Опубликовано 25 Август, 2024 - 16:48

Всем привет! Обожаю пробовать новинки семейства энергетиковых, особенно если попадается что-то необычное. Например, энергетик со вкусом банана от Торнадо. Последняя новинка, которая меня поразила у этого производителя, это был Lemon Cake. Не без минусов, но очень приятный на вкус напиток. Что же из себя представляет сеньор банан?

◆ ◈ ◆ Что за чудо и откуда

Сразу скажу, что в свободной продаже в супермаркетах этот вкус Торнадо я не встречала. Мне он попался в каталоге доставки из магазина О`кей, можно сказать, совершенно случайно. Возможно, в розничной продаже в этом магазине тоже можно найти банановый энергетик, но мне не попадался. Или он только в доставке, или его быстро разбирают.

Баночка 0,45 обошлась мне в 55 рублей, но я знаю, что эти энергетики в магазинах обычно стоят от 50 до 70 рублей, в зависимости от магазина, вкуса и наличия акций.

◆ ◈ ◆ Характеристики

Когда я пишу об энергетиках, всегда отдельно комментирую, что здесь речь не идет о пользе продукта, - речь о вкусе и настроении, которые дарит напиток тем, кто его любит. Если же вам за пользой, то это в раздел соков, кефиров и йогуртов. Потому что состав здесь максимально ненатуральный.

Состав

Подготовленная вода, сахар, регуляторы кислотности кислота лимонная и цитрат натрия, мальтодекстрин, ароматизаторы, таурин, стабилизаторы гуммиарабик и ксантановая камедь, кофеин, краситель каротины, консервант бензоат натрия, витамины: пантотеновая кислота (В5), В6, фолиевая кислота (Вс), ниацин (PP).

Пищевая и энергетическая ценность

Вся информация есть на баночке, фотографию можно приблизить, она кликабельна

Если оглядываться на калорийность, то сверхкалорийным напиток назвать нельзя. Однако нужно помнить, что в состав входит сахар, и избегать его тем, кто отказался от употребления добавленного сахара и его составляющих.

◆ ◈ ◆ Внешний вид. Вкус

Первое, что меня разочаровало, это отсутствие бананового запаха. Согласитесь, банан пахнет очень узнаваемо, и от напитка со вкусом и ароматом банана ждешь именно этого, аппетитного фруктового запаха. Но увы...

Возможно, проблема в том, что производитель (зачем-то) использует именно зеленый банан, а не спелый. Так написано на рекламном слогане, он в цитате.

TORNADO BANANA – это:
— уникальный вкус свежего зеленого банана — абсолютно новый для категории энергетических напитков;
— яркий дизайн: выделяющийся на полке, но сохранивший знакомую стилистику бренда

А вот цвет и вкус напитка этому зеленому банану очень даже соответствуют. Бледно-желтый цвет банана без кожуры, и такой же бледный, ненасыщенный вкус. Не знаю, кому пришло в голову, что банан должен быть именно зеленый, ведь недоспевший он трава травой, еще и хрустит на зубах. Почему не взять спелый, сладкий, ароматный фрукт, который любят сотни людей?

Баночку я все же осилила. Но бананового наслаждения, к сожалению, не получила. Единственное приятное здесь - яркий дизайн баночки, с лимонно-желтыми веселыми бананчиками на черном фоне.

◆ ◈ ◆ Подведем итоги

Конечно же, рекомендовать банановый энергетик я не стану. А все потому, что банановое в нем только название и оформление. Энергетик со вкусом зеленой травы и легким банановым ароматом, вот это его правильное название.

Так что палец вниз, пробовать не советую.

◆◈◆◈◆◈◆◈◆◈◆◈◆◈◆◈◆◈◆◈◆◈◆◈

Отзывы на другие вкусняшки:

🍓 Румяный кактус с веснушками. Вкусна ли ты, питахайя?

🍓 Хрустим гранолой вместо чипсов!

🍓 Газированный молочный коктейль с клубникой "Милкис" 🥤🍓

🍓 Низкокалорийный энергетик для диетика Gorilla Bubble Gum

🍓 Вкусная апельсиновая газировка без лишних калорий

Достоинства
  • Классный дизайн
  • Необычный вкус
  • Подсластители не чувствуются
Недостатки
  • Как будто разбавленный
  • Нет банана
  • Трудно найти
katarinikaне рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Как будто банан просто обмакнули туда, хотя в таком случае наверное хоть какой-то привкус банановый бы ощущался)
28.08.2024
Рядом положили Big smile