Опубликовано 18 Август, 2017 - 18:53

• Куплено онлайн (ссылка)

Добро пожаловать!

Зубная паста KeraSys, Dental Clinic 2080, Детская, Банановый вкус, Kids Banana

Банановая зубная паста - самая любимая среди малышей. Хоть я и являюсь поклонницей зубных паст Рокс и Сплат, но иногда балуюсь новыми. Очередной мой выбор пал на корейскую детскую пасту KeraSys Dental Clinic 2080.

Зубная паста KeraSys, Dental Clinic 2080, Детская, Банановый вкус, Kids Banana, 80 гр

Зубная паста KeraSys, Dental Clinic 2080, Детская, Банановый вкус, Kids Banana

Для малышей мы в основном выбираем пасты SPLAT Juicy, ROCS PRO Baby и зубной гель с календулой «Weleda» от 0 до 3 лет. При случайном проглатывании эти пасты не опасны, так как не содержат фтора. А вот паста KeraSys фтор как раз содержит. Поэтому глотать её ни к коем случае нельзя.

Специально разработанная формула для ухода за детскими зубами от компании KeraSys. Ксилит предотвращает появление кариеса, фтор и кальций укрепляют эмаль, витамины сохраняют здоровье дёсен.

Зубная паста KeraSys, Dental Clinic 2080, Детская, Банановый вкус, Kids Banana

Так что если у вас ребенок уже научен, что глотать пасту вредно. И вы в состоянии проконтролировать процесс чистки зубов, то можно брать фторосодержащую пасту для детей.

Для детей от 2-х лет и старше.

Оформление

Веселая картонная коробочка с интересным детским дизайном.

Паста имеет мягкую упаковку, легко выдавливать пасту. Крышка снимается легко, колпачок огромный, так что ребенку будет легко самостоятельно справиться с открытием и закрытием пасты. Она не откручивается, а снимается пальцами.

Зубная паста KeraSys, Dental Clinic 2080, Детская, Банановый вкус, Kids Banana

Текстура пасты густая. Первая половина - желтая кремовая, а вторая - прозрачно-желтая гелевая.

Применение

Чистите зубы тщательно, желательно после каждого приёма пищи, но не реже двух раз в день или по рекомендации врача. Дети младше 6 лет должны чистить зубы под присмотром взрослых, для одной чистки достаточно пасты размером с горошину. Не глотать. Храните в местах недоступных детям. При попадании в глаза промойте водой.

Пользуется пастой не только ребенок, но и взрослые пробовали пару раз. Лично я обожаю все средства с бананом ( гель-для душа в основном беру банановый, и пену тоже), так что я стала серьезным таким конкурентом ребенку за право на пасту Smile

SLS все-таки содержит!

Не содержит SLS и парабены.

На разовую чистку хватает горошины. Паста слишком хорошо пенится. Причем настолько хорошо, что такая пена не нужна ребенку. За это минус.

Мягкий налет очищает хорошо.

Послевкусие свежее, приятное. Нет мятного жжения.

Ощущениями чистоты после чистки зубов довольны все испытуемые. Пасту практически все оценили на высший балл, но я сняла одну звездочку за то, что паста слишком пенится и наличие фтора в составе и SLS.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легко открывается и закрывается
  • Нет дискомфорта при использовании
  • Приятный вкус и послевкусие
Недостатки
  • Сильно пенится
Композициярекомендует
18.08.2017
интересно, моя обезьянка оценил бы?!
Мне нравиться банановые ароматы Smile
Наверно, и дети заценят Big smile
18.08.2017
Хорошая паста, жаль что для малышей не подходит!
нужно к такой присмотреться
20.08.2017
Интересная паста)
03.09.2017
Не видела такую в продаже, поищу, т.к. дочка с удовольствием попробовала бы банановую пасту)))