Опубликовано 2 Декабрь, 2015 - 21:18

Всех приветствую мои хорошие!

Расскажу я вам о густой розовой тайской маске от Planeta Organica.

Маска не является эталоном масок, но для увлажнения и блеска не плоха. Считаю, что она неудачная, пробовала золотую индийскую маску из этой же серии, она мне понравилась как то больше, но попробовать определенно стоило. Заявленный производителем эффект присутствует.

Упаковка:

Заслуживает внимания точно! Стильная, красиво оформленная упаковка. Розовый цвет этикетки и самой маски побудил меня к покупке =))))

Объем 300 мл

Цена:

В Золотом Яблоке г. Екатеринбурга покупала примерно за 250 руб. Думаю что нормальная цена за объем в 300 мл.

Запах:

Пахнет как мужской одеколон, ужасно противно.. Понять что именно так пахнет, я не смогла.

Консистенция:

Маску я приговорила, и после этого решила написать отзыв, поэтому консистенцию показать не могу, скажу лишь, что она ооооочень густая.

Aqua with infusions of Organic Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (органическое масло жожоба), Cananga Odorata Flower Oil (масло иланг-иланг), Organic Lotus Corniculatus Flower Extract (органический экстракт лотоса), Tamarindus Indica Leaf Extract (экстракт тамаринда), Mangifera Indica (Mango) Seed Oil (масло манго), Acacia Arabica Bark Extract (экстракт акации), Orchis Maculata Flower Extract (экстракт розовой орхидеи); Cetearyl Alcohol, Glyceryl Srearate, Cetrimonium Chloride, Behentrimonium Chloride, Cetyl Ether, Dimethicone, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid.

Разбор состава.

Видно, что в начале списка стоят натуральные экстракты и масла. Но что же скрывается в составе после?

В составе содержатся силиконы и опасные консерванты химического происхождения.

Такой состав органическим назвать трудно. Название марки Planeta Organica звучит многообещающе, но увы, органической эта косметика не является. Без химии нам сегодня конечно не обойтись, но под органикой все понимают только натуральные и безопасные элементы в составе.

От производителя:

Информация с официального сайта.

- Органическое масло жожоба и органический экстракт лотоса
- Блеск и укрепление волос
- Стимуляция роста волос, уход за кожей головы
- Снятие эмоционального напряжения

Масло жожоба — ценный источник витамина E и полиненасыщенных жирных кислот, в связи с чем оно эффективно укрепляет корни волос, стимулирует их рост, снимает раздражение, нормализует жировой баланс. Органическое масло орехов жожоба, собранных вручную в самом сердце тайских тропиков, питает и защищает волосы от негативного воздействия.

Органический экстракт королевского лотоса интенсивно увлажняет, восстанавливает упругость волос. Это объясняется обильным содержанием в лотосе флавоноидов, смол, витаминов C и В.

Иланг-иланг снимает эмоциональное напряжение и устраняет депрессивные состояния.

Тамаринд обладает противоинфекционным и противовоспалительным свойствами, предотвращает появление перхоти и ломкости волос.

Мое впечатление о маске:

Маска дает блеск волосам и укрепляет их, так ли это? Блеск определенно есть!!! Но про укрепление я очень сомневаюсь. Так же в описании можно увидеть "Стимуляция роста волос, уход за кожей головы" ну не знаю..... Я эту маску не рискнула бы наносить на кожу головы, поэтому про уход за кожей так же ничего сказать не могу. Так же видим на этикетке "Снятие эмоционального напряжения", вот тут я тоже думаю погорячились. От этого запаха напряжение может настигнуть вас, но не покинуть.

Плюсы:

• Волосы гладкие и мягкие
  • Блеск
  • Хорошо расчесываются
  • Экономичность
  • Упаковка для ценителей розового цвета =)))) мне очень понравилась

Минусы:

• Состав
  • Запах

Вывод:

Маску больше не куплю, вроде бы не плохая, но больше не хочу ее. Буду покупать другие густые маски из этой серии. Не пробовала черную и зеленую еще. Доберусь скоро до них.

Звезды сняла за запах и даже не за состав, а за то, что золотая маска была определенно лучше. Но тут все условно, для кого-то эта маска может стать любимицей.

Если вам интересен отзыв на шампунь и бальзам от Planeta Organica для сухих и поврежденных волос, прошу сюда:

Шампунь

Бальзам

А так же отзыв на маску для волос того же производителя :

Маска Planeta Organica для блеска и силы волос

Отзыв на термозащиту+масло для волос

Достоинства
  • Блеск волос после применения
  • Эффект блестящих шелковых волос
Недостатки
  • Резкий запах
Veronika_Pрекомендует