Опубликовано 21 Ноябрь, 2019 - 11:31

Добрый день.

Сиропы Monin знаю уже давно. Впервые с ними познакомилась когда покупала коктейли в баре. Совсем небольшая капля отлично преображала напиток. И я уже давно засматривалась чтобы купить себе и делать коктейли дома. Потом я заметила что Monin добавляют в кофе и когда у меня появилась кофемашина я ринулась по магазинам чтобы найти подходящий сироп. Я люблю кофе, но в основном с различными вкусами. Эспрессо и американо это не мое. А вот латте или капучино да еще с небольшим привкусом это вообще замечательно. Как оказалось найти Monin непросто в нашем городе. Продается не во всех магазинах. Но я все таки нашла и купила себе несколько вкусов. С сиропом Monin Лесной Орех я вас знакомила раньше. Теперь пришла очередь рассказать о Monin Шоколад.

Сироп идет в бутылке объемом 1 литр. Есть различные тары, но я выбрала побольше чтобы хватило сиропа на дольше. Ну и не бегать чтобы каждый раз в магазин. Были различные вкусы, но кофе с шоколадом это самый оптимальный и классический вариант. На этикетке есть изображение шоколада которое не даст нам перепутать вкус. Я покупала в магазине Комплекс-Бар по цене примерно 600 рублей за бутылку.

На обратной стороне бутылки есть расшифровка состава, даты изготовления, срока годности и пищевой ценности. И указан производитель. Изготовитель Франция. Я перепробовала разные сиропы от различных производителей, но вот Монин отличается от всех своим неповторимым вкусом. Все таки не зря эта марка хорошо разрекламирована и узнаваема и ценится в барах и кофейнях. В Монин сочетание вкуса самое оптимальное. Нет лишней сладости, воды или неприятного привкуса. Все ингредиенты хорошо подобраны и отлично сочетаются между собой.

🍫 Состав: 🍫

сахар, вода, ароматизатор, краситель: Е150а.

Как видите состав вполне натуральный. А значит можно не беспокоиться что в организм попадут не очень полезные вещества. Диабетикам следует обратить внимание что в составе есть сахар и он стоит на первом месте так что повнимательнее при употреблении.

Сироп Monin Шоколад имеет закручивающую крышечку. Она надежно закрывает бутылку. Также внутри есть специальная защита, которая не позволить вылиться сиропу из бутылки больше чем нужно и поможет сохранить бутылку презентабельно и без подтеков. А вообще существуют специальные дозаторы, которые продаются отдельно и которые можно одеть на бутылку и ими пользоваться. Это намного удобнее и эстетичнее. Но я пока не приобрела дозатор так что наливаю сироп вручную.

Цвет у сиропа насыщенный коричневый. Вернее шоколадный. Консистенция однородная, нет никаких вкраплений. Запах приятный, немного шоколадный. На вкус сладковатый, но прям сильного привкуса сахара не ощущается. Такой специфический вкус.

🍫 Мой способ применения: 🍫

Я использовала этот сироп по разному. Чаще всего это конечно же в кофе. Ведь для кофе я его покупала. Немного наливала сиропа в кружку и ждала пока кофемашина сварит кофе. Готовлю я кофе в кофемашине Delonghi ECAM 22.360.B Magnifica S. Отзыв по ней можете прочитать перейдя по названию. Затем осторожно перемешивала и кофе готов. Аромат шоколада чувствуется уже в чашке. Не сильный, но легкий шоколадный запах присутствует. И на вкус ощущается приятное шоколадное послевкусие. Используя сироп, дополнительно сахар в кружку класть не нужно. Ведь он и так довольно таки сладкий. Можно регулировать количество сиропа на свое усмотрение. Кто любит сладкий кофе может добавить его побольше, кто не любит сладость поменьше. Приготовив несколько чашек кофе уже можно понять какая доза более приятная на вкус именно для вас. Сироп шоколад можно добавлять и в кофе сваренный в турке и в растворимый кофе. Везде где сиропом можно заменить сахар.

Также я добавляла этот сироп в молочный коктейль. И сразу же получался шоколадный вкус. Любители шоколада оценят. Также я добавляла немного сиропа в выпечку. Поливала им блины и оладушки. Шоколад это такой универсальный вкус, который можно много где применить.

🍫 Вывод: 🍫

Сироп Monin Шоколад к покупке рекомендую. Я думаю многие хозяюшки могут взять его на заметку и приобрести чтобы оттенить и разнообразить выпечку, кофе, различные напитки. Можно взять бутылку поменьше, если переживаете что не успеете использовать такой большой литровый объем. Мне Монин понравился, буду и дальше покупать уже другие вкусы и экспериментировать.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Всем спасибо за внимание. Заходите в гости

Достоинства
  • Насыщенный вкус
  • Натуральный состав
  • Хватает надолго
  • Широкий спектр применения
Nadya2018рекомендует
Надо попробовать
Известная фирма.
А где тут шоколад?
22.11.2019
это сироп со вкусом шоколада.
22.11.2019
Поэтому беру скорее с мятой вкусы