Опубликовано 12 Декабрь, 2015 - 20:52

Чао, красавицы!

В этом посте речь пойдет о бестселлере от Planeta Organica

Маска для волос Planeta Organica Густая розовая тайская для блеска и силы

Эту маску мне настоятельно рекомендовал продавец, и наконец бастион в моем лице пал, я сдалась и купила. Благо стоит эта маска не очень дорого, в районе 300 рублей. Можно купить в супермаркетах или в фирменном Organic Shop.

Плюсы:

1. хороший, не очень вредно-агрессивный состав. Силиконы есть, но не агрессивные, что уже радует!

Маска для волос Planeta Organica Густая розовая тайская для блеска и силы

Aqua with infusions of Organic Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (органическое масло жожоба), Cananga Odorata Flower Oil (масло иланг-иланг), Organic Lotus Corniculatus Flower Extract (органический экстракт лотоса), Tamarindus Indica Leaf Extract (экстракт тамаринда), Mangifera Indica (Mango) Seed Oil (масло манго), Acacia Arabica Bark Extract (экстракт акации), Orchis Maculata Flower Extract (экстракт розовой орхидеи); Cetearyl Alcohol, Glyceryl Srearate, Cetrimonium Chloride, Behentrimonium Chloride, Cetyl Ether, Dimethicone, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid

Вот что пишет нам производитель на сайте

- Органическое масло жожоба и органический экстракт лотоса
- Блеск и укрепление волос
- Стимуляция роста волос, уход за кожей головы
- Снятие эмоционального напряжения

Масло жожоба — ценный источник витамина E и полиненасыщенных жирных кислот, в связи с чем оно эффективно укрепляет корни волос, стимулирует их рост, снимает раздражение, нормализует жировой баланс. Органическое масло орехов жожоба, собранных вручную в самом сердце тайских тропиков, питает и защищает волосы от негативного воздействия.

Органический экстракт королевского лотоса интенсивно увлажняет, восстанавливает упругость волос. Это объясняется обильным содержанием в лотосе флавоноидов, смол, витаминов C и В.

Иланг-иланг снимает эмоциональное напряжение и устраняет депрессивные состояния.

Тамаринд обладает противоинфекционным и противовоспалительным свойствами, предотвращает появление перхоти и ломкости волос

2. эффект

Моим волосам эта розовая масочка явно очень пришлась по вкусу. Результат: волосы послушные, блестящие, шелковистые, меньше пушатся, более гладкие

3. быстрее сохнут - а это вообще плюс или минус?!

Моим волосам нужен 1-1,5, чтобы хорошенько высохнуть. Иногда 2 часа - в зависимости от того, какие маски наношу на волосы. Потому что некоторые компоненты старательно удерживают влагу, замедляя процесс сушки. После этой маски волосы сохнут как-то экстремально быстро, не знаю, честно говоря, с чем это связано. У кого-нибудь еще есть такой эффект? И идеи, почему же так происходит? Каждый раз размышляю над этим наблюдением, когда пользуюсь маской

4. очень приятный дизайн баночки

Жизнерадостное фото улыбающейся красавицы с Таиланда, которые, и правда, славятся роскошными черными волосами. Малиново-розовый фон. Симпатичные золотистые завитушки и узорчики. Все в стиле Planeta Organica: симпатично, мило, располагает к себе. Приятно держать в ванной или на полочку поставить

Красавица родом из солнечного Таиланда. Маска для волос Planeta Organica Густая розовая тайская для блеска и силы

5. консистенция

Очень густая, можно набирать чуть ли не ложкой. Если баночку даже перевернуть вверх тормашками, ничего никуда не потечет. Поэтому легко распределять по всей длине волос. Цвет маски нежно-розовый, пастельный. Напоминает воздушный клубничный мусс или клюквенное мороженое))

Маска для волос Planeta Organica Густая розовая тайская для блеска и силы

Минусы:

1. силиконы

Вред силиконов сто процентов обоснованно и научно не доказан, но у нас уже заложена информация, что это ай-яй-яй как вредно, так что на всякий случай пишу этот пункт в минусах. Хотя не уверена

2. запах

мда, понятия не имею, какой же ингредиент(ы) так пахнет, но это, конечно, не для слабонервных. Терпкий, крепкий, перенасыщенный запах! Со временем к нему привыкаешь. Тем более, красота требует жертв, ради хорошего результата можно и потерпеть 5-10 минуток 1-2 раза в неделю. Да, еще этот пряный запах долго не выветривается. Например, я приучила волосы к редкому мытью: 1 раз в неделю. Ну если зажирнилсь вдруг, то 2 раза. Но, в принципе, одного вполне достаточно. Так вот от раза к разу за всю неделю запах не выветривался ни разу полностью! Всегда его чувствую...

3. Нет защитной фольги или пленочки под крышкой

Ну тут беда невелика, просто напоминаем производителю, что неплохо бы эту защитную пленочку прикрутить на положенное место Smile Приличия ради.

В общем, мне эта розовая масочка понравилась! Я рекомендую

P.S. Когда есть время и желание, я все чаще стараюсь использовать эту маску вместо бальзама. Пока что трудно сказать что-либо о долгосрочном результате, но отзыв обещаю обновить, если будут какие-то результаты Smile

За блеск, ухоженный вид волос маска от меня получает три честных звезды, а снимаю две звездочки за жуткий аромат... Хотя, возможно, любителям Востока он очень понравится, но для меня он не очень, хотя признаю, что он, действительно, экзотический, необычный.

P.S. О других моих средствах для волос читайте здесь:

Planeta Organica облепиховый шампунь

DNC маска для глубокого восстановления (супер!)

Natura Siberica облепиховый скраб для кожи головы

Natura Siberica облепиховый шампунь "Максимальный объем"

Planeta Organica клюквенный шампунь

Planeta Organica клюквенный бальзам

Avalon Organics шампунь с лавандой

Avalon Organic бальзам с лавандой

Planeta Organica густая розовая таиландская маска (чудо!)

Planeta Organica кедровый шампунь

Planeta Organica кедровый бальзам

Фото сделаны на любимый и абсолютно незаменимый фотоаппарат Sony a290.

Если было интересно, и вы хотите больше узнать обо мне и о моей истории успеха, то приглашаю вас почитать мой отзыв об учебе в МГУ им. М.В. Ломоносова

+ в этом отзыве рассказываю, сколько денег я заработала на отзывах в Интернете и почему я вообще пишу отзывы)

Ваша Вероника

Достоинства
  • Блеск волос после применения
  • В составе натуральные масла
  • Волосы быстрее сохнут
  • Волосы гладкие
  • Волосы мягкие
  • Волосы не пушатся
  • Густая
  • Дизайн
  • Красивый цвет маски
  • Напоминает о лете и отпуске
  • Натуральные компоненты в составе
  • Недорогая
  • Питает волосы
  • Предохраняет волосы от сечения
  • Приглаживает волосы
  • Экономичная
  • Эффект блестящих шелковых волос
Недостатки
  • Запах долго остается на волосах и не выветривается
  • Нет защитной фольги под крышкой
  • Резкий запах
DavveroVeroрекомендует
17.12.2015
Силиконы вовсе не страшны при правильном применении) я порой целенаправленно покупаю средство с силиконами))) Smile
Надо попробовать будет такую маску, люблю когда средство дает блеск и гладкость)
18.12.2015
Мне тоже очень понравилась эта маска, и вообще все маски из этой серии. А запах у всех их масок странный Puzzled
18.12.2015
я тоже силиконы в умеренных дозах очень даже приемлю - но, моим волосам другие средства и не "помогут" сильно)) убиваю их целенаправленно, а потом реанимирую
А вот насчет столь быстрого высыхания и не подскажу...сама пока не понимаю, почему такой эффект от увлажняющей маски
20.12.2015
я от планеты пробовала только пока изумрудную маску, впечатления смешанные))
к этой давно присматриваюсь!
20.12.2015
у нее запах уж очень ядреный, но так эффект того стоит)
20.12.2015
мне нравятся такие средства, силиконы не пугают)
У меня чёрная марокканская маска, разглаживает, увлажняет, эффект у них примерно одинаковый наверно
Спасибо,что предупредили про запах)
26.12.2015
А я люблю когда средства для волос хорошо пахнут, для меня это важный критерий.
26.12.2015
У меня была такая маска, очень нравилась!
27.12.2015
Присматриваюсь к ней, сейчас у меня Золотая Аювердическая Laughing out loud
02.01.2016
Классная уже на фото - видела в продаже, вот теперь точно куплю! Smile
03.01.2016
симпатичная маска! приглядываюсь к не
03.01.2016
симпатичная маска! приглядываюсь к ней пока))
05.01.2016
Мои волосы любят силиконы, они нам не страшны))) Увижу маску, обязательно куплю на пробу
06.01.2016
Много положительных отзывов прочитала положительных отзывов про эту маску и наконец тоже купила! Smile Эффект пока оценить не могу - еще не попробовала, а вот запах для меня лично не самый приятный, но вроде бы не термоядерный Laughing out loud
16.01.2016
А чем пахнет маска? Запах сладкий цветочный али какой?
17.01.2016
запах - очень-очень много самых разных специй и пряностей намешали, и туда впихнули) в первый раз задохнуться можно)) а потом даже нравиться мне начало.. еще (я не особо в запахах разбираюсь) вроде бы слышала там запах лотоса
19.01.2016
Давно ищу хорошую маску для волос! спасибо за отзыв Laughing out loud
04.04.2016
Сколько интересной информации в отзыве Smile Что-то много минусов у маски набралось. И запах, и, выпадение (вообще, кошмар). Об этом бестселлере ПО я и не знала). Одним из бальзамов пользовалась, но на том и остановилась.
05.05.2016
Ого! Sad вот это дополнение!!!
05.05.2016
да уж, я сама в шоке была) мне ведь так нравились волосы после маски)
18.05.2016
Ого, какие ужасы вы написали при обновлении... Я купила позавчера шампунь и бальзам, до этого не пользовалась этой маркой. Надеюсь с волосами все будет ОК. Puzzled