Опубликовано 12 Апрель, 2023 - 19:52

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте! Smile

Любая блондинка знает, что такое оттеночный шампунь. Эта та волшебная палочка-выручалочка, которая на некоторое время уберет желтизну, рыжину и придаст лёгкий оттенок блонду, тем самым освежит его. Оттеночный шампунь - это спасение между окрашиваниями волос, либо же если вы отращиваете свой родной цвет, чтобы переход не так был виден.

Я крашу волосы с 2018 года и всё это время для тонирования Я использовала шампунь Concept , либо бальзам Concept. Мне очень нравился результат , который я получала, оттенок был лёгкий и красивый, но, при отрастающих корнях сгладить переход эти средства не помогали . Я пробовала тонировать волосы шампунями - Estel, Avon, Белита-Витэкс и все эти средства были полный 0, поэтому я возвращалась к , Concert.

Как-то чисто случайно я наткнулась на оттеночный шампунь Point и решила заказать на пробу. И так, не смотря на все его недостатки, моя дружба с этим шампунем продолжается чуть больше года, израсходовано 2 полноценные бутылки, сейчас пользуюсь 3-ей. И вот решила с вами о нём поделиться.

✍️ Общие сведения

• Место покупки - маркетплейс Wildberrise;
  • Цена - 346 рублей за 300 мл;
  • Производитель - Россия

✍️От производителя

Шампунь оттеночный Песочный специально разработан для тонирования светлых, осветленных и мелированных волос. Шампунь деликатно очищает волосы, а специальные красящие пигменты тонируют пряди, придавая им теплый золотистый оттенок песочного блонда. Сбалансированный комплекс активных добавок, входящий в состав оттеночного шампуня, обеспечивает волосы необходимыми веществами, питает и увлажняет их, придает мягкость и естественный блеск.

✍️ Внешний вид

Все оттеночные шампуни фирмы Point продаются в черных, лаконичных бутылочках.

Вообще ничего лишнего, всё красиво, мне нравится. Вся нужная информация написана читабельным шрифтом, а название фирмы выделяется яркими буквами на этом фоне.

Крышка "флип-топ" , работает без проблем. Внутри находится дозатор оптимального размера для текстуры .

✍️Текстура, оттенок , аромат

По текстуре шампунь густой, даже немного кремовый. Пенится замечательно, пена тоже получается густой.

В этой серии у производителя есть несколько оттенков:

Anti yellow - серебряный

10.3 - золотистый блонд;

10.65- фиолетовый блонд;

10.7 - песочный

10.8 - жемчужный

Мой вариант шампуня - 10.7 "песочный". Честно говоря, я ожидала немного другого оттенка и результата в целом - что-то более натуральное.

Но, когда я первый раз увидела оттенок шампуня в живую, я поняла, что натурального цвета я не получу. Шампунь с виду черный-черный, никакого фиолетового оттенка не проскальзывает.

А вот если его распределить то можно увидеть, какой он на самом деле ядреный! Оттенок - улёт! Это что-то красновато-коричневое, насыщенное, яркое и прям очень пигментированное. Ну, и какой же тут песочный блонд? Это явно что-то из другой серии, уходящее в теплые оттенки . По результату и оттенку я расскажу немного ниже.

Аромат мне не нравится, это что-то отдающее пластиком, химией, вот такая ассоциация приходит в голову. Аромат яркий, в использовании раскрывается ещё больше, но на волосах не держится.

✍️ Состав

✍️ Исходные данные

Последнее моё окрашивание ( а я красилась полностью в блонд ) пришлось на июнь 2022 года. Потом я решила, что красить полностью в блонд я больше не хочу и в октябре 2022 года я сходила и просто затонировала волосы , без обесцвечивания. Мастер подобрала оттенок смотря на мой исходник: корни- 5/0 +6/71 +7/76 +1, 5%, длина 9/76+9/36+1, 5% , краской Estel.

С октября по апрель я волосы больше не окрашивала и прилично отрастила свой родной цвет на корнях, тонирование делала шампунем Point и всё. Но щас я уже решила, что буду красить волосы снова, что-то типа шатуша хочу.

Корни у меня натурального оттенка русые, а вот по длине волосы жёлтые и местами даже рыжие. Чтобы это замаскировать и дотянуть до своего окрашивания, мне приходит на помощь шампунь Point.

✍️ Мои впечатления от оттеночного шампунь Point Песочный 10.7

Ну, во-первых, этот шампунь очень "грязный". Он очень сильно въедается в руки, пачкает ванну и одежду. С одежды , кстати, он отстирывается неплохо, на руки я надеваю специальные полиэтиленовые одноразовые перчатки из Фикс прайс, ну, а ванну нужно сразу чистить, или хотя бы сразу смыть пену, иначе, оттереть будет проблематично.

Я наношу шампунь на влажные волосы, массирую около минуты, на длину наношу ещё одну порцию шампуня и оставляю на 5-10 минут. Чем дольше держишь, там больше вероятность быть, как хрюшка.

Это в том плане, что шампунь начинает активно стекать на лицо, шею, грудь, одежду, поэтому отмываться потом тоже придётся. Мне нравится результат от шампуня, но не нравится эта вся возня с ним.

Смываю шампунь долго и тщательно, до тех пор, пока не будет течь прозрачная вода. Шампунь не путает волосы в колтуны , но бальзам я всё равно наношу в обязательнум порядке. Затем, на влажные волосы ещё наношу масло/крем для волос.

Результат

Когда волосы влажные, большой разницы не видно. Да, где-то появляется небольшой фиолетовый оттенок, а вот после сушки можно оценить все достоинства и недостатки шампуня.

1. Во-первых, шампунь сушит волосы. Но не так сильно, как Concert, после которого волосы были все в узлах. Мои пушащиеся волосы становятся ещё более пушистые и с этим не справляется ни одно средство, нанесенное после него. Я не скажу, что волосы прям солома после него, но то, как они выглядят в течение дня, что они легко путаются , плохо укладываются и пушатся ещё сильнее - для меня показатель пересушенности волос.
  2. Волосы от этого шампуня блестят, именно длина! Особенно это заметно на солнце и при искусственном освещении. Это действие я замечаю только после данного средства, много раз сравнивала
  3. Тонирует волосы он чудесно! Причём делает это так ярко, насыщенно. Много раз слышу вопрос - "ты покрасилась?" именно после этого шампуня. Потому что шампунь не просто "съедает " желтизну, он ещё даёт полноценный пепельный цвет волосам. Да-да, на мой взгляд, тут получается пепельный блонд, но никак не песочный.
  4. Шампунь равномерно тонирует волосы, он придает оттенок даже натуральному цвету волос на корнях, к слову, Concert работает только с обесцвеченной длиной. Шампунь хорошо убирает этот ненавистный жёлтый цвет. Рыжий пигмент он тоже немного тонирует, но не убирает его полностью. Мне в принципе от рыжины помогает только тонирование краской, либо полноценная чистка. Никаких пятен на волосах нет, цвет получается ровный и красивый, холодный, мне прям очень нравится. Именно такое затемнение волос придаёт лично мне яркости и это замечаю не только я.
  5. Шампунь жирнит корни. Также как и все тонирующие шампуни, которые я пробовала. Для меня это не проблема, так как волосы я мою каждое утро перед работой, а вот для кого-то - это будет весомый минус. Если помыть волосы с утра, уже к вечеру прикорневая зона будет прилизанная, а на коже головы четко ощущается кожный жир.
  6. По поводу стойкости - всё зависит от того как часто и чем вы моете голову. При моём ежедневном мытье оттенок сходит через 3-4 дня, просто медленно блекнет. Если мыть волосы шампунем с силиконами- пигмент не так активно будет вымываться с волос, а вот сульфатники вымоют цвет за 1-2 раза.
  7. Смывается шампунь тоже равномерно, нет какого-то ужасного зелёного цвета, либо пятен. Просто раз за разом оголяется желтизна.
  8. Качество волос прям сильно не ухудшилось. Использую я шампунь 1 раз в неделю. После свежего окрашивания 1 раз в 2 недели

Расход экономичный! Первой бутылочки мне хватило ровно на год . Всё благодаря редкому использованию и замечательному пенообразованию.

Общий вид до тонирования - сразу после

✍️ Плюсы оттеночного шампунь Point Песочный 10.7

Бюджетная цена;

✅Насыщенный пигмент в шампуне, который может пугать, но по сути - он не такой уж и ужасный)) ;

✅Отлично пенится;

✅По прямому назначению - очищение волос и кожи головы работает;

✅ Придаёт волосам блеск;

✅ Убирает желтизну волос;

✅Придаёт красивый, равномерный пепельный оттенок, но всё зависит от вашей исходной базы;

✅ Равномерно вымывается

✍️Минусы оттеночного шампунь Point Песочный 10.7

❌ Пачкает всё на свете - руки, ногти, одежду, ванну, сильно течет во время выдержки, нужно вовремя смывать, чтобы не въедался в покрытие;

❌Сушит волосы;

❌Жирнит кожу головы.

Вывод: несмотря на все нюансы, люблю этот шампунь за его быстрый и красивый результат на волосах. Со своей задачей - тонировать волосы он справляется отлично, просто нужно быть с ним аккуратным, ну, а волосы я итак мою каждый день , так что для меня это не проблема! Рекомендую ⭐⭐⭐⭐

Спасибо за внимание к отзыву! Настя ❤️

Достоинства
  • Хорошо тонирует
Melody of Loveрекомендует
12.04.2023
Вау, какой классный шампунь! Мне нужен, у меня блонд и часто проклевывается желтизна, после тонирования недели через две. А так шампунем помыла и не видно. 👍🏻
Хороший шампунь! Спасибо за полезный отзыв👍💐
12.04.2023
Ух ты, надо себе тоже прикупить
13.04.2023
Какой оригинальный оттенок!
Оттенок неожиданный Smile) Здорово, что нейтрализует желтизну!
Очень красивый оттенок, но немножко розовинки от него все же осталось)