Опубликовано 5 Январь, 2019 - 14:07

Привет! Продолжая тему зимнего ухода, нельзя не упомянуть об уходе за самой нежной кожей - кожей губ. Сколько стрессов переносит кожа губ в зимний период невозможно даже сосчитать. Мои губы зимой постоянно шелушаться, сохнут, трескаются и выглядят далеко не самым привлекательным образом. Именно поэтому бальзам для губ всегда находится в моем списке обязательных средств для ухода за собой. Сегодня я хочу рассказать вам о моем недавнем открытии - бальзаме для губ Severina Яблоко.

Место покупки. Интернет-магазин Severina

Цена. 32 р. Всего 32 р, Карл! Smile

Объем. 4,6 гр.

Упаковка. Бальзам упакован в стандартную для подобных средств тубу. Классический вид, без каких-либо излишеств. Пластик довольно качественный, крепкий, гладкий на ощупь. Крышка флакончика плотно закрывается, так что открыть ее одной рукой будет проблемно Smile С другой стороны, бальзам никогда не откроется самопроизвольно в сумочке и не сломается, перепачкав половину сумочки.

Дизайн крышки тюбика очень нежный и привлекательный. В моем случае, это чудесный светло-зеленый цвет, на лицевой стороне нарисовано сочное зеленое яблоко и нежные яблоневые цветы. Наклейка с информацией приклеена качественно, нигде не отходит и не отклеивается. За все время использования наклейка не стерлась, внешний вид бальзама остался таким, каким был в первые дни.

На оборотной стороне тюбика находится информация о составе.

Состав довольно не плох, однако, лично меня смущает наличие минерального масла на первом месте. В составе содержится довольно большое количество полезных масел и компонентов, включая мое любимое масло ши и масло мяты.

Аромат. Я вернулась в детство) Именно так я могу описать этот легкий, нежный аромат зеленого яблока. Знаете, в детстве у меня был бальзам для губ именно с таким ароматом и он ассоциировался у меня с чем-то праздничным, теплым и вкусным)) Аромат яблока максимально приближен к натуральному, немного ощущается при нанесении, но совершенно не чувствуется в носке.

Текстура. Бальзам довольно плотный, маслянистый.наносить нужно чуть более сильно, чем помаду, т.е. чуть сильнее прижимать сам стик, чем вы обычно это делаете с помадой. Наносится бальзам плотно, равномерно, без каких-либо комочков и затеков или наоборот непрокрашенных мест. На губах практически не ощущается, впитывается через минут 5-10. Бальзам плотно сидит на губах, хорошо обволакивает. Он совершенно не липкий, во время ветренной погоды вам не придется постоянно отлеплять волосы от губ)

Цвет. Не смотря на то, что сам стик помады имеет нежный мятный оттенок, на губы этот оттенок не передается. Он полностью прозрачный, без какого-либо шиммера. На свотче его практически невозможно увидеть.

Вкус. Бальзам совершенно не имеет вкуса, что скорее его плюс, чем минус.

Слева помада без бальзама, справа с бальзамом

Эффект. Я использую бальзам перед нанесением помады перед выходом на улицу и вечером. Бальзам хорошо справляется с ролью базы: от выравнивает губы, увлажняет их, делает шелушения менее заметными и заполняет собой трещинки. Минут через 5 можно смело наносить помаду. Бальзам защищает губы от пересушивания, даже самые темные и матовые цвета выглядят аккуратно, без каких-либо недостатков. Обычно матовая помада сушит губы, после использования данного бальзама даже самая сушащая помада носится гораздо удобнее и комфортнее.

без бальзама

В течении дня бальзам не дает скатываться помаде, "исчезновение" происходит равномерно.

с бальзамом

Я часто использую блески, люблю эффект мокрых губ. В совокупности с данным бальзамом эффект просто потрясающий! Блеск ложиться более гладко, зеркально.

помада поверх бальзама

Бальзам отлично защищает губы во время мороза. Обычно я очень сильно чувствую холод, губы становятся стянутыми, сухими, моментально трескаются. А уж если приходится чередовать теплое помещение и холодный воздух - так это вообще катастрофа.. С данным бальзамом я могу уверенно сказать, что я забыла об этих проблемах. Губы практически не ощущают мороза, они не стягиваются, я наконец-то забыла о трещинках!

Вечером я использую данный бальзам больше как запечатывающее средство. Мой вечерний ритуал выглядит так: скраб для губ, маска из творога, моркови и меда и в завершении этот бальзам. На утро губы выглядят просто шикарно! Они мягкие, нежные, здорового цвета.

Итог. Бальзам для губ Severina Яблоко безусловно пришелся мне по душе и я рекомендую его к использованию!

Спасибо за внимание и вкусного вам чая)

Прямая ссылка на бальзам

Достоинства
  • Защищает от обветривания
  • Хорошо питает и ухаживает за губами
Селина_Diamondрекомендует
Представляю какой у него аромат! Я давно уже ищу себе какое-нибудь средство с яблочным запахом, но пока что более-менее натурального по запаху не встречала
Я фанат яблока, а тут вот прям мое) мой аромат)
05.01.2019
Ничего себе, у тебя ритуалы какие для губ. Я лентяй - обыкновенный. Мажу смягчающим бальзамом и уповаю на чудо Laughing out loud
У тебя по виду все отлично) А у меня проблема на проблеме и проблемой погоняет)) Тут приходится)
06.01.2019
Ассоциации с детством бесценны Smile
Ох, это точно) Да и эффект бальзама мне нравится)
06.01.2019
яблочко люблю