Опубликовано 25 Апрель, 2018 - 20:09

С того момента, как мои волосы стали сухими (из-за частого окрашивания и использования плойки и утюжка), бальзам для волос стал обязательным средством в уходе за волосами. Но мне всегда было сложно найти хороший бальзам - то ли они были слабыми, то ли я предъявляла слишком серьезные требования. Представьте волосы настолько сухие, что их можно как соломинку сломать! Это не просто слегка сухие жестковатые кончики, это настоящая солома, причем по всей длине! И большинство бальзамов оказываются бесполезными. Но герой отзыва - Бальзам-ополаскиватель Garnier "Авокадо и карите" - действительно оказался героем )) Вообще я люблю всю эту серию и покупаю все средства сразу:

Отзыв на шампунь можете прочитать по ссылке.

Бальзам продается в упаковке, в точности повторяющей форму и цвет упаковки шампуня, только с тем отличием, что предусматривается ставить его крышкой вниз:

Довольно удачная упаковка - приятное оформление и удобная форма. Продается только в упаковке объемом 200 мл, цена 99 руб. в Магнит-Косметик.

На обороте указана информация, схожая с той, что и на шампуне - опять же подчеркиваются свойства масел авокадо и карите для волос.

Продублирую состав:

Aqua / Water, Cetearyl Alcohol, Elaeis Guineensis Oil / Palm Oil, Behentrimonium Chloride, Cl 15985 / Yellow 6, Cl 19140 / Yellow 5, Stearamidopropyl Dimethylamine, Chlorhexidine Dihydrochloride, Persea Gratissima Oil / Avocado Oil, Citric Acid, Butyrospermum Parkii Butter / Shea Butter, Hexyl Cinnamal, Glycerin, Parfum / Fragrance (f.I.L C39789/1).

Разбор состава:

состав неплохой, по крайней мере - лучше, чем в большинстве бывших ранее у меня бальзамов. В составе бальзама три масла - пальмовое, масло авокадо и масло ши. Правда, судя по расположению этих компонентов, последние два масла в мизерных количествах. Присутствует глицерин, который является хороших увлажнителем (точнее - он удерживает влагу в волосах). Помимо этого, в составе есть еще два увлажняющих и смягчающих компонента (Stearamidopropyl Dimethylamine и Behentrimonium Chloride). Удивило наличие хлогексидина (Chlorhexidine Dihydrochloride), но он тут скорее всего присутствует как консервант.

По сравнению с другим бальзамом для волос от Гарньер - серии "Какао и кокос", этот бальзам имеет намного более лучший состав! И результат, скажу наперед - тоже значительно лучше!

На что я еще обращу внимание - это удобная крышечка! У бальзама с маслами какао и кокоса крышка выглядит также, но открывается очень туго, а у этого бальзама - очень легко.

Бальзам имеет густую консистенцию и очень приятный желтоватый оттенок. Ну а запах хоть и похож на запах шампуня из этой же серии, но в нем больше химических ноток, а ореховая нотка слабо ощущается. Но сам запах не яркий и быстро выветривается.

При использовании этого бальзама волосы результат становится заметен ещё на влажных волосах - они становятся мягкими и послушными. При высыхании помимо мягкости волос чувствуется что он их немного подпитывает (я держу бальзам несколько минут), волосы становятся блестящими и послушными. Солома исчезает, волосы становятся похожими на волосы. Расходуется очень экономно!

Ну а теперь расскажу про тот самый нюанс использования этого бальзама. Обычно предусматривается использовать шампунь и бальзам в тандеме. Но шампунь из этой серии настолько хорошо справляется сам по себе, что бальзам оказался лишним! При этом у меня очень сухие волосы, реальная солома, но шампунь превращает их в идеальные гладкие и мягкие волосы! Я просто была поражена что шампунь без бальзама и маски справился с моими волосами. Поэтому вывод - этот бальзам не нужно использовать с одноименным шампунем, будет перебор!

Поэтому я решила чередовать мытье волос с использованием этого шампуня и мытье волос с использованием другого шампуня (увлажняющий "Киноа и Маракуйя") с использованием бальзама или маски "Авокадо и карите" от Гарньер. Прилагаю фото волос после длительного использования вышеупомянутых средств по моей схеме:

Этот бальзам - один из лучших что мне доводилось пробовать! Да и вся серия замечательная, особенно маска, на которую будет мой следующий отзыв.

Достоинства
  • Волосы легко расчесывать
  • Качественный бальзам
  • Недорогой
  • Придает волосам блеск
  • Результат виден с первого раза
  • Увлажняет волосы
  • Хорошая консистения
  • Экономичный расход
tatiana_mgnрекомендует
В хотелочки Wink
25.04.2018
Очень классный бальзам, пользуюсь им давно)))
26.04.2018
тоже его брала
26.04.2018
был такой,не плохой
27.04.2018
Классный бальзамчик, меня недавно порадовала новинка от Гарнье Smile
01.05.2018
Ого, даже и не думала, что этот бальзамчик настолько крут)
02.05.2018
Раньше бывало пользовалась от ТМ бальзамчиками ?
02.05.2018
тоже брала его, но вау эффекта не заметила, к сожалению((
04.05.2018
не пробовала эту линию, надо исправляться Smile
13.05.2018
Отличный бальзам, удивительно, что после одноименного шампуня он оказывается лишним!
18.05.2018
Потому что сам шампунь оказался удивительным - и промывает волосы, и питает их. Как будто сам в себе уже содержит бальзам.
05.06.2018
заинтересовалась им