Опубликовано 2 Ноябрь, 2015 - 14:09

Доброго всем дня)

Каждой девушке хочется красивых, длинных, ухоженных и блестящих волос. Я не исключение, но у меня от природы тонкие, тусклые волосы. Наказание одним словом.

Бальзам для волос Planeta Organica "Secrets of Arctica на соке спелой клюквы" мне понравился, но только в качестве основы под маски для волос, так как идеально проводит внутрь волоса всякие масла и другие компоненты самодельных масок (усиливает эффект). Сам по себе он плохо выполняет обещания производителя.

Итак, рассмотрим подробно:

• Эффект - что обещает нам производитель?:

Клюква решает проблему повышенной сальности головы, позволяя волосам надолго оставаться чистыми и лёгкими, избавляя вас от необходимости мыть голову ежедневно...

Враньё) Как обладательница очень жирной кожи головы говорю: этот бальзам вас не спасёт. Вообще.

...защищает волосы от разрушения, увлажняет, избавляет от ломкости по всей длине.

Частично - правда, волосы действительно легче расчёсываются и не путаются, не похожи на мочалку, но всё равно это слишком громко сказано для данного продукта. Подобный обещанный эффект возможен только если вы такой же маньяк как я и замотаете волосы с этим бальзамом под шапочку для душа+махровое полотенце на ночь (8 часов минимум). Тогда да, однозначно ваши волосы станут идеально гладкими) Но об этом позже.

В результате регулярного применения волосы искрятся блеском северного сияния.

Какое-то тусклое северное сияние получается Smile Серьёзно, я очень фанатично всегда применяю подобные маски-бальзамы-крема и спустя три недели могу сказать - ОСОБЕННОГО БЛЕСКА НЕТ.

• Аромат - очень вкусный. Такой прямо клюквенный, насыщенный, хочется съесть)
  • Консистенция - бальзам полужидкий, наносится легко, распределяется равномерно, расходуется довольно экономно.
  • Состав - одно слово - НАТУРАЛЬНЫЙ.В этом бальзаме я уверена на 100%, что его ингредиенты никак не повредят моим волосам. Только благодаря составу я и смогла "безнаказанно" держать его на волосах 8 часов) С любым химически бальзамом такое бы не прокатило, волосы бы посыпались. Разбор состава:

Aqua enriched with Rubus Chamaemorus Seed Extract - отвар ягод морошки.

Organic Vaccinium Oxycoccos (Cranberry) Fruit juice - органический сок клюквы.

Organic Leontopodium Alpinum Flower/Leaf Extract - органический экстракт эдельвейса.

Lauryl Glucoside - поверхностно-активное средство из сахара и кокосового масла, повышает вязкость косметического средства и мягко действует на кожу, из-за того, что быстро распадается во внешней среде.

Cocamidopropyl Betain - мягкое вспомогательное поверхностно-активное вещество, не раздражающее кожу – одно из наиболее безопасных. Производится из жирных кислот кокосового масла. Используется в качестве кондиционера и статика.

Tocopherol - витамин Е.

Vitamin D microcapsules - микрокапсулы витамина D.

Sodium Chloride - в косметике используется в качестве антисептика и для вязкости.

Sodium PCA - увлажнитель, производится из овощей, сахара или крахмала, то есть это естественный увлажняющий компонент кожи, который борется со старением.

Sodium Lactate - это натриевая соль молочной кислоты, в натуральном виде присутствует в коже человека.

Arginine - аминокислота.

AsparticAcid - (аспарагиновая кислота) - аспарагиновая кислота используется в косметических продуктах для уменьшения возрастных пигментных пятен и препятствует их появлению.

PCA (натриевая соль пирролидонкарбоновой кислоты) - кондиционирует волосы.

Glycine - аминокислота.

Threonine - аминокислота.

Isoleucine - аминокислота.

Histidine - аминокислота.

Phenylalanine (комплекс аминокислот)

Organic Origanum Vulgare Leaf Extract* (органический экстракт душицы)

Organic Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil* (органическое масло виноградных косточек)

Kathon - консервант, один из самых безопасных.

Parfum - парфюмная отдушка.

Кстати, аминокислоты добавляются в косметику для улучшения состояния поврежденных волос, для проникновения полезных веществ внутрь волоса. Ещё аминокислоты хорошо увлажняют волосы, они очень полезны для окрашенных волос, так как помогают цветовым пигментам проникнуть внутрь волоса. Аминокислоты укрепляют корни волос, регулируют обмен веществ в волосяных луковицах, останавливают выпадение волос и активизируют их рост.

ИТОГ: ставлю 5 звёзд за крутой состав, за очень вкусный аромат, за способность проводить полезные вещества из масел в волосы Smile Сам по себе бальзам слабоват, но это не умаляет его качеств, потому как для интенсивного питания всё-таки есть маски. Либо наносите его на очень долгое время, чтобы максимально извлечь пользу от этого продукта) От жирности и быстрого загрязнения головы бальзам не спасёт, но делать волосы жирными тоже не будет.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Низкая цена
  • Приятно пахнет
  • Смягчает волосы
  • Увлажняет
Недостатки
  • Производитель преувеличил обещания
Юля Брянцеварекомендует