Опубликовано 17 Декабрь, 2015 - 19:28

Чао, красавицы Smile

Сегодня у меня вечер, посвященный серии "Secrets of Arctica".

Бальзам для волос Planeta Organica Secrets of Arctica на соке спелой клюквы

Первая немаловажная деталь, на которую я всегда обращаю внимание, - это хороший состав. В основном это производные растений (экстракты, отвары и т.д.) или витаминно-аминокислотные комплекс. Ну да, попадаются и силиконы, и ПАВы, но они максимально мягкие и безвредные. И вообще их вред толком нигде не доказан!

Состав выудила на сайте компании:

Aqua enriched with Rubus Chamaemorus Fruit Extract (отвар ягод морошки), Organic Vaccinium Oxycoccos (Cranberry) Fruit juice* (органический сок клюквы), Organic Leontopodium Alpinum Flower/Leaf Extract* (органический экстракт эдельвейса) Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Сhloride, Tocopherol (витамин Е), Vitamin D microcapsules (микрокапсулы витамина D), Cetrimonium Bromide, Organic Origanum Vulgare Leaf Extract* (органический экстракт душицы), Organic Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil* (органическое масло виноградных косточек), Kathon, Parfum. * Органические ингредиенты

Переходим к личному восприятию бальзамчика. Во-первых и в-главных, он очень крутой освежает! Потом - разглаживает и придает блеск!

Запах: ягодный и свежий одновременно, все равно мне мерещится здесь мята, которой нет в составе.

Цвет: напоминает клубничный мусс) Или клюквенное мороженое... В общем, ассоциации вкусные и приятные

Флакончик где-то затерялся в дебрях ванной комнаты, так что пока отзыв без традиционного фото консистенции... Когда найду - добавлю Smile

Далее перечисляем, как у меня принято в отзывах, обещания производителя:

Спелая полярная клюква, собранная после первых заморозков, сосредоточила в себе запас биологически-активных веществ, оказывающих балансирующее действие на состояние волос и кожи головы. Клюква решает проблему повышенной сальности головы, позволяя волосам надолго оставаться чистыми и легкими, избавляя вас от необходимости мыть голову ежедневно. Сочная полярная клюква, насыщенная высокоэффективными антиоксидантами, защищает волосы от разрушения, увлажняет, избавляет от ломкости по всей длине.

20 аминокислот и микрокапсулы витамина D восполняют потери питательных веществ, необходимых для здоровья волос.

В результате регулярного применения кожа головы наполняется крепким сибирским здоровьем, а волосы искрятся блеском северного сияния.

• Чистота и свежесть волос надолго
  • Увлажнение без утяжеления
  • Избавление от необходимости мыть голову ежедневно

Затем из прочитанного текста убираем водичку и красивости, что получаем в сухом остатке от обещаний:

- сбалансировать состояние волос и кожи головы

- уменьшить сальность

- реже мыть голову

- защищает волосы от ломкости, разрушения и сечения

- увлажнение

- блеск

- питание

- без утяжеления

Все это выполнено! Такой бюджетный бальзамчик, и такой молодец! Он также неплохо сочетается и с облепиховым шампунем той же серии Secrets of Arctica. В общем, активно рекомендую к использованию. Наглядно показываю, как выглядят мои волосы

Обновление

Честно говоря, не могу сказать, что я уж сильно подружилась с продукцией ПО, потому что начали выпадать волосы.. Так это может быть и вовсе не связано с бальзамом, может, мне не пошла такая моющая основа или какой-то компонент. Но функцию бальзам хорошо свою выполняет, так что рекомендую.

P.S. О других моих средствах для волос читайте здесь:

Planeta Organica облепиховый шампунь

Natura Siberica облепиховый скраб для кожи головы

Natura Siberica облепиховый шампунь "Максимальный объем"

DNC маска для глубокого восстановления (супер!)

Planeta Organica клюквенный шампунь

Planeta Organica клюквенный бальзам

Avalon Organics шампунь с лавандой

Avalon Organic бальзам с лавандой

Planeta Organica густая розовая таиландская маска (чудо!)

Planeta Organica кедровый шампунь

Planeta Organica кедровый бальзам

Фото сделаны на любимый и абсолютно незаменимый фотоаппарат Sony a290.

Если было интересно, и вы хотите больше узнать обо мне и о моей истории успеха, то приглашаю вас почитать мой отзыв об учебе в МГУ им. М.В. Ломоносова

+ в этом отзыве рассказываю, сколько денег я заработала на отзывах в Интернете и почему я вообще пишу отзывы)

Ваша Вероника

Достоинства
  • - не утяжеляет
  • Аромат
  • Волосы мягкие
  • Делает волосы блестящими
  • Запах
  • Натуральный состав
  • Освежает, приятно холодит кожу
DavveroVeroрекомендует
17.12.2015
Хороший бальзамчик, я люблю Planeta Organica Smile
20.12.2015
Интересный. Может когда и попробую...
22.12.2015
- сбалансировать состояние волос и кожи головы

- уменьшить сальность

- реже мыть голову
Вы получается и на корни бальзам наносите? Я все время боюсь бальзамы на корни наносить. Smile
22.12.2015
периодически наношу, но не всегда, особенно когда не делаю масляных масок до)
23.12.2015
И мне нравится этот бальзам!
23.12.2015
Симпатичная коллекция!
Надо будет попробовать эту серию для волос) Маска для лица очень понравилась,а на крем для кожи вокруг глаз аллергия...
24.12.2015
а я пока только для волос пробовала, для лица теперь боюсь - я вообще склонна к аллергии, а перед праздниками совсем не хочется)
Правильно боитесь, я, в принципе, не аллергик, но от этого крема был ужас( http://irecommend.ru/content/krem-dlya-vek-planeta...
26.12.2015
я еще Арктикой для головы не пользовалась, но присмотрюсь! Smile Хотя был крем для век с клюквой,из этой серии, это был ппц Oups
26.12.2015
Был такой, какой у него запах Love
28.12.2015
Заинтересовали, обязательно попробую!
05.01.2016
какая у Вас коллекция!)))
хочу всё попробовать именно этот бальзам, так как стараюсь брать средства для увлажнения волос) но как то руки не доходят)) как увижу, обязательно возьму шампунь и бальзам)
05.01.2016
Заинтересовали. Закажу себе такой.
15.01.2016
достойный бальзамчик, если волосы без особых проблем
22.01.2016
Какая у вас коллекция Laughing out loud
14.06.2016
Ух ты ничего себе! Вот Вам и органика((( Хорошо, хоть вовремя остановились.