Опубликовано 18 Сентябрь, 2024 - 10:20

Я изредка делаю себе маски из тертого катрофеля (но обычно очень ленюсь) и они дают заметный результат на коже. Когда любимая мной марка бюджетной косметики выпустила Пилинг для лица Organic kitchen Полирующий Autumn Harvest 100% FRESH SWEET POTATO SPLASH, конечно же, я его купила.

🥔О ПРОДУКТЕ

Описание от производителя:

Вся польза осеннего урожая для красоты и молодости вашей кожи.

• деликатно отшелушивает ороговевшие клетки кожи
  • быстро устраняет жирный блеск
  • ускоряет регенерацию

Гладкая бархатистая кожа, притягательный лоск, здоровое сияние и мягкость – мечта любой девушки! Благодаря мягкому действию полирующего пилинга мечта станет реальностью!

Страна производства - Россия.

Купить пилинг можно как офлайн, в разных местах, так и заказать на маркетплейсах.

Цена на момент публикации отзыва примерно около четырех сотен рублей за флакон объёмом 30 мл.

🥔СОСТАВ

Aqua, Glycerin, Ipomoea Batatas Tuber Extract (органический экстракт батата), Xanthan Gum, Heptyl Glucoside, Hydrated Silica, Glycolic Acid (гликолевая кислота), Carthamus Tinctorius Seed Oil (сафлоровое масло), Parfum, Sodium Hydroxide, Sodium Citrate, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, CI 77491, CI77492, CI 77499, CI 77891.

Состав абсолютно натуральный, прошёл проверку на сайте Экоголик.

Активные компоненты:

Экстракт батата - обновление и глубокое увлажнение кожи изнутри.

Сафлоровое масло - питание.

Гликолевая кислота - выравнивает рельеф, мягко полирует.

Кремниевая кислота выступает мягким абразивом.

УПАКОВКА

Упаковки у марки Organic Kitchen - отдельный вид искусства. И оформление, и подача информации для потребителя - все поднимает настроение!

Пилинг представлен в пластиковом флаконе с пипеткой.

На этикетке имеется необходимый мимумум сведений о продукте.

Пипетка работает не слишком хорошо, возможно, причина - вязкая консистенция продукта.

🥔ОРГАНОЛЕПТИКА

Консистенция пилинга очень загущенная, вязкая, мутно - розоватого цвета с деликатной отдушкой.

Хорошо распределяется по коже, скользит при нанесении.

Присутствует небольшое количество абразивных частиц.

Во время пятнадцатиминутной аппликации средство частично впитывается, частично высыхает, но липкий слой на коже остаётся до умывания.

Никаких ощущений типа покалывания я не отметила. Гиперемии также не было.

🥔МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Этот продукт на моей коже, тренированной подобными пилингами, не дал настолько яркого эффекта, как могут отметить новички при первом знакомстве с Пилингом для лица Organic kitchen Полирующим Autumn Harvest 100% FRESH SWEET POTATO SPLASH. При этом он хорош в деле - осветляет, насколько это возможно, точки на носу, размягчает эпидермис и мне удобно воздействовать на такую кожу механически (уз-скалером, коконом шелкопряда или просто скрабами). Кожа гладкая, яркая и матовая. И очень хорошо пилинг работает регулятором салоотделения - в течение дня никакого жирного блеска!

💯РЕКОМЕНДУЮ❗👍

Эмберрекомендует
18.09.2024
Стало интересно что там про маску из картофеля 😂🫶

Классное средство, я бы взяла себе
И бюджетное, что приятно
очень интересно, надо попробовать Smile
Он правда классный!
Интересный какой пилинг, надо бы тоже испробовать его.
18.09.2024
Интересное средство, никогда не встречала чего-то подобного
18.09.2024
Впервые такой вижу, прикольно, необычно)
18.09.2024
вроде такой простой ингредиент, а так необычно
18.09.2024
Интересное средство, я ранее встречала только пилинг кислотами, а вот с картофелем в первый раз )))
18.09.2024
Боже, мне лень делать покупные тканевые маски 😅, а вы про тёртый картофель🔥! Чудо-женщина!
19.09.2024
Не пробовала картофельные маски. Любопытно.
19.09.2024
Вот кроме этой тыковки все пилинги у них пробовала, почему-то эту проигнорила, исправлюсь)
Этот с картофелем 😉
20.09.2024
Ого, не знала, что у них такая есть, захотелось попробовать)))
21.09.2024
Маски с картофелем встречала, а вот пилинг... Наверное, всем белорусским девушкам нужно раздавать такие бесплатно: как-никак, бульбаши мы вроде...😆
21.09.2024
😅
Салон красоты на дому по-белорусски Big smile
22.09.2024