Опубликовано 4 Декабрь, 2023 - 15:51

679 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

В этом году, не нарушая традицию, в начале ноября я, сквозь ветер, снег, по гололеду (абсолютно не нагнетаю, все так и было, в этом году ноябрь «порадовал» наш город такими погодными сюрпризами – закачаешься) пошла в магазин Ив Роше за новогодними лимитками. В первый же день продаж, только вот обзоры делать вовремя было некогда 😬

Но я пытаюсь наверстать упущенное и сегодня хочу рассказать о штучке, которую поняла не сразу, до сих пор задаюсь вопросом о ее необходимости, но.. А что было дальше нужно прочитать отзыв 😛

Встречайте, гель-гоммаж для тела Yves Rocher Spice Infusion (Зимние пряности).

Дополнительной упаковки у моей миниатюры не было, думаю у полноразмера тоже вряд ли. Минька мне досталась в составе набора, нужно было потратить определенную сумму чтобы купить со скидкой набор из 3-х миниатюр. С заданием я справилась на ура.

Информация о продукте находится прямо на самом тюбике, часть – на русифицированной наклейке.

Объем миниатюры 30 мл (полноразмер 150 мл), сделано во Франции.

Упаковка малюсенькая милюсенькая, мне миньки бренда нравятся чаще, чем полноразмеры. Оформление полностью повторяет старшего брата, тот же мягкий пластик с флип-топ крышкой, пользоваться удобно, насчет стойкости не скажу, такой малыш точно у меня закончится раньше, чем я его уроню 😂

Очень хочется поругать качество рисунка на упаковке, что-то бренд совсем забил на это. Вроде бы симпатичную картинку придумали, вроде бы зимние мотивы сделали, но настолько плохая пропечатка, что даже не поймешь, что там вообще.

Состав очень лаконичный, за эксфолиацию отвечает модифицированный крахмал, он же делает средство более вязким. Еще есть семена киви, но они скорее для вида, потому что ничего сделать не способны.

Текстура интересная, мягко сказать, геля вязкий, тянется как лизун (кто помнит такое чудо из детства, способное прилипнуть к потолку и вырывающее бурю эмоций), но он за счет этого не утекает с рук, хоть и форму не держит.

На первом затесте для свотча я не заметила вообще никаких частиц, кроме семечек, но для их появления, как оказалось, нужно было просто взять побольше средства и получше растереть его в руках.

гель постоянно остается на дозаторе из-за вязкой консистенции

Одна из причин, по которой я вообще приобретаю новогодние коллекции, это упаковки и ароматы. Если первая меня разочаровала сразу, ко второму пока вопросики.

Аромат резкий, действительно напоминает специи, но о новогоднем настроении речи не идет, у меня ассоциации с киоском на рынке, где продают разные смеси специй и орехи, да еще и ощущается он только если нюхать прямо из упаковки, во время использования я почти ничего не чувствовала. Если бы не накупила еще кучу продуктов из этой линейки – так и не поняла бы толком аромат J

Использую так же, как советует производитель – наношу на влажную кожу, понемногу, могу добавлять по мере необходимости, массирую и смываю.

Раскрылся скраб неплохо, скрабирует ощутимо, частицы сильно мелкие, но ощущаются очень хорошо. Гелевая текстура наоборот помогает ему хорошо распределяться по коже, плавно, продукт все так же не убегает с кожи, сцепка отличная.

Смывается тоже без проблем, он совсем не пенится, частицы не растворяются вроде, но хорошо покидают кожу, семена киви немного залипают на стенах, но легко душем смываются.

Эффект достаточно неплох, хоть и эксфолиация средняя, на мой вкус, типичные сахарные скрабы на масле намного лучше работают. Кожа мягенькая, однако сухость и шелушения не проходят от как сахара, немного сглаживаются, но шелушинки мелкие остаются. Еще он никак не влияет на забитые поры на теле, какие-то вросшие волоски сухие, без воспалений, все остается на месте.

Кожу он не увлажняет, не питает, никакого ухода не дает, но хорошо что хотя бы не сушит и нет после душа чувства стянутости. Сейчас, зимой, какой-то увлажняющий продукт для тела мне нанести хочется.

Приобрела продукт в оффлайн магазине Ив Роше в составе набора из 3 миниатюр за 450 рублей. Полноразмер в 150 мл стоит 679 рублей.

Нравится ли мне продукт?

Скажу так – не настолько плохо, насколько я ожидала. Но это не мой тип продукта, я люблю более жесткие скрабы, типа Bath & Body Works. Но мне кажется для людей с чувствительной кожей подойдет отлично.

Рекомендую ли к покупке?

Скажу так, мне кажется стоит хотя бы разок попробовать гоммаж Ив Роше, просто понять формулу, потому что любители явно найдутся. Но если вы любите базоговорочно только скрабы пожестче – проходите мимо.

Спасибо за внимание!

AnastasiaCрекомендует
04.12.2023
Я раньше любила всякие штуки от этой марки - у них такие отдушки приятные были) Этот гоммаж бы вряд ли оценила, люблю чуть другие частички, но попробовать всегда интересно))
26.12.2023
я люблю жестки сахарные скрабы, чтобы пробирало по полной) и смывалось само хорошо, просто растворяясь.
05.12.2023
Никогда не понимала семян киви в составе, имхо, они только мешаются. Но да, зато консистенция на фото выглядит красивенько
26.12.2023
я вот не помню, были ли у меня раньше подобные средства, но от этой шок, конечно) они вообще ничего не делают, только слив зря засоряют)
05.12.2023
Жаль, что отдушка такая слабая. Ив роше вроде обычно яркие делали(
26.12.2023
слабая только в гоммаже, в геле получше) но сам запах такой себе)