Опубликовано 20 Май, 2019 - 12:16

Доброго времени суток!

"Не было у бабы проблем, купила порося"?

Это про меня?. Гарцанула, укомплектовывая кухню узкими 15-ти см выдвижными ящиками: навесным и напольным, а что там кроме пары-тройки растительных масел хранить буду, не подумала. Вернее, знала: это рис, макарошки, гречка, сахар.

Но те контейнеры, что были уже в обиходе туда либо не подходили, либо из-за низкой приземистой формы, делали ящик не функциональным.

В результате, поняла. Мне нужны контейнеры длинные и узкие. Изначально, представляла себе прозрачные, но моему взору как-то контейнеры такого типа не попадались?.

И вот, зайдя в Fix Price, случайно эти банки попались мне на глаза. Именно, попались, так как скорее всего они там стоят уже давно, но так как в моем представлении контейнеры для сыпучих предметов, как минимум, должны быть прозрачные, как максимум, к ним должны прилагаться опознавательные наклейки, типа "соль", "сахар" и т. д. и т.п.. А эти -не герои моего романа☺.

??????И не удивительно, что я на них не обращала внимания, ведь там нарисованы пицца, томаты, сыр. Почему? В моем мозгу есть уже установки и стереотипы- Что нарисовано, то и внутри. Но....

Видимо, не надо логику включать, просто у дизайнера было такое итальянское настроение.???

Вся информация производителя находится на этикетке, расположенной на дне банки. Из важной, это то, что объем контейнера составляет 1,45 л. и банка все-таки для сыпучих, а не для пиццы☺

Взяла одну попробовать - хорошо ли встанет в мои ящики.

?Итак, встал хорошо.

Далее, пошла в раздумья: что в ней хранить. Были сомнения, 1. что будет неприятный запах, 2. Что банка будет без опознавательных знаков, 3. Что банка не для сыпучих продуктов, так как на крышке никаких фиксаторов не предусмотрено.

?Долго думала, и исходя из своих сомнений, самым лучшим вариантом нашла хранение спагетти.

ХА! ??Так вот она связь с Италией, которую заложил дизайнер!!

Несмотря на то, что я его вымыла, контейнер все равно долго проветривался. Потому, спагетти храню там пока в упаковке.

Плюсы:

Оригинальный дизайн

Удобный контейнер для узких ящиков

Минусы:

Крышка недостаточно хорошо крепится, есть опасение, высыпания сыпучих продуктов при случайном опрокидывании или наклоне.

Контейнер не прозрачный, если брать несколько штук, сложно будет без дополнительных опознавательных признаков понять что внутри.

Долго проветривается от заводских запахов.

К покупке не рекомендую!

Просто за то, что не понятно, что в них хранить.

Но если здравомыслие откинуть, то скажу, что контейнеры симпатичные, с оригинальным дизайном, не занимающие много места в ящике.

Достоинства
  • Подходят для узких выдвижных ящиков
Недостатки
  • Не понятно для каких продуктов можно адаптировать
Calmnessне рекомендует
20.05.2019
У вас еще хотя бы ниша удобная в кухонном ящике для них, а у меня пожалуй еще и по высоте они никуда не встанут.
20.05.2019
Соглашусь, бредовая банка. Мало кому подходит☺
21.05.2019
Видела их, не стала покупать - не придумала куда можно поставить
21.05.2019
Можно из-под алкоголя такие емкости взять и использовать для хранения)))
21.05.2019
О, это идея! Лишь бы диаметром подошли
Много минусов Smile
25.05.2019
Ой как жаль,что они неудобные Sad .Выглядят очень презентабелно.Я бы тоже не смогла пройти мимо.