Опубликовано 17 Декабрь, 2015 - 14:57

Чао, красавицы!

Я попробовала всю серию для волос "Secrets of Arctica" от "Planeta Organica". Покупала все в любимом магазине "Подружка" за цену около двухсот рублей штука. Серия очень понравилась: и облепиха, и клюква были эффективны, и тут мне захотелось попробовать кедровую парочку...

Самый неудачный шампунь, на мой взгляд, - это как раз кедровый. Объясняю, почему он неудачный лично для меня: у меня тонкие, пушистые, рассыпчатые волосы, немного подсушенные, длина нуждается в уходе. Для таких волос шампунь не очень, а вот для жирных будет супер!

Семейное фото с бальзамом. Шампунь Planeta Organica Secret of Arctica на органическом масле сибирского кедра и отваре из почек арктической ивы

Состав у него неплохой, много полезных и натуральных ингредиентов, особенно радует, что они находятся в начале списка. Радует очень значок "органические ингредиенты" и токоферол, конечно:

Salix Аrctica Bud Water (отвар почек арктической ивы), Organic Pinus Sibirica Seed Oil* (органическое масло сибирского кедра), Sodium Coco-Sulfate, Lauryl Glucoside, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine (комплекс аминокислот), Cocamidopropyl Betain, Biotin, Folic Acid, Cyanocobalamin, Niacinamide, Pantothenic Acid, Pyridoxine, Riboflavin, Thiamine, Yeast Polypeptides (комплекс витаминов), Tocopherol (витамин Е), Sodium Chloride, Organic Calendula Officinalis Flower Oil* (органическое масло цветков календулы), Organic Aralia Elata Root Extract* (органический экстракт аралии манчжурской), Kathon, Parfum. * Органические ингредиенты

Запах резковатый, но, в целом, мне нравится. Немного напоминает мужскую ухаживающую косметику по аромату. Отдаленно слышу хвойные нотки, это, видимо, кедр дает о себе знать. А вот аромат ивы сижу вспоминаю и не могу вспомнить)

Консистенция весьма и весьма жидкая, шампунь прямо-таки течет, ну а я и не очень люблю густые шампуни.

Пенообразование: шампунь пенится нормально, это мне нравится, не люблю по сто раз намыливать голову, смывается тоже хорошо) Образуется мягкая приятная пена, волосы не сушит и хорошо промывает, немного до скрипа (что я не очень люблю).

Цвет приятненький, жизнерадостный, зелененький, напоминает о первой весенней зелени.

Дизайн коробочек традиционный для Planeta Orgaica: все достаточно лаконично, светлый фон флакончика, дана краткая информация о продукте, симпатичная легенда об ингредиентах. Состав дан с частичным переводом, что приятно. Вся серия "Secrets of Arctica" выполнена в едином стиле, так что ни одна коробочка не затеряется.

Обещания производителя почерпнула на официальном сайте Planeta Organica, читаем:

Могучая сила сибирского кедра, способного противостоять самым лютым морозам, сохраняется в масле кедровых орехов, полученном деликатным методом холодного отжима. По содержанию жизненно важных жирных кислот масло сибирского кедра превосходит всем известный рыбий жир. Жирные кислоты – основной строительный материал для волос – дают им силу и возможность к росту. Богатое витаминами, микро- и макроэлементами масло сибирского кедра щедро питает кожу головы, укрепляя волосы и заметно сокращая их выпадение.

Отвар из почек арктической ивы содержит Витамина С и массу других полезных веществ, помогающих сохранить волосы и приумножить их силу. Аминокислоты и микрокапсулы 10 витаминов стимулируют рост волос, наполняя их стойкостью арктической природы и крепким сибирским здоровьем.

• Сокращение выпадения волос
  • Взрывной рост новых волос
  • Здоровье волос от корней до кончиков

Вот так вот распушились у меня волосы после применения этого шампуньчика. Вообще, это моим волосам совсем несвойственно.

Рекомендую шампунь со следующей оговоркой: использовать для жирных и очень жирных волос! Как раз таки отдала соседке с таким типом волос, она в восторге!)

P.S. О других моих средствах для волос читайте здесь:

Planeta Organica облепиховый шампунь

DNC маска для глубокого восстановления (супер!)

Natura Siberica облепиховый скраб для кожи головы

Natura Siberica облепиховый шампунь "Максимальный объем"

Planeta Organica клюквенный шампунь

Planeta Organica клюквенный бальзам

Avalon Organics шампунь с лавандой

Avalon Organic бальзам с лавандой

Planeta Organica густая розовая таиландская маска (чудо!)

Planeta Organica кедровый шампунь

Planeta Organica кедровый бальзам

Фото сделаны на любимый и абсолютно незаменимый фотоаппарат Sony a290.

Если было интересно, и вы хотите больше узнать обо мне и о моей истории успеха, то приглашаю вас почитать мой отзыв об учебе в МГУ им. М.В. Ломоносова

+ в этом отзыве рассказываю, сколько денег я заработала на отзывах в Интернете и почему я вообще пишу отзывы)

Ваша Вероника

Достоинства
  • Состав
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Волосы торчат
  • Обещания производителя не исполняет
  • Резкий запах
  • Сушит волосы
DavveroVeroрекомендует
19.12.2015
мне тоже не понравился ни шампунь, ни бальзам... остальное даже поэтому и не стала пробовать... От шампуня волосы все время были словно грязные, даже сразу после помывки, а к вечеру вообще состояние такое ,словно я уже неделю ходила с грязной головой. В общем провальное средство,согласна.
23.12.2015
Жаль... а я хотела попробовать!
А мне очень подошел, в отличие от клюквенного). Волосы такие объемные, не утяжеленные. Волосы тонкие и мягкие от природы и мне смягчения лишнего не нужно)
27.12.2015
ну это да, кому-то подходит, кому-то нет) значит, средство все-таки хорошее, так у него и состав приличный
02.01.2016
Спасибо за предупреждение! Как же хорошо, что я его не стала покупать Sad
11.01.2016
У меня не сложились отношения ни с одним шампунем Секреты Арктики-волосы от них покидали голову стройными рядами!
11.01.2016
хахах стройными рядами)) а мне все-таки облепиховый и клюквенный из арктической серии понравились, а вот серия Камчатка - кошмарики
Хорошо, что когда-то не купила его, а выбрала другой и им довольна очень) Вот сейчас почитала и убедилась, что не зря Smile