Опубликовано 19 Март, 2020 - 03:20

Всем добра!

Когда я заказывала этот флюид, конечно, главное, на что я повелась - это интригующая фраза в описании:

«Это именно то, что я искала так долго!» - говорят дамы, впервые попробовавшие двухфазный флюид Indica «Банан и Черника». Попробуйте и Вы!

Конечно, а разве вам не хотелось бы попробовать что-то подобное?

Ну а второй пункт, который стал решающим в покупке - банан. Пюре банана в составе, ребята! Я никогда не пользовалась косметикой с бананом)

Цена этого удовольствия - 448 рублей.

Купить можно в Официальном магазине производителя, ПРЯМАЯ ССЫЛКА тут!

Произведено в РФ, Новосибирск

Отмечу, что бренд Indica:

Indica – исключительная авторская косметика, разработанная на основе классических аюрведических рецептов, с применением современных решений биохимии.

Indica – уникальные компоненты, известные индустрии здоровья и красоты ещё со II века до н.э. Компоненты, ценившиеся в древности дороже золота. Отныне женщинам станут доступны средства на основе таких редких и максимально эффективных ингредиентов, как чистейший природный янтарь, натуральный жемчуг, куркума, камфара, экстракты кореньев лечебных растений, сандал, редкие эфирные и базовые масла.

Очень интригующе звучит!

Объем: 100 мл.

Срок годности: 12 месяцев

Хранить вдали от солнечного света

Я храню в холодильнике, так применение флюида еще более приятно для кожи!

Упаковка

Небольшой пластиковый флакон с прозрачными стенками. Наклейка практически полностью перекрывает корпус флакона. Дизайн нежный, ненавязчивый и в то же время запоминающийся, с узорами в стиле "мандала".

В отличие от предыдущих продуктов V.i.Cosmetics, с которыми мне уже удалось познакомиться, здесь текст на этикетке четкий, шрифт крупный, я довольна. На этикетке есть описание продукта, рекомендации по применению, состав, данные производителя, все на русском языке.

Дата изготовления и дата окончания срока годности указаны на наклейке, расположенной на дне флакона. Тут в очередной раз благодарю производителя, потому что это очень удобно: даты не стираются, и всегда можно посмотреть, если вдруг забудешь.

Дозатор здесь помповый, скрытый под прозрачной пластиковой крышкой, надежно закрывающейся со щелчком.

Дозатор удобный (есть углубление для пальца), упругий: сила нажатия определяет количество извлекаемого средства. Т.е. за одно нажатие можно выделить совсем капельку, а можно - почти чайную ложку флюида.Консистенция и аромат

Продукт довольно жидкой однородной консистенции, на фото выше видно, как он норовит "убежать" с лопаточки. Цвет молочно-розовый. А вот текстура... бархатная, нежная, практически невесомая; флюид, попадая на кожу, буквально тает, быстро впитывается и оставляет от себя воспоминание в виде свежей, сияющей и увлажненной кожи.

Вообще по текстуре, консистенции и действию этот флюид напоминает мне популярное когда-то молочко для снятия макияжа, только более легкую его версию.

Аромат... К моему счастью, как я и ожидала, в первую очередь слышен банан, а потом уже черничная кислинка. Но еще я явно ощущаю масляно-ореховые ноты (наверно, от абрикосовой косточки, т.к. мыльный орех, насколько я знаю, орехом совсем не пахнет), ромашку и... тыкву) Аромат флюида мне очень нравится, расслабляет, приносит удовольствие во время использования.

Масло какао, зародышей пшеницы, абрикосовой косточки. Пюре тыквы, банана, черники. Коллоидное серебро. Отвар мыльного ореха, корицы, мирта (гвоздики), ромашки. Косметическая основа. Эфирное масло мелиссы.

В общем-то состав отличный, все ингредиенты знакомы, кроме одного - с расплывчатой формулировкой "косметическая основа".

Радует, что хорошее средство может иметь хороший и натуральный состав, но помним, что натуральный продукт может кому-то не подойти, а еще - портится быстрее "ненатурального". Так что использовать нужно быстро)

Способ применения:

Встряхнуть флакон, нанести средство на ватный диск, снять макияж.

После использования флюида кожа не нуждается в дополнительном увлажнении.

От производителя:

Природное средство для снятия макияжа, с уходовым акцентом на коже век и глаз.

Флюид – гипоаллергенен.

Быстро удаляет косметику, гармонично питает. Используя его, вы почувствуете свежесть и прилив сил. Флюид легко и быстро снимет макияж, увлажнит кожу, а благодаря водной фазе на основе отвара целебных трав не оставит после себя неприятных ощущений и жирного блеска. Более того, масло-водяная фаза сбалансированна таким образом, что средство показано для ухода за комбинированной, жирной и проблемной кожей, на забивает поры, надолго избавляет от жирного блеска. Благодаря уникальной формуле, разработанной учёными новосибирского Академгородка, на основе печеного пюре банана, яблока и черники флюид является полностью натуральным средством, гарантирующим максимальную заботу и оздоровление вашему лицу.

Мой тип кожи и ожидания от использования

У меня комбинированная кожа, расширенные поры в Т-зоне, от неправильного ухода появляется жирный блеск или шелушение. Или и то, и другое сразу. В области глаз уже есть небольшие мимические морщинки.

От флюида жду очищения, обещанного увлажнения кожи без жирного блеска и ощущения пленки.

Впечатления от использования

Поскольку производитель обозначает, что основная сфера действия флюида - кожа в области глаз, проверять очищающие свойства буду на средствах для макияжа глаз: тональная основа, подводка (водостойкая), карандаш, тушь.

Для использования средство наношу на ватный диск, и флюид практически мгновенно впитывается в диск:

Здесь - ровно одно нажатие на дозатор, средства достаточно для демакияжа, но для комфорта я предпочитаю добавлять еще немного. Диском мягко провожу по коже. Покажу этапы демакияжа на фото ниже. Справа - окончательный результат.

Т.е. флюид не до конца справился с косметикой. В оправдание скажу, что на коже остался след от водостойкой подводки, а она в принципе удаляется только масляными средствами.

К тому же, на коже лица флюид ведет себя иначе - удаляет все гораздо успешнее, даже ту же самую подводку снимает полностью, за исключением области межресничного пространства. Но это претензия к самой "межресничке", а не к средству.

В использовании очень комфортен, действительно увлажняет кожу, не придавая жирности и пленки, вообще ощущения от флюида приятные, как от легкого увлажняющего крема. Смывать его не хочется, да и не нужно. Только вот обычно после первого этапа очищения кожи - демакияжа - обязательно требуется умывание. Поэтому мне кажется странным то, что такое приятное ухаживающее средство придется смывать. И я решила применять его немного иначе: сначала снимаю макияж мицелляркой, затем умываюсь пенкой, а затем протираю кожу флюидом, который одновременно и снимает остатки косметики, и увлажняет, питает кожу, от такого варианта я в восторге.

Небольшой минус: если со средством переборщить, глаза, при попадании на слизистую флюида, немного щиплет.

Расход небольшой, за месяц с лишним я израсходовала меньше четверти флакона, всего мне хватит средства примерно на полгода, и считаю это вполне неплохим результатом.

Подведу итог. Флюид мне понравился. Не могу сказать, что он вызвал восторг и что это лучшее из испробованных мною средств, но он хорош! Приятный аромат, классная легкая и бархатная текстура, увлажненная кожа без жирного блеска. Попробовать рекомендую.

Спасибо за внимание!

КОТ дайВинчикрекомендует
19.03.2020
Очень уважаю эту марку - достойную косметику производят)
Мне тоже понравилось всё, что у них пробовала на данный момент
19.03.2020
Ничего себе, прямо пюре банана в составе. Текстура, наверное, мне бы понравилась, если она не оставляет жирности. Меня манят всякое молочко для демакияжа, но из-за жирной основы не могу с ними дружить. ?
Вот и меня отсутствие жирности порадовало. До этого было молочко какого-то массмаркетовского бренда - абсолютно бесполезное, но жирное, вот я с ним намучилась, так теперь вообще опасаюсь брать подобные средства
Интересное средство))
19.03.2020
Хорошее средство по действию)
Отличное средство Smile