Опубликовано 20 Сентябрь, 2023 - 21:52

Всем привет! Продолжаю "добивать" уходовые средства из набора "Коробочка мечты" от "Organic Kitchen". О таком я точно не мечтала. То ли от жадности. то ли от временного помутнения я приобрела сразу два набора! О чём очень жалею. Не все средства мне понравились, а некоторые и вовсе не подошли.

Для примера ещё два уходовых средства из этих наборов: Восстанавливающий бальзам для волос Organic Kitchen "Коса до пояса", и Био маска для волос и кожи головы Organic Kitchen "Везет же некоторым!" Наборы выполнены в шуточном варианте: каждая баночка имеет забавное название.

Бальзам, о котором пойдёт речь в данном отзыве называется "Фэн-шуй". Ну что ж... Будем укладывать волосы по "феншуЮ"!

Вообще, я не люблю гели, бальзамы и кремы для укладки волос. Потому что трудно угадать с дозировкой. Немного "переборщишь", - и вот ты уже идёшь заново мыть голову. Для термозащиты у меня спреи для волос типа: Термозащитное средство Gliss kur Масло - спрей Но оно силиконовое... Зато волосы легко расчёсываются и во время укладки феном защищены.

У ухаживающего крема для волос не только название забавное, но и коробочка приятного розового оттенка: абсолютно "девчачий" дизайн. Только сердечек не хватает для полноты картины...

Крем для укладки с термозащитой содержит экстракты фенхеля и шёлкового масла. Немного не понимаю: к чему здесь приставка "био"? Ведь экстракт природного масла уже подразумевает "био", разве нет? Масло масляное получается, ну да ладно...

Главное, что данное средство не содержит силиконов! А это значит, что действительно ухаживает за волосами, а не делает вид, что ухаживает.

Все баночки 100 мл. Кому-то покажется объём маленьким, кому-то - большим. Ну а мне... В самый раз!

Срок годности заканчивается в сентябре. Но так как баночка вскрыта, то он уже закончился. Так как при вскрытой баночке срок годности всего шесть месяцев. Два набора я бы не смогла использовать за 6 месяцев.

Информация бренда:

Правильное средство для укладки волос - приносит удачу! Универсальные принципы гармонии: стойкая укладка, защита от высоких температур и забота о волосах.

Интересно, а деньги это средство не приносит? Или, к примеру, доходы не увеличивает? Нет? Жаль... В декрете бы не помешали😁 Что ж, будем довольствоваться удачей))

Крем имеет приятную консистенцию. Напоминает масочки для волос: Рецепты бабушки Агафьи. Что собственно натолкнуло меня на мысль: "А не использовать ли мне крем в качестве масочки?" И знаете что! Эффект потрясающий! Нанесла во время купания на голову, подержала минут двадцать, и смыла. Волосы становятся гладкими, легко расчёсываются, красиво рассыпаются. Кожу головы успокаивает и питает.

А вот так волосы выглядят после укладки феном с применением крема в качестве термозащитной "несмывашки". Причёска выглядит слегка растрёпанной. Эдакий стильный беспорядок на голове. Средства ушло совсем чуть-чуть. Ну такими темпами я баночку использую только к следующему сентябрю... А мне-то нужно "добить" и забыть! Поэтому определённо буду применять в качестве маски для волос. Так и волосы становятся более послушными, и укладываются легче. Ну а термозащита?.. Ею послужат спреи для волос с силиконами.

Похоже, сейчас в продаже такой крем встретить вряд ли удастся. Поэтому просто перечислю "плюсы" и "минусы":

Плюсы:

- Экономичный расход

- Защита волос во время укладки

- Облегчает расчёсывание и укладкуъ

- хорошо питает кожу головы и увлажняет волосы

- Можно применять в качестве маски для волос

- не содержит силиконы

Минусы:

- Тяжело угадать с "дозировкой"

- При излишках склеивает волосы и утяжеляет.

Средство мне понравилось, особенно в качестве масочки!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой объем
  • Доступная цена
  • Защищает волосы во время укладки
  • Крем для укладки
  • Мягкие волосы
  • Не жирнит волосы
  • Облегчает расчесывание
  • Питает волосы
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Может жирнить
  • Тяжело понять, сколько необходимо средства
  • Утяжеляет
Татьяна-waweрекомендует
20.09.2023
Очень люблю эту линейку!
Мне тоже нравится.
21.09.2023
Хорошее средство для волос. Стоит купить и мне такой био крем.
24.09.2023
Сейчас редко встретишь натуральные средства и без силиконов. Рада, что это одно из них.
21.09.2023
Много достоинств
Согласна)
На короткие волосы экономично. А вот на мои кудряхи... 2 раза и ничего нет!
23.09.2023
Ну да, и на длинные хватает раза на два.
23.09.2023
Пока не пробовала средства этого бренда
24.09.2023
Не знаю, выпускаются ли они ещё. Основатель этого бренда умер. Может кто-то и продолжает его дело.
24.09.2023
У меня был такой, хороший 👍
Это точно.