Опубликовано 17 Декабрь, 2015 - 18:46

Чао, красавицы!

Я уже писала о том, что мне понравилась серия "Secrets of Arctica".

Шампунь Planeta Organica Secret of Arctica На органическом соке спелой полярной клюквы

Итак, пам-пам-парарам представляю вашему вниманию почти новинку - клюквенный шампунь от Planeta Organica. Переходим к изучению состава:

Aqua enriched with Rubus Chamaemorus Seed Extract (отвар ягод морошки), Organic Vaccinium Oxycoccos (Cranberry) Fruit juice* (органический сок клюквы), Organic Leontopodium Alpinum Flower/Leaf Extract* (органический экстракт эдельвейса), Sodium Coco-Sulfate, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betain, Tocopherol (витамин Е), Vitamin D microcapsules (микрокапсулы витамина D), Sodium Chloride, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, AsparticAcid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine (комплекс аминокислот), Organic Origanum Vulgare Leaf Extract* (органический экстракт душицы), Organic Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil* (органическое масло виноградных косточек), Kathon, Parfum. * Органические ингредиенты

Традиционно видим много натуральных и органических компонентов: сплошь экстракты, отвары да витаминчики для наших волос. Есть, конечно, и силикончики, и мягкие ПАВы, но они все максимально мягкие и неагрессивные, что тоже радует.

Затем на официальном сайте компании я посмотрела, что же обещает нам производитель:

Спелая полярная клюква, собранная после первых заморозков, сосредоточила в себе запас биологически-активных веществ, оказывающих балансирующее действие на состояние волос и кожи головы. Клюква решает проблему повышенной сальности головы, позволяя волосам надолго оставаться чистыми и легкими, избавляя вас от необходимости мыть голову ежедневно. Сочная полярная клюква, насыщенная высокоэффективными антиоксидантами, защищает волосы от разрушения, увлажняет, избавляет от ломкости по всей длине.

20 аминокислот и микрокапсулы витамина D восполняют потери питательных веществ, необходимых для здоровья волос.

В результате регулярного применения кожа головы наполняется крепким сибирским здоровьем, а волосы искрятся блеском северного сияния.

• Чистота и свежесть волос надолго
  • Увлажнение без утяжеления
  • Избавление от необходимости мыть голову ежедневно

Подводя итог, производитель нам обещает (по пунктам):

- сбалансировать состояние волос и кожи головы

- избавиться от повышенной сальности кожи головы

- реже мыть голову

- блеск волос

- без утяжеления

Я использовала шампунь до конца, и я могу сказать, что я им полностью довольна, напротив всех перечисленных выше пунктов можно поставить галочку! Плюс еще от меня, он хорошо промывает волосы после масляных красок, которые я делала весьма часто. С ним у меня получилось мыть голову раз в пять дней! Если использовать в паре с бальзамом, то результат вообще супер! Волосы живые...

Запах: приятно и свежо пахнет клюквой и как будто мятой. Но мяты в составе нет, скорее всего, это морошка.

Консистенция: очень даже жидкая, первые разы выливаться может слишком много.

Цвет: малиново-красный

Пена: пенится отлично.

Вот так выглядят мои волосы. Это просто чтобы вы видели, что уход за волосами я люблю и не пишу так, ни о чем Smile

А если в шампунь добавить раздавленный шарик аевита, вас ждет невероятный объем, блеск, а еще волос становится как будто больше! Плюс иногда я для усиления эффекта свежести добавляю пару капель масла розмарина или масла мяты. После шампуня обычно пользуюсь таким же клюквенным бальзамом или чудо-маской...

Честно говоря, не могу сказать, что в конечном счете я осталась полностью довольна подобной органической продукцией, потому что заметно увеличилось выпадение волос. Однако, это может быть никак не связано с шампунем, просто нехватка витаминов и т.д., так что шампунь рекомендую, в принципе, он понравился!

P.S. О других моих средствах для волос читайте здесь:

Planeta Organica облепиховый шампунь

DNC маска для глубокого восстановления (супер!)

Natura Siberica облепиховый скраб для кожи головы

Natura Siberica облепиховый шампунь "Максимальный объем"

Planeta Organica клюквенный шампунь

Planeta Organica клюквенный бальзам

Avalon Organics шампунь с лавандой

Avalon Organic бальзам с лавандой

Planeta Organica густая розовая таиландская маска (чудо!)

Planeta Organica кедровый шампунь

Planeta Organica кедровый бальзам

Фото сделаны на любимый и абсолютно незаменимый фотоаппарат Sony a290.

Если было интересно, и вы хотите больше узнать обо мне и о моей истории успеха, то приглашаю вас почитать мой отзыв об учебе в МГУ им. М.В. Ломоносова

+ в этом отзыве рассказываю, сколько денег я заработала на отзывах в Интернете и почему я вообще пишу отзывы)

Ваша Вероника

Достоинства
  • Бережно очищает волосы
  • Вкусный ягодный аромат
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Волосы мягкие
  • Волосы ровные
  • Волосы яркие и шелковистые
  • Дает блеск и объем
  • Запах
  • Отличный состав
  • Рассыпчатые волосы
  • Реально мыть голову раз в 5 дней
  • Увлажняет
Недостатки
  • Неэкономный
DavveroVeroрекомендует
18.12.2015
да, у Вас явная любовь к этой серии Wink да и к увлажнению в целом)))
А где такое найти? Smile
18.12.2015
Asya-111 лично я покупаю в магазине Organic Shop, Подружка или Натура Сиберика, чтобы не напороться на подделку)) а, еще в Л'Этуаль видела пару раз..
19.12.2015
Супер коллекция ))
20.12.2015
Я от этой серии в восторге)
26.12.2015
Как у Вас много Планеты Органики, а я ещё ни одно средство у них не покупала. Надо попробовать, люблю клюкву Smile
27.12.2015
у вас внушительная коллекция!
а аромат шампуня остается на волосах??))
27.12.2015
у меня до конца дня чувствуется)
03.01.2016
ого,я еще такого шампуня не видела. Надо поискать , попробовать
04.01.2016
Не так давно покупала его)) аромат - конфета просто)) что-то из детства Smile
07.01.2016
Smile тоже пожалуй прикуплю после медового:))
12.01.2016
О! Нужно попробовать)))
18.02.2016
С ним у меня получилось мыть голову раз в пять дней!
а как часто вы обычно мыли голову?тоже в закладки,хочу попробовать такой.
кстати мяту добавлять не советую,сушит кожу головы,может провоцировать выпадение.а для кожи лица так вообще убийца
20.02.2016
Раньше через день мыла) ой, мне вот мятп для лица тоже не подходит прям совсем
20.02.2016
DavveroVero, аа,ну почти как и я.попробую тогда.
она всем для лица не подходит,серьезно.только у кого-то моментально "эффект" на лицо,а у кого-то незаметно портится кожа.ведь вред мяты доказан уже.
01.04.2016
Не думала, что от шампуня могут выпадать волосы.. ужас. Сочувствую Вам. Sad
01.04.2016
да, сейчас пытаюсь изо всех сил восстановить былую густоту)
23.05.2016
DavveroVero, у меня вот тоже периодом выпадают волосы и тоже я пользуюсь этой серией шампуней... Поверить не могу, что причина может быть в них(
12.06.2016
Я бы попробовала.