Опубликовано 23 Октябрь, 2017 - 13:17

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

К личной гигиене, особенно полости рта, мы с ребёнком подходим весьма ответственно. И первое, это не только очистить и сохранить, но и не навредить маленькому организму.

До недавнего времени, мы успешно использовали пасты отечественного производства. Но в последнее время немного разочаровалась в них. Цены растут, а хорошо убрать налёт не всегда получается.

Полгода назад решили попробовать заморскую. Цена была очень выгодная, а обещания производителя неприлично заманчивыми. Smile

Знакомьтесь, детская зубная паста со вкусом клубники GreenPeach.

А вот и обещания производителя:

Компания GreenPeach была основана двумя семьями, которые как и вы - задумываются о безопасности товаров, используемыми нашими детьми. Зубная паста со вкусом клубники, в сочетании с правильной чисткой зубов, обеспечивает зубы полностью натуральными веществами, способствуя удалению налета; полирует и отбеливает зубы. Ксилит может снизить риск развития кариеса. Карбонат кальция помогает укрепить и защитить зубную эмаль. Прополис и масло чайного дерева в сочетании с содой, помогают уменьшить налет, отбеливают зубы, чистят зубы и освежают дыхание. И наконец, мы добавили коэнзим Q10, который улучшает общее состояние зубов.

И самое важное, натуральный состав, без вредных компонентов:

• Без фтора
  • Не содержит SLS и производных
  • Не содержит химикатов
  • Не содержит консервантов
  • Не содержит глютен
  • Не содержит искусственных краситилей и ароматизаторов
  • Не содержит сахарин
  • Не содержит парабенов

Итак.

Цена зависит от курса доллара, в апреле 2017 года объём 57 грамм был приобретён за 175 рублей. На сайте продавца часто участвует в акциях, таким образом, подобный объём можно купить за, например, 47 рублей. (Самый дешёвый вариант, который встречала за это время).

Для здоровья детей такую цену позволить можно.

Объём бывает двух видов: 85 грамм и 24 грамма.

Производство. Anaheim, CA. USA (США)

Карбонат кальция, вода (очищенная), глицерин, сорбит, гидратированный диоксид кремния, (сода пищевого), бикарбонат натрия, сок листьев алоэ барбаденсис, каррагинан, ароматизатор, сапонины, экстракт прополиса, фитиновая кислота, кофермент Q10, ксилит, стевия листьев / экстракт стевии , Масло листьев мелалеуки альнифилии (чайного дерева), масло семян карусели петроселлина (петрушки), экстракт листьев камелии sinensis.

Рекомендована детям от двух лет.

Сама паста находится в пластиковом тюбике жёлтого цвета. Пластик не плотный и не тонкий, легко обеспечивает выдавливание необходимого количества пасты. Лишнее не течёт.

Тюбик помещён в картонную упаковку.

В основании выбит срок годности.

Тюбик имеет защитную мембрану под крашечкой.

Открывать легко, путём поднятия верхней части крышечки.

Теперь паста.

Цвет слегка кремового оттенка.

Запах еле уловимый, клубничный.

Вкус практически нейтральный.

Консистенция плотная, липкая и тягучая.

Ощущения.

Первый раз ребёнок, четыре года, отказался чистить, сказав, что она противная.

Пришлось объяснить, что от неё зубки будут крепкими и здоровенькими, будем кушать шоколад, а к тёте-стоматологу идти не придётся.

Долго уговаривать не пришлось.

Когда тюбик заканчивался, то от сына пошёл соответствующий вопрос-просьба: купить такую пасту ещё.

Результат.

Чистим мы вместе, он начинает, я продолжаю или сразу продолжаю, когда очень спешим. Чистим долго и тщательно. Сказать, что после первого раза зубы заблестели белезной не могу, такого не было. Но налёт хорошо уходил, и с каждым разом, его было всё меньше. За период использования беспокойства, или образования дырочек, не произошло.

К покупке, безусловно, рекомендую.

Чистим ей сами, чередуя с другой (напишу позже). Считаю, что любой продукт, при длительном использовании перестаёт давать результат.

Спасибо, что уделили время!

Всего самого доброго и до новых встреч!

Дополнение (2019 г.)

Это была первая зубная паста для старшего ребёнка. По сути, вообще первая. Я ещё толком не знала на что обратить внимание. Спустя несколько лет, перечитав море информации и перепробовав пасты других производителей, склонна считать, что в этой зубной пасте не всё так гладко. А имеено абразив карбанат кальция (мел), значение RDA которой мне не известны. Может на упаковке где-то указаны, уже не помню. А так же глицерин.

Оценку снижаю. И так настойчиво рекоммендовать уже не буду.

Достоинства
  • Безопасный и полезный уход за полостью рта
  • Натуральный состав
  • Нейтральный вкус
  • Хороший результат
Недостатки
  • Мел в составе
  • Отсутствуют
Пташка 007рекомендует
11.07.2022