинки и не подчеркивает их, как у меня это бывает с другими оттеночными бальзамами для губ и тем более с помадами, он будто тоже впитывается в кожу.
До
Смотрится очень естественно, но в тоже время губы выглядят подчеркнуто, идеально для натурального макияжа с эффектом, что макияжа вообще почти нет)
После
Просто красивые ухоженные губы без явного глянцевого блеска. В цвете, если активно не есть и не пить, часа три точно, а может и дольше.

В общем для меня это находка, потому что этот бальзам с оттенком далеко не первый, который я пробую. И все что были до, не были израсходованы и на половину. Один такой пример на фото ниже.

Недостаток у него как и его предшественников в том, что он хочет быть скорее помадой, чем бальзамом. Ухоженным губам он придаст приятный оттенок, создаст тот самый защитный барьер, но сухую кожу просто «залакирует», подчеркнет трещины и забьет в них пигмент.
Такие продукты имеют место быть для тех же естественных макияжей, плюс они смотрятся более глянцево, кому-то с нормальными губами такое может нравится даже больше, но в плане ухода из того, что пробывала, действие меня расстраивало.

Если сравнивать воочию эти два разных типа бальзама, выглядят они практически идентично, разница в том, что старичок ( под номером 1) нацелен на создание ровного глянцевого покрытия,

а новый бальзам (номер 2) больше уходит в губы в своем действии (хоть я немного улыбнусь на первом фото, что сбивает, надеюсь, разница все равно заметна).

• Заключение

На сегодняшний день данные бальзам мой любимчик! С момента покупки пользуюсь им постоянно, на время даже оставила свои попытки подружиться с помадами. Нравится!

За свою стоимость, считаю просто отличным вариантом и рекомендую попробовать!

Спасибо, что зашли почитать!

Пока!

CatSalemрекомендует