Опубликовано 7 Октябрь, 2018 - 17:43

Здравствуйте!

Осенью и зимой наши губы особенно нуждаются в увлажнении и хорошей защите. У каждой девушки есть свой любимый бальзам для губ, у меня же это целая серия бальзамов - Severina Kiss. Эти бальзамы отличаются бюджетной стоимостью, приятными ароматами и питательной текстурой.

Серия бальзамов для губ Severina Kiss

Серия бальзамов для губ Severina Kiss

Сегодня речь пойдёт о бальзаме "Апельсин".

Общая информация:

• Цена - около 50 рублей.
  • Объем - 4,6 гр.
  • Срок годности - 3 года.
  • Изготовитель - Россия.
  • Узнать, где купить бальзам в вашем населённом пункте, можно здесь.

Бальзам находился в блистере. Он также может продаваться поштучно и в упаковке по 5 штук.

Бальзам для губ Severina Kiss Апельсин - отзыв

На обороте указана подробная информация - описание, состав, способ применения.

Упаковка:

Пластмассовый футляр с яркой оранжевой крышкой. Упаковка качественная - за 2 месяца ничего не потрескалось, крышка не расшаталась, прилегает всё так же плотно.

Бальзам для губ Severina Kiss Апельсин - отзыв

На дне указана дата изготовления.

Бальзам для губ Severina Kiss Апельсин - отзыв

На колпачке тоже имеется наклейка с информацией о составе и прочими данными.

Бальзам для губ Severina Kiss Апельсин - отзыв

Стик выкручивающийся, его длина около 3 см. Срез плоский. Стержень сидит плотно, но по мере использования он деформируется.

Бальзам для губ Severina Kiss Апельсин - отзыв

Сейчас, спустя пару месяцев, стик бальзама выглядит некрасиво. Зато, думаю, видно, что я им пользуюсь очень активно.

Текстура:

Сам стик твёрдый и плотный, но текстура мягкая и жирная. По губам скользит без каких-либо усилий. Для сухих и склонных к сухости губ такая текстура просто идеальна.

Оттенок:

Несмотря на яркий стик, бальзам не придаёт губам какого-либо оттенка. Он придаёт им лишь едва заметный влажный блеск, который лично мне очень нравится. Губы, покрытые бальзамом, выглядят очень нежно и ухоженно, и зачастую я вместо помады или блеска использую один лишь бальзам.

Запах:

В первую очередь бальзам пахнет воском, а потом уже на его фоне пробиваются лёгкие цитрусовые нотки. В целом запах приятный и не раздражающий. На губах не ощущается вообще.

Мои исходные данные:

90% времени мои губы выглядят нормально. Они редко шелушатся и трескаются, основная проблема - они постоянно сохнут и требуют увлажнения. Зимой бывают "заеды".

Бальзамами я пользуюсь ежедневно, наношу их минимум по 4 раза в день.

Нанесение и эффект:

Бальзам легко наслаивается, я наношу его всегда "пожирнее", в 3-4 слоя. Распределяется он равномерно, не образуя противных белых комочков, придаёт губам лёгкий блеск. Благодаря прозрачному оттенку его можно наносить "на бегу".

Губам с бальзамом очень комфортно. Он совершенно не липкий. Да, он жирный, но при этом он не ощущается на губах словно плёнка. При нанесении он обеспечивает губам моментальное увлажнение.

Держится на губах не очень долго (впрочем, как и все бальзамы), впитывается постепенно. Не скатывается в белую полоску на стыке губ.

Бальзам подходит для частого применения - он не пересушивает губы. Я пользуюсь бальзамом перед сном, перед выходом на улицу, а также в течение дня. Также он подготавливает губы к нанесению матовых помад.

Кроме всего прочего, из несомненных плюсов бальзамов могу отметить то, что он помогает быстро заживлять трещинки и мелкие шелушения. Благодаря такому уходу мои губы дольше остаются мягкими и нежными.

Итоговое мнение:

Бальзам замечательный, больше и добавить-то нечего. К составу придираться не буду, так как бальзам на мои губы действует благотворно.

LyssaMadnessрекомендует
07.10.2018
Замечательный бальзамчик!
07.10.2018
такой бальзам всегда пригодится
Особенно в холодную погоду эффективен