Опубликовано 9 Май, 2018 - 13:00

Всем привет!

Когда я выбираю детскую пасту, стараюсь повнимательнее посмотреть на ее состав, чтобы поменьше разных вредных компонентов содержала, да и хоть какие-нибудь натуральные были. Если для старшей дочки подходят многие пасты, то для младшего выбор более сложный. Во-первых, хочется все-таки найти пасту без красителей, а во-вторых, мой сын обращает внимание на запах пасты и может даже отказаться чистить зубки, если паста будет пахнуть не так, как ему хотелось бы. Но сегодня я как раз хочу рассказать о зубной пасте, которая подошла нам по обоим пунктам. А купила я ее совсем случайно, увидев маленький миленький тюбик в магазине. И не прогадала. Паста оказалась хорошей, и сегодня я вам о ней немного расскажу - D.I.E.S. Baby 0+ c экстрактом липы.

детская зубная паста D.I.E.S. Baby 0+ с экстактом липы

Специальная формула пасты разработана с учетом особенностей детских зубов. Активный кальций помогает формированию крепкой эмали, специальный комплекс с ксилитом снижает риск развития кариеса, экстракт липы помогает устранению зуда и раздражения при прорезывании зубов. Экологическая основа пасты делает её безопасной при проглатывании.

Бренд: D.I.E.S. (Германия)

Производитель: Россия

Масса: 45 г

Срок годности: 30 месяцев

Цена: 2,98 бел.рублей (~1,5$)

Место покупки: "Мила", Минск

*****ВНЕШНИЙ ВИД*****

Нас, мам, всегда привлекает внешний вид всего, что мы выбираем, в отличие от пап, которые в этом плане более практичные. Вот и я, увидев такую миленькую упаковочку с пастой, не смогла пройти мимо. Так как предыдущие пасты у нас все позаканчивались, а новый тюбик завезли в деревню и там случайно оставили, пришлось бежать и покупать другую. В оформлении этой детской пасты меня привлек веселый карапуз, изображенный на ней. Он напомнил мне моего собственного, для которого пасту я и выбирала.

детская зубная паста D.I.E.S. Baby 0+ с экстактом липы

В описании пасты, которое дается на тюбике, мне понравилось то, что она:

• без сульфатов
  • не содержит фтор
  • не содержит сахар

Ну и подкупил меня тот факт, что в ней есть

экстракт липы,

который помогает устранению зуда и раздражения при прорезывании зубов. Вообще-то у нас уже зубов много, мы уже большие (вот-вот в сад пойдем), но наличие такого полезного компонента сыграло свою роль. Я вообще стараюсь выбирать детские пасты с такими натуральными составляющими, пусть их даже будет и не много и не на первых местах. Все равно приятно.

детская зубная паста D.I.E.S. Baby 0+ с экстактом липы

Кстати, если более подробно посмотреть на состав этой пасты, то можно увидеть, что он практически полностью безопасный. Только один компонент Экоголик забраковал. Давайте посмотрим, что это такое, и чем оно вредно:

ПВП - Поливинилпирролидон - пленкообразователь, фиксатор волос, загуститель, стабилизатор пены, увлажнитель, лифтинг, гелеобразователь, модификатор вязкости.

Опасность: оказывает токсичное воздействие на легкие при вдыхании.

Благо, за время использования пасты никаких негативных воздействий на ребенка я не заметила, поэтому придираться к этому компоненту не буду.

детская зубная паста D.I.E.S. Baby 0+ с экстактом липы - состав
детская зубная паста D.I.E.S. Baby 0+ с экстактом липы - состав

Внутри коробочки мы видим такой же маленький тюбик зубной пасты. Он действительно намного меньше по объему тех, что я покупала раньше. Обычные пасты детям я беру в массе 60 гр. и более, а тут такая малышка... Но зато сыну понравилась. Такой маленький тюбик ему удобно брать своими маленькими ручонками и самому пытаться выдавливать из него пасту.

детская зубная паста D.I.E.S. Baby 0+ с экстактом липы

Кстати, тюбик довольно мягкий, поэтому трудностей с выдавливанием пасты у нас не возникает. К тому же, открывается очень удобно: колпачок флип-топ здесь в самый раз - если колпачки на предыдущих пастах у нас откручивались, они непременно оказывались сразу же на полу. Поэтому флип-топ для детской пасты - это, по моему мнению, самый лучший вариант.

*****ЦВЕТ И КОНСИСТЕНЦИЯ*****

Паста беленькая, довольно густая. Одной горошинки нам достаточно, чтобы почистить зубки. Расходуется она, благодаря этому, очень экономно (самое главное - когда ребенок начинает ее выдавливать, не отвлекаться, иначе полтюбика может оказаться на щетке и никакую пасту экономной не назовешь).

*****ВКУС И ЗАПАХ*****

Мои дети больше всего любят пасты с фруктовым вкусом или мороженого. Когда дочка увидела, что у братика появилась новая паста, она не упустила момент ее попробовать, после чего так загадочно улыбнулась... В общем, теперь они частенько вместе чистят зубки этой пастой. И не удивительно: пахнет она на самом деле так вкусно - настоящим мороженым, пломбиром. И на вкус такая же сладенькая, ванильная.

*****ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ*****

Зубки мы чистим два раза в день, как и положено. Пастой пользуемся уже около месяца и за это время зубки у младшего в хорошем состоянии так и остались: беленькие, крепенькие, ни налета, ни кариеса не появилось. Чистит он зубки сам, но я помогаю, конечно. И запах, и вкус пасты ему очень нравятся. Ну а мне важно, что паста действительно защищает его зубки и оказывает только положительное влияние на них.

детская зубная паста D.I.E.S. Baby 0+ с экстактом липы

ПЛЮСЫ:

• цена
  • колпачок флип-топ
  • приятный запах и вкус
  • хороший состав
  • хорошо очищает зубки
  • защищает зубки

МИНУСЫ: не нашли.

детская зубная паста D.I.E.S. Baby 0+ с экстактом липы

Детскую зубную пасту D.I.E.S. Baby 0+ с экстактом липы я, конечно же, РЕКОМЕНДУЮ для вашего малыша. Состав хороший, вкус приятный, эффект есть. Мы ей пользуемся с удовольствием и вам желаем того же!

Спасибо за внимание Smile Здоровья вам и вашим деткам!

Violetta_Pрекомендует
09.05.2018
Как я люблю такое вот милейшее оформление у детских товаров Love
Хорошая зубная паста!
09.05.2018
а я как люблю Laughing out loud
09.05.2018
Хорошее оформление, и состав. Главное что эффект есть.
09.05.2018
Мы такую пасту не пробовали) Мой малыш тоже придирчив к запаху и привкусу паст
Красивое оформление
Отличная паста 😊🌷
09.05.2018
Состав почти идеальный, еще и с ароматом мороженого Smile
Даже минусов нет, круто!Wink
09.05.2018
Хорошее действие у пасты, и оформление такое милое Love
09.05.2018
да, такой карапузик не может не подкупить Smile
09.05.2018
не встречала такую пасту в продаже
09.05.2018
Нравится оформление, и запах мороженого классный Love Тоже теперь хочу для своего малыша купить.
09.05.2018
Приятная пасточка во всех отношениях)
09.05.2018
Над упаковкой постарались - она выглядит действительно очень мило))))
09.05.2018
Какая милая упаковка пасты Love тоже нужна такая, но никак не могу заставить ребенка чистить зубки, хотя ему уже 1,5 Sad
А сколько младшему лет?)
09.05.2018
почти три, в садик собираемся Smile я знаю, что есть пасты и для 2+, но я пока больше доверяю 0+ Smile
09.05.2018
И нам скоро три и тоже в садик собираемся) где бы и мне найти такую пасту доченьке....состав хороший. А в нашей есть два составляющих, с пометкой токсичен и консервами,, представляете! (
09.05.2018
Милота, а не паста и вкус мороженого с ванилью очень привлекает Love
Сейчас здорово, что для совсем юных зубиков можно найти средства гигиены Smile
09.05.2018
Хм) интересный аромат у пасты, даже не представляю такой продукт с запахом мороженого) мы привиреды в выборе паст, беру до сих пор с дракошей Big smile другие на вкус дочке совсем не нравятся
Аромат заинтересовал Big smile, вкусно, наверно, зубки чистить Wink
09.05.2018
вкусно Big smile мой еще иногда может просто так пасту полизать Big smile
09.05.2018
состав отличный, подходит для малышей)
09.05.2018
Классная зубная паста, поищу, как раз нужна для самых маленьких.
09.05.2018
Какая классная! Надо запомнить!
09.05.2018
оформление прикольное и состав пасты мне очень понравился )
Состав неплохой. Wink
09.05.2018
Какое милое оформление у пасты)
09.05.2018
Главное, что состав безопасный )
09.05.2018
Не слышала ранее про эту пасту. Интересно было почитать.
09.05.2018
Прелесть какая, реально для самых маленьких :з
09.05.2018
жаль, что я такую в продаже не видела
10.05.2018
Не будь этого компонента в составе, вообще было бы идеально!
Красивый дизайн
10.05.2018
Классная паста по описанию. У нас сейчас другая, но как закончится поищу эту, а то ребенок требует каждый раз новую.
Классная! Нам тоже надо)
10.05.2018
а я не пробовала пасту ребенка, только нюхала)))
Оформление упаковки такое милое! Smile
Хороший отзыв
Спасибо Shy
10.05.2018
Не видела в продаже эту фирму. Я обычно сплат покупаю мелкому Smile
10.05.2018
А я на днях и щетки детские их увидела в продаже, хочу купить Smile
10.05.2018
такая мимимишная упаковка) я детскую зубную пасту ела вместо того чтобы зубы ей чистить)
10.05.2018
Вот и мой любит на вкус пробовать, причем часто Big smile
10.05.2018
У нас апельсиновая паста, сама иногда беру у детей и пользуюсь Big smile
10.05.2018
Эффективная паста, и самое главное, чтобы малышу нравилась....а то у меня раньше с этим были проблемы Smile
10.05.2018
никогда не встречала в продаже пасты со вкусом пломбира, я бы и сама ей пользовалась с радостью, я думаю Big smile
Милая какая паста, а экоголик опять не одобрил...
Ещё 15 комментариев
  • 10.05.2018 - 09:56
    Недорогая паста с фтором и без SLS для детей от 7 лет и подростков
    В конце прошлого месяца мы с сыном открыли для себя новую, ранее в местных магазинах не представленную, марку D.I.E.S. Начали с детской пасты. Мальчику моему 12 лет, потому паста с пометкой TEEN - самое то для него. Дата изготовления указана на тюбике. Паста свежая. Цена: 68 руб.
  • 07.06.2017 - 19:28
    Только как дорожный вариант
    Забежав по случаю в "Улыбку радуги",увидела, как девочки выкладывают новый товар, и я, как сорока, падкая на всё яркое, схватила приятную для глаз упаковку с зубной пастой, не изучив состав и даже не узнав цену. Цена оказалось достаточно приятной, за 40 г тюбик - 39 рублей.
  • 15.07.2017 - 19:56
    ягодная, мятная... вкусная!
    Доброго денечка! Все мы родом из детства... Почему пасты для взрослых чаще всего такие обычные? Помните, в детстве у нас были разные зубные пасты - малиновые, апельсиновые, клубничные...
  • 05.12.2017 - 12:39
    Это "бабл гам" какой-то! Или как не слопать зубную пасту в процессе чистки! Вот Вам краткая инструкция)
    Всем привет!   Зубы - это моя беда и моя головная боль! Сейчас я очень жалею, что в более молодом возрасте относилась к ним без должного внимания. Но сегодня, к сожалению, имею, что имею.
  • 29.03.2019 - 18:28
    Черная как ночь зубная паста, которая скрывает в себе масла пихты, кедра, можжевельника и экстракт шиповника.
    Здравствуйте. Открыла для себя и своей семьи еще одну неплохую зубную пасту фирмы D.I.E.S. Ее производит ООО «Орбита СП», город Киров. D.I.E.S. (Dental innovation expert system) - это средства для ухода за полостью рта в довольно широком ассортименте.
  • 04.10.2019 - 10:27
    От оформления дизайна до приятного послевкусия всё по нраву пришлось.
    Удачного времени! Еда без красного вина называется для меня "завтрак". А как же жить без чашечки кофе? И танина от чая? В совокупности сего пригубления что превзносит для эмали? Её изменение в оттенке. А как бороться с налетом на зубках, да с кариесом подлючим? Это и так все знают.
  • Зубная паста D.I.E.S. Whitening Expert "Безопасное отбеливание" – мой выбор вот уже несколько месяцев.
    Всем здравствуйте.   Решила поделиться своим опытом использования Зубной пасты D.I.E.S. Whitening Expert "Безопасное отбеливание".   Описание       Паста имеет мягкий тюбик и картонную первичную упаковку.     Объём:   На упаковке размещена информацию по использованию пасты, состав и другое.
  • 28.11.2015 - 14:16
    Что за DIES? Бюджетный, но качественный аналог Splat.
    Привет всем! Закончилась у меня зубная паста D.I.E.S. Ультракомплекс. Эту пасту я впервые увидела в магазине Улыбка Радуги. Кстати, больше нигде не замечала... Цена 79 рублей (я считаю очень бюджетно для такого объема) Упаковка (да и вообще вся линия паст) смутно напоминает SPLAT.
  • 20.06.2018 - 20:10
    🌼 Зубная паста способна сделать зубы белее, но не стоит пользоваться ей каждый день 🌼 Мой опыт и результат в отзыве 👣
    Всем привет! Прекрасно знаю, что отбеливающие зубные пасты редко дают желаемый результат и оказывают плохое влияние на десны. Но, желание сделать зубы чуть белее не даёт рукам покоя, поэтому после очередного забега по магазинам я принесла домой отбеливающие зубную пасту D.I.E.S.
  • 02.06.2021 - 22:13
    Для нежных тонких зубов с прозрачной эмалью. Серая зубная паста с частичками угля в популярной эковерсии от "Лесного бальзама".
    Здравствуйте! Раз в несколько лет мне приходится уезжать в дальние и очень сложные командировки (там нет воды и гигиены, медицина там только аптечная, а времени на уход за собой нет).
  • 10.06.2021 - 15:17
    ● Зубная паста, которую советуют стоматологи. ● Отличается ли от бюджетных аналогов? Мой опыт применения и объективная оценка. ●
    Здравствуйте!   Еще несколько лет назад я вообще не задумывалась о том, какую пасту купить для своей семьи и брала в магазине первый попавшийся Колгейт.
  • 15.06.2021 - 11:47
    Ношу, не снимаю😁 Теперь самые любимые брюки! А все потому, что у них есть одно неоспоримое достоинство😍
    Красотки, привет! Могу сказать, что нашла максимальный баланс между красотой и удобством! И все благодаря тому, что знакома с брендом Freddy. У меня есть ряд крутых моделей из эко-кожи! Ссылочки я прикреплю ниже и Вы увидите сами, насколько классно они смотрятся.
  • Паста "Колгейт" с коноплёй? Что за вкус такой? Какие ощущение? Как допустили к продаже? Все эти вопросы задавали друзья, а потом тоже купили! А чего бы нет за 60 руб!
    Привет, привет! Последнее время так хочется писать отзывы на зубные пасты. Я столько "перепробовала", но до сих пор ту единственную не нашла. Есть хорошие, а есть не очень. Поэтому периодически тоже читаю отзывы, чтобы не наткнуться на откровенный шлак.
  • 18.06.2021 - 04:36
    Необычная зубная паста с хорошими очищающими свойствами, но не без нюансов
    Всем привет!Я не фанат зубных паст с натуральным составом, но люблю пробовать новинки. Выбирая средства из ассортимента бренда Солнечная ЭкоКосметика, к оторую выпускают по оригинальным рецептам чета Арямновых, я обратила внимание на пасту для зубов и десен Целебная .
  • 20.06.2021 - 21:33
    Лекало с сюрпризом ✅ такого я точно не ожидала от бюджетого бренда!
    Всем огромный привет! Я являюсь большой поклонницей тканевых масочек для лица, попробовалась их огромное множество на себе и сегодня хочу поделиться своим мнением о моём последнем приобретении - маске для лица Plumping Vitamin E sheet mask c с экстрактом папайи. Место производства - Южная Корея.
  • 05.06.2021 - 15:20
    Приятная паста в необычной упаковке
    Всем привет!   Увидела недавно в Фамилии необычный зубные пасты нескольких видов. Взяло любопытство, тем более, что они заявлены, как натуральные. Взяла сразу три штучки.
  • 25.07.2021 - 14:40
    Море улыбок сменяется тонной негатива. Зубная паста Synergetic Интенсивное отбеливание кокос+мята привлекает натуральностью и сочетанием вкуса, да только радости чистки и ухода от неё не испытываешь.
    Кто же не хочет иметь здоровые зубы и чтобы никакого кариеса на них не было или чего-то еще не возникало в полости рта. Только уход решает множество проблем и в помощь зубные пасты с ополаскивателями плюс к ним зубная щетка. Порою без химии никуда и она везде, даже в еде.
  • 26.06.2021 - 13:27
    Бережем зубы с младенчества! Плюс несколько рекомендаций детского стоматолога🦷 и разбор состава
    Приветствую всех, кто читает мой отзыв!   На сегодняшний день существует огромный выбор паст на любой вкус, цвет и кошелек. Это, безусловно, радует, но как выбрать пасту правильно? В этом нам помогает опыт и рекомендации грамотных стоматологов.
  • 07.07.2021 - 17:21
    Немного раскисшие пучинные тараканы в жареной шубе, хрустящий салат, помидорки и сыр. Неплохой салат цезарь с креветками в Макдональдс.
    Иногда приходя в Макдональдс хочется попробовать что-то новенькое или... забытое старенькое. Салат цезарь с креветками - как раз тот случай. Все желающие пожевать что-то кроме картошки и бургеров могут порадовать себя обновленной "старинкой". Уже не вспомню сколько он стоил раньше.