Опубликовано 30 Июль, 2020 - 12:40

Добрый день.

Продолжаю тему сиропов Монин. Я уже рассказывала про несколько вкусов. Ссылки на них я оставлю ниже, в самом конце отзыва. Можете перейти по ним и почитать. С того времени как я приобрела кофемашину Delonghi я стала пить кофе с различными вкусами. Сахар теперь практически не использую. Да и зачем когда есть столько разнообразных сиропов, которые придают кофе различные вкусы. Я начала экспериментировать, брать вкусы, которые совершенно на первый взгляд не подходят к кофе. Сегодня я вам расскажу про сироп Monin Желтый банан.

🍌 Место покупки: Комплекс-Бар

🍌 Цена: примерно 800 рублей

🍌 Объем: 1 л

Сироп идет в стеклянной бутылке. Форма узнаваема, все сиропы Monin идут в похожих бутылках. Только вот дозировка у них разная. Я Монин люблю и сразу взяла большой объем. Не застоится он у меня. На лицевой части нарисованы бананы которые сразу дают понять что там за вкус.

На обратной стороне указана вся необходимая информация. Она на русском языке, хорошо читаема. Есть даже рекомендации как правильно применять сироп. Про кофе там ничего не указана. Видимо производитель не предполагает, что банан можно добавлять в кофе. Указано, что сироп подойдет для коктейлей и мороженого.

Бутылка имеет отверстие, откуда будет выливаться сам сироп. Есть так сказать защита от излишнего проливания. Она очень помогает. За все время использования сироп у меня мимо не проливался, по бутылке не текли остатки. Все очень комфортно. Есть еще специальные дозаторы, они продаются отдельно. С ними намного удобнее, но я пока не приобрела. Меня все пока устраивает. Крышка откручивается легко и закручивается тоже без усилий. Сама бутылка устойчивая, ни разу у меня не падала.

Цвет у сиропа желтый, полностью прозрачный. Запах очень концентрированный, есть отголоски запаха банана, но не ярко выраженные. Можно не сразу понять, что это банан. На вкус сироп очень сладкий. Что ж будем пробовать.

🍌 Состав: 🍌

сахар, вода, концентрированный банановый сок, натуральный ароматизатор. Содержание бананового сока 10%.

Очень даже неплохой. Ну как и у всех Монинов. Но на первом месте сахар, так что диабетикам скорее всего не подойдет. Для меня открытием стало, что банан имеет сок. Ни разу не пыталась давить бананы в соковыжималке. В принципе меня состав устроил.

Приготовим чашечку кофе. Для этого мне понадобится кружка, сироп и кофемашина, в которую уже загружены зерна кофе. Я предпочитаю латте, капучино. Любой кофе, где есть молоко. Не очень люблю эспрессо или американо. И вот чашечка кофе у меня готова. Пробуем на вкус. Вкус приятный, есть небольшие отголоски банана. Но банан не в таком виде, который я привыкла есть. Немного химозный что-ли. Так что прям ощущения что я пью кофе и закусываю его бананом у меня не возникло. Все равно чувствуется, что это сироп.

Несмотря на такой недостаток сам сироп мне понравился. Все равно кофе получается необычный. Расход у Монина банан небольшой. Хватит совсем немного сиропа чтобы кофе стал сладким и ароматным. Так что бутылки хватит надолго. Но это еще смотря как часто пить кофе. Если покупать его в офис, где много работников, то может и за несколько недель закончиться. А если пить кофе редко, хватит надолго.

🍌 Вывод: 🍌

Сироп Monin Желтый банан к покупке рекомендую. Сниму одну звезду за не совсем натуральное послевкусие. В выпечке и с мороженым я сироп не пробовала. Пеку редко, особенно сейчас когда лето, а мороженое в последнее время у меня уже с сиропами, так что попробовать не удалось. Да и с кофе сироп банан отлично у меня заходит. Куплю ли я его повторно? Скорее всего да. Но любимым он у меня не стал.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Всем спасибо за внимание. Заходите в гости

Ниже отзывы на остальные вкусы Monin:

Сироп Monin со вкусом и ароматом бразильского ореха

Сироп Monin Шоколад

Cироп Monin Лесной Орех

Достоинства
  • Необычный вкус
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не совсем натуральный вкус
Nadya2018рекомендует
30.07.2020
Я пробовал разные сиропы с кофе. Не понравилось.