Опубликовано 16 Сентябрь, 2022 - 16:32

• Куплено онлайн (ссылка)

Продолжаю себя и вас знакомить с сиропами без сахара от бренда спортивного питания STEEL POWER.

Про «виноград» и «лесные ягоды» я уже писала, теперь настала очередь «соленой карамели»:

Заказывала я его на OZON, сейчас цена на эти сиропы заметно выросла, но все еще приемлема: 213 рублей за 320 мл. Произведено в Перми.

СОСТАВ, КБЖУ:

Сироп содержит минимум калорий.

И я давно перешла с сахарозаменителей в таблетках на эти сиропы. Хотя бы просто потому, что их можно добавлять куда угодно!

ОПИСАНИЕ:

Теперь производитель добавил рецепт приготовления пасты с этим сиропом. Мне он кажется не очень интересным, я такую пасту готовить не пробовала.

Срок годности после вскрытия составляет 30 суток. Лично мы не успеваем использовать этот сироп за месяц, но на вкусовые качества «просроченность» никак не влияет.

Бутылка выполнена из пластика, крышка откручивается, дозатора нет.

Лично я наливаю сироп на глаз или при помощи столовой ложки.

ЦВЕТ, ТЕКСТУРА, АРОМАТ

Сироп имеет коричневатый оттенок, он достаточно жидкий, текстура однородная, хотя на бутылке осадок виден, поэтому производитель рекомендует перед употреблением взбалтывать.

🤷‍♀️ Вкус у сиропа приятный: не горчит, не имеет металлического привкуса. Не «химозит».

Но если бы я не знала, что это соленая карамель, я бы однозначно сказала, что это вкус ирисок «кис-кис» из моего детства! В общем-то, этот вкус я и ощущаю, добавляя его в кофе, каши и творог. Ну, ириски я в детстве любила, так что вкус сиропа мне очень нравится!

☕️ Сироп очень сладкий, так что добавлять его нужно не много. Например, я в кофе добавляла 3 таблетки сахарозаменителя - сиропа добавляю 1 столовую ложку. Для мужа это уже слишком сладко, он добавляет 1 чайную ложку. Так что расход экономичный.

Больше всего мне, правда, нравится добавлять этот сироп в кофе, в каши и творог все-таки вкуснее добавлять «лесные ягоды» или «манго». А вот в качестве топинга для мороженого или блинчиков сироп подойдет отлично!

Но это не значит, что есть овсяную кашу на воде с этим сиропом не вкусно! Просто это дело вкуса, но факт остается фактом: сироп делает пресную кашу вкуснее, но при этом не добавляет блюду углеводов (а в каше их и так немало, хоть они и сложные) и калорий. Отличный вариант для завтрака или перед тренировкой!

В общем, отличный вариант для тех, кто на диете, кто пытается ограничивать количество углеводов в рационе, но при этом не может без сладкого.
Ну а лично мне сироп понравился, буду брать его еще 👍

Достоинства
  • 0 ккал
  • 0 углеводов
  • Нет горечи и металлического привкуса
  • Приемлемая цена
  • Сладко
Animusрекомендует
Да, для мороженого!
16.09.2022
Совращаешь ты меня на такой сиропчик)
😇
17.09.2022