Опубликовано 17 Март, 2021 - 09:15

полгода или более
    263 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

«Я уже год как в рядах блондинок. Хм. Была. Буквально до прошлой недели» - так я начинала писать этот отзыв ещё в конце октября прошлого года. И именно тогда я перекрасила волосы в русый оттенок, устав поддерживать красоту блонда.

• За тот год будучи блондинкой я успела воспользоваться лишь двумя бальзамами с эффектом антижелтизны. Это профессиональный от Эстель, но купить его можно лишь через парикмахера, а это напряжно. И от Лореаль. Но он вообще никакой в плане нейтрализации желтизны. А шампунь из этой же серии безбожно высушивал волос.

Прошлой осенью я сменила свою краску для волос на Point, оценила её и решила ознакомиться с остальной продукцией доселе неизвестного мне российского бренда. Так в мои руки попал Бальзам для нейтрализации желтизны Point.

➤➤➤ СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название - Бальзам для нейтрализации желтизны Point;
  • Объём - 300 мл;
  • Срок годности - 24 месяца;
  • Место и дата покупки - WB (05.09.2020);
  • Стоимость - 263 рубля;
  • Производство - ООО "НПО КОЛОРИСТиК", Россия 🇷🇺.

Немного об оттенках моих волос в отзыве. В ноябре прошлого года я окрасила осветлённые волосы в оттенок 7.1 (средне-русый для седых волос) + немного корректора в оттенке графит и получила насыщенный тёмный оттенок. Цвет волос получился красивым, но далеким от моих ожиданий. Я ж почти вся седая, мне такая темень ни к чему. После того, как я подсмыла маслами тёмный оттенок я перешла на окрашивание волос в равной пропорции оттенками 7.1 + 8.1 на 6% оксиде. И сейчас волосы именно того цвета, как я и хотела. Не слишком темные и не блонд.

Упаковка бальзама в целом ничем не примечательна. Чёрный пластик, выполненный в дизайне бренда. Крышечка флип-топ работает без нареканий, дозатор удобный.

Бальзам для нейтрализации желтизны Point
На самом флаконе есть немало полезной информации для потребителя: описание бальзама, способы применения, его состав и сроки годности.
Бальзам для нейтрализации желтизны Point

Описание на WB выглядит следующим образом:

15 лет изучения стойких красителей и оттеночных средств позволили нашей лаборатории создать один из лучших оттеночных Бальзамов на рынке, причём в любой ценовой категории. Бальзам POINT регулярно выигрывает тендеры, после "слепых тестирований Мастерами", что подтверждает его высочайшее качество. Оттеночный Бальзам для нейтрализации желтизны Anti Yellow бережно и эффективно нейтрализует желтый оттенок на осветленных и светлых волосах. В состав Бальзама входят специально подобранные пигменты, которые позволяют затонировать осветленные пряди, придавая им красивый серебристый оттенок, а также усилить сияние волос светлых оттенков. Благодаря активным компонентам, входящим в состав продукта, обогащенных репейным маслом и витамином В5, Бальзам прекрасно питает и восстанавливает поврежденную структуру локонов, придает им мягкость и блеск. Бальзам обладает кондиционирующими свойствами, разглаживает их, тем самым облегчая расчесывание.

И хоть на сайте речь идёт лишь об осветлённых волосах, я последние несколько месяцев им пользуюсь уже на окрашенных в более тёмный оттенок локонах.

Состав

Бальзам для нейтрализации желтизны Point
Среди пропиленов и изоприлов в самом конце списка нашла увлажняющий компонент - пантенол.

Цвет насыщенный, фиолетовый. Но даже при первом рассмотрении у меня возникли сомнения насчет его способности избавлять осветленные волосы от желтизны.

Бальзам для нейтрализации желтизны Point
Аромат душный, от него начинает кружиться голова. Но я вообще к запахам чувствительна, сразу предупреждаю. С другой стороны, запах бальзама довольно устойчивый и с волос не уходит в течении дня. Для меня это минус, так как его удушливый аромат с волос мне неприятен.

Консистенция плотная, кремообразная, однородная. В нанесении на волосы комфортна, распределяется мгновенно, смывается легко.

МОИ ВОЛОСЫ.

Еще год назад мои волосы были в ужасном состоянии из-за постоянного осветления и поддержания красивого оттенка. Прошлой осенью я плюнула на это дело и вернулась к своему натуральному цвету волос. Ну как вернулась. Окрасила в русый. К сожалению, отрастить свой натуральный цвет волос я сейчас не могу, да и не хочу, потому что они на 70% седые. А принять себя с седой головой я пока не в силах. Посему их регулярно окрашиваю.

Кроме того, что волосы седые, они еще сухие, пористые, вьющиеся, ломкие и тонкие. Феерия проблем. Длину ниже плеч я не могу отрастить уже лет пять. Но хочется.

ПРИМЕНЕНИЕ | ЭФФЕКТ

Производитель рекомендует наносить бальзам лишь на светлые волосы. А мои сейчас не такие. Смешно, но купив это средство еще будучи блондинкой, я не успела его опробовать именно на осветленных волосах, так как сама не ожидая от себя резко сменила оттенок на более темный. Загадочная женская душа!

С другой стороны, не пропадать же 300 мл средства только из-за того, что я больше не блонд? Разумеется я решила его вывысти на волосы уже не как анти-yellow, а больше как уходовое средство. Пользуюсь я им не каждое мытьё волос. Далеко не каждое. А всё из-за его удушливого запаха. Но тем не менее оно подошло к концу. И так как больше я его покупать не планирую, то решила поделиться мнением о его свойствах.

Что хочу отметить о процессе нанесения бальзама на волосы?

Бальзам Point густой, и выглядит плотнее другого бальзама-моего фаворита. Благодаря его плотности расход бальзама средний, а так как его я наношу не на всю длину волос, а где-то на 2/3 (корни не трогаю), то и средства мне нужно где-то 1-1,5 столовые ложки. Отмечу, что бальзам на волосы я всегда наношу уже после получасовой маски. То есть волосы уже напитанные и увлажнённые.
Распределяется бальзам по волосам прекрасно, практически всё до единой капли остаётся на них. И во всех его плюсах при нанесении меня удручает лишь невыносимый запах средства. Запах, после которого хочется проветрить квартиру. И себя.

После распределения бальзама по волосам сворачиваю волосы в гульку и надеваю шапочку для душа. Сверху утепляю полотенцем. Хожу я в таком виде недолго, всего 10 минут. Этого вполне достаточно для получения результата.

Смывается бальзам с волос легко. Ещё будучи под струей воды отмечаю, что полотно стало шелковистое, послушное и приятное тактильно. Шапочка, кстати, даже за эти минуты успевает слегка окраситься.

в процессе

📌 Какие результаты я получила?

• Блеск. Волосы блестящие, особенно это заметно на длине от корней, там где волос не осветляли. И даже мои убитые в ноль концы пытаются выглядеть живыми. Но это не только заслуга бальзама, а всего многоступенчатого ухода.
    Бальзам для нейтрализации желтизны Point
  • Не спутанные. Даже в мокром состоянии заметно, что волосы легко расчешутся. Но я так не рискую и после ещё нескольких несмываемых средств высушиваю полотно феном.
    Бальзам для нейтрализации желтизны Point
  • Кончики не выглядят безжизненными. Ещё осенью я смотрела на них со слезами и порывалась обстричь, но сейчас благодаря регулярному уходу они неплохо смотрятся по сравнению с тем что было.

01.12.2020 / 16.03.2021

• Шелковистость. Уже после высыхания я заметила, что волосы рассыпчатые, шелковистые на ощупь и к ним постоянно хочется прикасаться. Ушла всклокоченность. Также заметила, что волосы стали ровнее, ушёл объём, который возникает при сухой копне волос. Не знаю как правильно объяснить, но сухие волосы выглядят более объемными из-за своей структуры. Сейчас они более гладкие.
    до / после
  • Anti-yellow эффект. Разумеется на моих русых волосах работа анти-желтизны не заметна.

Расход. Этим бальзамом я пользуюсь где-то 1-2 раза в 2 недели, так как кроме него у меня ещё несколько флаконов в ходу. Тем не менее расход у него очень экономичный из-за его плотности и за полгода применений я вот только его закончила.

• Вспоминаю с тоской молодые годы, когда для красоты не нужно было выливать на себя тонну косметических продуктов. Помыла голову бабушкой Агафьей и ты красотка! Сейчас такой фокус с моими волосами не пройдёт.

​​​​​​​РЕЗЮМЕ.

Подведу итоги. Бальзам от Point хорошист. Особенно для своей стоимости. К сожалению, мне не удалось проверить на своих волосах эффект анти-желтизны, но как уходовое средство бальзам показал себя молодцом. Единственное замечание, за которое я не буду снижать балл, это его удушливый запах. В остальном всё прекрасно. Волосы с ним ожили и приобрели красивый блеск.

после

P.S. На звание красивых волос я не претендую, если что. До этого пункта мне ещё долго идти и дойду ли я со своим исходником - неизвестно.

Спасибо за прочтение 🖤

Достоинства
  • Доступная цена
  • Увлажняет и питает волосы
  • Умеренный расход
Недостатки
  • Удушливый запах
julia_sheinerрекомендует