Опубликовано 10 Декабрь, 2022 - 22:30

Чуть больше 100₽
  • Куплено онлайн (ссылка)

Детские стоматологи рекомендуют начинать уход за зубами малышей с момента появления первого зуба.

В связи с этим приметно в шесть месяцев ребенка я отправилась изучать стеллаж с детскими средствами гигиены полости рта. Скажу честно, в ближайшем магазине ,, улыбка радуги,, выбор зубных паст 0+ оказался невелик. И из имеющегося, я купила зубную пасту D.I.E.S. Baby 0+ с экстрактом липы.

Зубная паста упакована в картонную коробку, на которой нарисован весёлый малыш и достаточно крупно указан возрастной порог - 0+. Вес пасты 45 г, что крайне мало, но, как есть.

И коробка и тюбик имеют одинаковый дизайн - белый фон с розово-голубыми рисунками и надписями и все тем же довольным карапузом.

Крышечка маленькая, завинчивающаяся. Есть защитная наклейка из фольги.

Сверху есть дополнительный клапан для быстрого доступа к продукту.

Возможно проблема в моих с ребенком не самых ловких руках, но часто бывает, что паста засыхает в крышечке, хотя слежу, чтоб клапан был плотно закрыт, а закрывается он до щелчка.

Паста имеет белый цвет, обычную консистенцию. Запах едва уловимый, нежный, приятный, прям липовым я бы его не назвала, но неплохой.

Пенится зубная паста умеренно: чуть хуже чем пасты для взрослых, но вполне сносно.

Чистка зубов достаточно комфортна, паста не раздражает слизистую губ и десен. Очищает от зубного налета достаточно хорошо (у ребенка почему-то быстро образуется серый налет на зубах, стоит только расслабиться с чисткой).

Отдельно хочу написать про отношение ребенка к пасте. Сейчас моей дочери уже 4 года, и она сама чистит зубы (хоть и техника чистки ох как хромает, это видно по состоянию зубной щетки), но положительный настрой на процесс задаёт именно паста. Несколько раз я пыталась попробовать с ней другие зубные пасты, тем более, что возраст позволяет, но встречала явный протест. Мой ребенок признает только зубную пасту D.I.E.S. Baby 0+ с экстрактом липы и никакую другую.

Эту пасту, я и мой ребенок точно рекомендуем к покупке. Качество хорошее (цена не имеет значение в борьбе за чистоту детских зубов)

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Без сульфатов
  • Приятный аромат и вкус
Недостатки
  • Маленький объем
Наталья рекомен...рекомендует
13.12.2022
Не встречала такую пасту.
Я за ней хожу только в ,,улыбку радуги,, больше нигде и не встречала