Опубликовано 6 Апрель, 2023 - 13:32

Я никогда даже и не слышала про бренд Fennel, пока случайно не наткнулась на него на Wildberries. Очень бюджетно, большой ассортимент, много интересных продуктов. В общем, зависла я на их странице надолго. Но пока приобрела только эту пудру и необычную, но крутую помаду. Для того чтобы познакомиться. Страшно брать сразу много продуктов у незнакомого бренда.

Интересно, что приобретая что либо на Wildberries, я изучаю отзывы там и напрочь забываю заглянуть на любимый сайт. Так же вышло в этот раз. Негативных отзывов на пудру Fennel Rice Powder много и я бы точно прошла мимо, если б заглянула на сайт. Мой же отзыв не будет резко негативным, хотя в восторге я, конечно, тоже не осталась.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство: Таиланд

Бренд: Fennel

Артикул: 4945457

Объём: 23 г

Назначение: для нормальной и комбинированной кожи

Цена: 133 - 300 руб

Место покупки: Wildberries

ОБЗОР УПАКОВКИ

У пудры нет картонной коробочки, приходит как есть и лишь завернута в пленку.

На крышке только бренд и название.

На донышке описание и состав продукта.

Внутри спонж и крышечка с дырочками.

ОБЗОР СОДЕРЖИМОГО

Текстура. Пудра очень мелкого помола.

Запах. Едва уловимый.

Цвет. Роза.

тальк, слюда, отдушка, минеральные масла, метилпарабен, пропилпарабен

РАСХОД

Банка просто огромная и хватит её надолго.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Комбинированная кожа склонная в общем-то к сухости, но немного жирная в Т зоне.

МОИ ОЖИДАНИЯ

Исходя из названия и описания, я ожидала нечно совершенно нежное, приятное, невесомое. Было важно чтобы пудра подошла по оттенку и хорошо матировала, но при этом не сушила кожу.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Упаковка. На фото казалось, что футляр стильный и выглядит дорого. Откровенно говоря, это не совсем так. Пластик дешёвый и это прям очевидно, не по качеству, а по виду. А так, в принципе нормальная упаковка, в работе с ней проблем не возникает. За всё время использования ничего не треснуло, буковки на месте сохранялись долгое время, но недавно всё же немного стерлись, а вот пуховка не порвалась. Дырочки нормального размера, не жадничают продукт, но и не отдают слишком много. Именно к качеству упаковки претензий нет никаких.

○ Я очень сильно переживала за оттенок. Купила по отзывам и якобы он бежевый и даже подходит именно загоревшей коже. А я далеко не белоснежка. Но название-то у него роза! А розового оттенка на моей коже нет от слова совсем и я этот оттенок всячески избегаю. В итоге скажу так, всё же оттенок ближе к оранжевому и немного темноват. Точно не бежевый и не натуральный.

Хотя именно в баночке цвет отдает в розовый и при нанесении на кожу кажется даже светлым, что случается потом загадка.

Текстура. Вначале мне и правда показалось, что продукт необычайно нежный. Возможно дело в том, что наносила кистью или настроение такое хорошее было, не знаю. Сейчас мне кажется, пудра, как пудра. Помол мелкий, да. Но всё же, необычайно приятной её не назовешь.

Аромат менее яркий, чем у большинства подобных продуктов. Уж точно не пахнет "бабушкиной пудрой". Нечто едва уловимое, я бы сказала, и это скорее плюс.

○ Первое впечатление было самым положительным. Я вообще не понимала, за что пудру Fennel можно ругать. Текстура, оттенок - всё идеально. На коже она не видна и не чувствуется, матирует идеально. Я до сих пор не понимаю, что со мной тогда было. Настрой? Идеальное состояние кожи? Ответов нет.

Какое-то время я вообще не красилась, а потом вернувшись в нормальный ритм жизни нанесла пудру и была в шоке. Оттенок отдающий в оранжевый, продукт заметен на коже и явно для неё темноват, пудра подчеркивает все шелушения, кое-где ложится прям какими-то островками.

Ощущения во время применения сейчас.

Когда я более-менее привела кожу в порядок, всё уже не так страшно. Когда шелушений нет, то и подчеркивать ей нечего. Если наносить продукт не только на лицо, но и на шею, то и не понятно, что оттенок не мой, всё ровненько и гармонично.

Но всё же, нет комфорта. При нанесении есть какое-то ощущение инородности, хотя потом пудра не чувствуется. Матирует она ненадолго, буквально на час и это при том, что кожа у меня не сильно жирная.

В общем, пудра приемлемая и никак иначе. Она сделает тоналку менее заметной на лице, уберет жирный блеск на некоторое время и не более. Бывают продукты, которые выравнивают тон, даже немного скрывают недостатки - это всё не про неё. Но зато не сушит, поры не забивает.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Наношу то кистью, то пуховкой.

РЕЗУЛЬТАТ

Что обещает производитель:

Уникальная рассыпчатая рисовая пудра содержит мельчайший тальк и эфирное масло. Вы можете использовать пудру как поверх основы, так и на чистую кожу. Ложится ровно, придавая коже свежий и сияющий вид.

Выполненные обещания: ложится ровно при условии идеального состояния кожи, помол очень мелкий

Невыполненные обещания: лучше наносить поверх основы

ПЛЮСЫ/МИНУСЫ

Плюсы:

○ цена

○ матирует

○ почти не имеет аромата

○ большой объем

Минусы:

​​​​​​​матирует не на долго

○ подчеркивает шелушения

ИТОГ

Я вначале купила, а пока ждала страшно было очень. Вот всегда так. Беру что-то совершенно дешевое, а потом переживаю. Ну чего хорошего можно ожидать от пудры за 133 рубля?! Хотя, это было по акции, а так продукт стоит около 300. Открывала я её чуть ли не трясущимися руками. И почему-то первое время была в восторге, но потом эмоции поменялись. Могу ли я сказать, что это прям ужасно? Нет. Для пудры ценой в 133 рубля вполне нормально. Могу ли я её рекомендовать? Только по акции. Эта пудра подойдет вам, если нужно, например, купить несколько оттенков и она не будет основным. Или совсем не очень с финансами, с ней вполне можно перебиться. Но за 300 рублей, я бы советовала взять что-то другое.

Достоинства
  • Дешевая
  • Не забивает поры
  • Немного матирует
  • Удобная упаковка
  • Хороший спонж
Недостатки
  • Дешёвый дизайн
  • Лучше накладывать на основу
  • Не стойкая
  • Плохо скрывает недостатки
  • Подчеркивает шелушения
arco irisрекомендует