Опубликовано 14 Апрель, 2020 - 14:23

Чем бы перекусить в дороге или на занятиях, да так чтобы и вкусно, и не захотелось через 15 минут схомячить большой бургер в ближайшем фуд-корте?

Казалось бы: шоколадные батончики сникерсы да баунти всякие удобно взять с собой, вот только сахара в них выше крыши, а клетчатки мало - НИКАКОЙ СЫТОСТИ, от такого сочетания и мозг, и желудок в скором времени настойчиво потребуют добавки.

Барабанная дробь... Батончики-мюсли!

Как бы нам не хотелось, а всё ж это не самый «стройнящий» продукт. И сахар там есть, и мука попадается. Не везде конечно, есть ещё и батончики с сухофруктами или на сиропе без сахара.

Плюс мюслиевых батончиков именно в содержании клетчатки - попадая в желудок, она разбухает и даёт чувство насыщения. Поэтому я предпочту такой батончик, даже не самый «правильный», шоколадке (хоть и не всегда?).

Один из полюбившихся - Corny BIG со вкусом банана и шоколадом. В целом мне нравятся почти все батончики этой фирмы, но герой сего отзыва - мой фаворит?

Батончик весит 50 грамм, достаточно объёмный - им запросто насытиться часа на 2. Цена приемлемая 39-43 руб.

Выглядит он очень аппетитно: мюсли, источающие банановый аромат (не самый натуральный, кстати), снизу слой молочного шоколада, увы, тоненький))

Упаковка соответствующая: яркая, дразнящая, аппетитная.

На обороте состав, энергетическая и пищевая ценность. Как видите, особой пользой тут не пахнет: сплошная мука, сиропы вперемешку с сахаром, ни намёка на витамины, как у большинства мюсли-батончиков (за честность спасибо)).

Один такой батончик = 212 ккал, полноценный перекус. Надо отдать должное - насыщает часа на 2-2,5. Очень вкусный, в меру жёсткий - перенапрягать челюсти не прийдётся, кусать-жевать легко.
Хранить желательно в прохладе - на жаре шоколад с сиропом тает, батончик будет неприятно липнуть к рукам.

Рекомендую этот батончик - неплохая и сытная альтернатива шоколадкам. Но имейте в виду: сочетание банана с шоколадом не самое диетическое, так что не увлекаемся, если не хотим набрать пару лишних килограммов)

Достоинства
  • Большой размер
  • Вкусно
  • Не очень дорогой
  • Сытный
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Много углеводов и мало белков
  • От банана только запах
Бледная_королевнарекомендует
Читать все отзывы 91
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 91
Смотрите также