Опубликовано 16 Июнь, 2020 - 14:00

300 руб

Ностальгических воспоминаний о бальзамах для волос от Herbal Essences у меня нет, потому что 18-20 лет назад я не пользовалась такими средствами, а вот про шампунь можно почитать тут.

В прошлом отзыве я рассказывала о шампуне из линейки Марокканское Аргановое масло. Этот отзыв посвящаю бальзаму-ополаскивателю.В отличие от шампуня бальзам упакован в мягкий тюбик, что позволяет использовать его до последней капли. На лицевой стороне никакой отличающейся от шампуня информации нет.На обороте снова многообещающий текст от маркетологов, состав, информация о производителе.

Бальзам белого цвета, текстура может показаться легкой на первый взгляд. Отдушка как у шампуня, что-то такое цветочное, ванильное и сладкое одновременно. Запах достаточно долго остается на волосах.

Мой опыт и впечатления. В отзыве о шампуне я уже писала о типе и состоянии волос, продублирую и тут. Если коротко, то волосы жирные у корней и нормальные по всей длине и до кончиков. Окрашены, в том числе были дважды обесцвечены, но сильно не повреждены. Независимо от шампуня волосы мою каждый день.

Фото волос после мытья другим шампунем и кондиционером. Голову мою перед сном, а это значит, что сплю с мокрыми волосами. Феном пользуюсь в том случае, если мытье головы приходится на утро.

Бальзам обычно наношу на 5-10 минут.

Фото после использования шампуня и бальзама Herbal Essences.

Волосы более разглажены и легче расчесываются. Но верните мне мой объём у корней, его итак сложно получить, а тут как корова лизнула, уж просите за такое сравнение. Интересно, что эффект от бальзама как после маски. Не могу сказать, что для меня это критично, потому что я чередую шампуни и бальзамы, то есть 1 раз моюсь одной парой, другой раз второй и тд.

Забыла добавить, что однажды этот бальзам спас волосы от сухости, которая случилась из-за использования одного ужасного шампуня.

В целом бальзам нормальный, но больше подойдет тем, у кого реально сухие кончики или в качестве экстренного и бюджетного питательного средства. Именно эту серию шампуня с бальзамом больше покупать не стану, а вот другие попробую.

Цена ~ 250-350 рублей.

Достоинства
  • Аромат
  • Длительный эффект
  • Идеально для длинных волос
  • Облегчает расчесывание
  • Придает гладкость волосам
  • Эффект здоровых чистых волос
Недостатки
  • Убивает объем
more_beauty_pleaseрекомендует