Опубликовано 24 Январь, 2018 - 15:37

68 руб

Доброго времени суток!

Каждая мама пытается дать своему ребенку только лучшее. Это касается и питания и всего остального, поэтому, когда у моей мелкой вылез первый зубик, я всерьез задумалась над выбором первой зубной пасты. Прочитав некоторое количество отзывов на зубные пасты для самых маленьких, я сделала выбор и хочу поделиться своими впечатлениями о нем.

Зубная паста D.I.E.S. Baby 0+ с экстрактом липы

Место покупки - магазин Корзинка

Цена - 68 руб

Объем - 45 г

Срок годности - 30 месяцев

Срок годности после вскрытия - 9 месяцев

Производство - Россия

Изготовлено под контролем и по рецептурам компании "DENTAL-Kosmetik GmbH & CoKG", Германия.

Специальная формула пасты разработана с учетом особенностей детских зубов:

* активный кальций помогает формированию крепкой эмали,

* специальный комплекс с ксилитом снижает риск развития кариеса,

* экстракт липы помогает устранению зуда и раздражения при прорезывании зубов,

* экологичная основа пасты делает ее безопасной при проглатывании .

Упаковка:

Маленький белый тюбик с милым дизайном и крышечкой-дозатором. Под крышечкой была защитная фольга. Тюбик в свою очередь был упакован в картонную коробочку, повторяющую дизайн тюбика.

Цвет:

Белый

Запах:

Нежный, ненавязчивый, приятный, сладковатый.

Консистенция:

Умеренно-густая.

Вода деминерализованная, глицерин, диоксид кремния, ксилит, ксантановая камедь, кальция лактат, экстракт липы, поливинилпирролидон, натрия бензонат, ароматизатор.

Применение:

Чистить зубки нужно 2 раза в день: утром и вечером. Каждая процедура по продолжительности должна быть около 2-3 минут, но начинать чистить можно и с меньшего времени, чтобы ребёнок привыкал постепенно.

Я была в восторге от этой зубной пасты, все в ней мне нравилось, пока я не проверила состав пасты на вредность. За состав и сняла одну звезду. Тем не менее, пастой будем продолжать пользоваться. Уверена, что 100% натурального состава в наше время и днем с огнем не отыщешь.

Выделила плюсы и минусы для лучшего представления.

Плюсы:

* удобная упаковка,

* колпачок-дозатор,

* запах и вкус,

* доступная цена.

Минусы:

* не в каждом магазине продается,

* не такой уж и натуральный состав.

В принципе зубную пасту D.I.E.S. Baby рекомендую, она на порядок лучше многих паст серии 0+. Сами тюбик используем до конца, а вот следующую зубную пасту буду выбирать более тщательно.

Спасибо за визит)

Достоинства
  • Без сульфатов
  • Запах
  • Состав
Недостатки
  • 1 консервант в составе
MeGyрекомендует