Долгое время я была в поиске шампуня и бальзама для волос. Пробовала и даже радовалась некоторое время новинкам, но через какое-то время разочаровывалась. И в какой-то определенный момент начала очень придирчиво изучать составы шампуней и бальзамов для волос перед покупкой.
Я регулярно окрашиваю волосы. Раньше была брюнеткой, потом начала делать мелирование.
В какой-то момент стало очень модно Омбре. Делаю его последние несколько лет: темные у корней и светлые к концам. Как вы понимаете, после осветления волос истончился, стал хрупким и ломким.
Сначала игнорировала эту проблему, потом стало совсем невмоготу.
Я человек тактильных ощущений, и мне ОЧЕНЬ не нравились мои волосы на ощупь.
В очередной мой заход по поиску идеального средства, натолкнулась на шампунь и бальзам для волос Platinus V.
Бальзам для волос Platinus V
Вот что пишет производитель на своем сайте о результате:
Рост волос за счет активизации клеток кожного покрова.
Хорошо укрепляются сильно поврежденные волосы. Восстанавливает и укрепляет ослабленные и тонкие волосы. Не забивает поры. Питает и увлажняет корни волос, делая волосы эластичными и послушными.
Восстанавливает секущиеся кончики, значительно облегчает расчесывание, волосы не путаются. Придает волосам мягкость, объем, естественный блеск и делает их живыми. Разглаживает чешуйки волоса. Ухаживает за локонами, которые были повреждены. Постоянное применение способствует уменьшению выпадения волос, уплотнению их структуры и активной защите от вредного воздействия окружающей среды.
МОЙ РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ БАЛЬЗАМА ДЛЯ ВОЛОС PLATINUS V:
Уже после первого применения шампуня и бальзама Platinus V, я почувствовала улучшения качества моих волос. Думаю, что где-то через неделю после применения, я ощутила весь эффект. Волосы стали плотными, упругими, гладкими и эластичными. Очень приятными на ощупь. Легко расчесывались.
ИТАК! Что из себя представляет бальзам для волос Platinus V?
СОСТАВ:
деионизированная вода, экстракт вековых деревьев, цетеариловый спирт (высшие жирные спирты), бегентримониум хлорид, репейное масло, лимонная кислота. В состав экстракта коры вековых деревьев входит питательный биокомплекс из 17 витаминов (витамины в кислотах: молочная, гликолевая, щавелевая, янтарная, яблочная, глицериновая, глиоксиловая, лимонная и др.) Ingredients INCI: deionized aqua, century-old trees bark extract, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Arctium Lappa Root (Burdock) Oil, Citric Acid.
Что для меня было важно:
- Не содержит консервантов (смотрите фотографию, они это даже выделили на этикетке);
Состав бальзама для волос Platinus V
- В состав входит экстракт вековых деревьев (100% натуральный продукт).
Этот момент меня очень заинтересовал и я немного порылась в интернете по этому поводу.
Если кратко: вытяжку из коры часто включают в состав шампуней, бальзамов и другие средства по уходу за волосами. Она стимулирует обменные процессы в коже головы, способствует росту волос, а также регулирует выделение кожного жира.
- Репейное масло.
Здесь мне, кажется, без комментариев. Всем давно известны лечебные свойства этого масла.
Улучшает структуру волос, активирует рост волос, обеспечивает нормализацию кислотно-щелочного баланса кожного покрова головы.
- Деионизированная вода.
Широко используется в косметологии. Такая вода оздоравливает кожу, а также может в разы усиливать свойства других компонентов, тем самым повышая их полезные свойства.
Применение в косметологии Citric Acid: улучшает рост волос, оказывает противовоспалительное действие, антиоксидант, консервант, стабилизирует кислотность и др.
ДРУГИЕ КОМПОНЕНТЫ бальзама для волос Platinus V:
- Behentrimonium Chloride (бегентримониум хлорид)
Пишут про него разное, но вот что мне удалось выяснить.
Высокоэффективный кондиционирующий агент БЕЗ эффекта НАКОПЛЕНИЯ. Применяется в смываемых композициях. Снимает статическое электричество, придает волосам гладкость, блеск, облегчает расчесывание.
Бегентримониум хлорид присутствует в сотнях продуктов личной гигиены, включая кондиционер, краску для волос, увлажняющие средства, мыло для ванны, мусс и другие предметы.
Хотя исследования показали, что он может раздражать глаза, но для кожи он не опасен.
Является хорошей альтернативой силиконам.
- Cetearyl Alcohol (цетеариловый спирт)
Натуральное происхождение. Его еще называю "добрым" спиртом 😊 И он довольно часто используется в составах органической косметики.
Цетеариловый спирт не сушит кожу. Более того он ее смягчает, а также придает волосам блеск и мягкость. Он является связующим звеном между компонентами в шампунях и гелях (создается однородная масса продукта, благодаря ему компоненты не расслаиваются).
МОЙ ВЫВОД ПО СОСТАВУ бальзама для волос Platinus V:
Состав очень не плохой. МНОГО полезных натуральных ингридиентов (масло, витамины, экстракт коры деревьев). Много полезных компонентов стимулирующих рост волос, а также ухаживающих за кожей головы.
ЦВЕТ:бежевый.
ЗАПАХ: немного древесный, но не сильно выраженный и ненавязчивый.
КОНСИСТЕНЦИЯ: жидкий.
ДОЗАТОР: есть дозатор, но мне было не очень удобно им пользоваться, т.к. у меня длинные волосы и нужно было несколько раз на него нажимать. Но думаю, это будет очень полезно людям с короткими или средней длинны волосами. Можно получить оптимальное количество бальзама с одного нажатия + экономичный расход благодаря этому получается.
ОБЪЕМ: 200 мл.
КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ:
небольшое количество средства нанести на влажные волосы. Держать 5-20 минут, затем смыть. Для лучшего эффекта одевайте шапочку.
Рекомендую всем, кто сталкивался с такими же проблемами по уходу за волосами!