Опубликовано 28 Май, 2023 - 07:25

Приветствую!

Первым из серии средств по уходу за кожей ног от Ив Роше у меня появился питательный крем Nutrition. Он меня полностью устроил и до сих пор всегда в наличии как базовый крем для ног. Но всегда интересно пробовать новое, поэтому я не могла не ознакомиться и с представленным в линейке восстанавливающим бальзамом - Yves Rocher Reparation Ultra Rich Foot Balm with Lavender & Shea.

Yves Rocher Reparation Ultra Rich Foot Balm with Lavender & Shea

Оформление, объем и прочие характеристики упаковки бальзама повторяют питательный крем, а полоска на тубе на этот раз коричневого цвета.

Стоимость аналогично, со скидкой 30% продукт можно приобрести за 420 руб.

Yves Rocher Reparation Balm Ив Роше бальзам для ног описание
Для тех, кому актуально, есть предупреждение, - не использовать во время беременности.

Составы, на самом деле, схожи по многим ключевым позициям: оба средства содержат гидролат и эфирное масло лаванды, глицерин, кокосовое масло, масло ши, витамин Е. Различен лишь их порядок и дополнительные компоненты.

Yves Rocher Reparation Ultra Rich Foot Balm бальзам для ног состав
Как и крем, бальзам имеет аромат лаванды и так же обладает легким охлаждающим эффектом.

Текстура и нанесение же отличаются, бальзам (слева) заметно плотнее и труднее распределяется по коже.

Yves Rocher Reparation Balm Nutrition Cream разница текстур
Мне гораздо больше по душе кремообразная текстура Nutrition Cream (справа). Как и его питательный эффект.

Ив Роше бальзам для ног и крем для ног разница текстуры

А вот действие бальзама Reparation я не поняла: я ожидала, что он окажется еще более насыщенным, нежели крем, а по факту бальзам какой-то более "сухой". Но средство, справедливости ради, не совсем бесполезное, бальзам все же смягчает кожу.

Вкупе со сложным распределением использование не доставляет удовольствия. Хотя, возможно, я как-то не так понимаю функцию "восстановления")

Как бы там ни было, уже куплен и в ходу новый тюбик крема, а бальзам лежит, пользуюсь периодически только чтобы "добить" средство.

Моя субъективная оценка ☆☆☆

При этом, как обычно, все индивидуально, поэтому категорически не рекомендовать не могу. Выбор за вами.

***

А здесь можно почитать про неплохой питательный крем для рук от PAYOT.

Достоинства
  • Аромат лаванды
  • Легкий охлаждающий эффект
  • Смягчает
Недостатки
  • Плохо распределяется
  • Слишком плотный
WinterEditionрекомендует
Еще не покупала
02.04.2024
Неплохой бальзам. Но для меня самое лучшее средство для ухода за стопами-Спрей Теймурова.
Стоит копейки, надолго избавляет от потливости и запаха.
А для увлажнения и от сухости-Пентанол.
Пока белее ничего эффективного не видела.