Опубликовано 25 Март, 2015 - 14:47

Решила купить новый бальзам. Выбор пал на Planeta Organica,т.к. все собиралась,но так и ничего не пробовала из средств этой фирмы. Долго выбирала,смотрела состав. Понравился облепиховый бальзам этой серии. Пошла в магазин,взяла его,но потом почему-то поставила обратно на полку. Вместо облепихи взяла клюкву,купила и потом, уже идя по дороге от магазина, думала: "Чтоооо,что это было,зачеем я так сделала!?" - кто ж меня поймет и этот мой странный импульс) Тем не менее,я решила что это судьба,да и беда не велика))

Перейдем к бальзаму.

Красивая бутылочка объемом 280 мл. Бальзам для нормальных и жирных волос.

Куплен в Подружке за 158р.(без скидки - 167р.)

Загадочные для меня поначалу крапинки в бальзаме оказались микрокапсулами витамина D.

Консистенция розовая,густая

Плюсы:

1. Красивый дизайн

2. Легко и надежно защелкивается крышечка,что в таких средствах всегда радует.

Крышечка

3. Обалденный запах! В бутылочке напоминал джем,а когда волосы высохли,то от них пахнет карамелькой! Волосы с запахом барбариса!)

4. Не утяжеляет волосы. Волосы ничуть не убавили в объеме,даже может наоборот,немного стали пышнее

5. Блестящие и немного увлажненные волосы

6. Волосы от него не жирные

7. Легко смывается

На счет легкого расчесывания..пока не заметила,вроде все как обычно.

Недостатки:

1. Из-за густоты плохо вытаскивается из бутылки,приходится вытряхивать через эту маленькую дырочку.(хоть и не особо значимый,но все же)

2. Недостаточно увлажнения.

Упаковка красивая,блестящая,это да! Но сфотографировать нормально сложно.Так что,вот состав. (Кстати,нравится,что в составе есть некоторые расшифровки.)

Вот состав:

Aqua enriched with Rubus Chamaemorus Fruit Extract (отвар ягод морошки), Organic Vaccinium Oxycoccos (Cranberry) Fruit juice* (органический сок клюквы), Organic Leontopodium Alpinum Flower/Leaf Extract* (органический экстракт эдельвейса) Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Сhloride, Tocopherol (витамин Е), Vitamin D microcapsules (микрокапсулы витамина D), Cetrimonium Bromide, Organic Origanum Vulgare Leaf Extract* (органический экстракт душицы), Organic Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil* (органическое масло виноградных косточек), Kathon, Parfum. * Органические ингредиенты.

Не считая всякие экстракты(понятно,что это хорошо), смотрим остальное. Как видно, ничего ужасного в нем нет.Так что тут никаких претензий)

Разбор состава

Волосы после применения бальзама

В общем,бальзам хороший,хоть и без особого восторга не вызывает. Ставлю твердую 4,быть может мне чего-то не хватило(наверно хотелось больше увлажнения),а быть может спустя пару применений я поменяю оценку на 5 и увижу невероятное действие бальзама)

Ожидала большего.

Дополнен 12.05.15г.

Однако,наоборот,спустя время,ставлю ему 3. Волосы НЕ увлажняет, в расчесывании НЕ помогает. Иногда использую все же,но в основном пользуюсь этим,хоть и стоит копейки

---------------------------

Неожиданная находка в виде маски-бальзама для волос

Преображение волос,вуух!

Шампунь ромашковый

Любителям кофейных ароматов понравится этот скраб

Гель для умывания с болгарской розой

Любителям трав этот чудесный гель для душа

Достоинства
  • - не утяжеляет
  • Делает волосы блестящими
  • Запах
  • Придает объем
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Не достаточно увлажнения
Chipadeilне рекомендует