Опубликовано 22 Июль, 2021 - 06:55

Всем привет 👋

Я большой любитель продукции Белита-Витекс, потому что знаю, что она по большей части бюджетная, хорошего качества, имеется огромный ассортимент, который постоянно пополняется. Да и вообще производитель идёт в ногу со временем, поэтому и ценится не только у нас в Беларуси, но и далеко за её пределами.

В основном в Белита-Витекс я беру различные умывашки, масочки, скрабы, солнцезащитные крема, также различные питательные крема для тела, гели для душа, но вот шампуни как-то ну очень редко. А тут решила почему бы и нет, душа ведь требует экспериментов.

Это раньше я была помешана на Head&Shoulders, теперь же охотно пробую новое. И вот этот шампунь как раз и был для меня чем-то новым...

Общая информация о продукте

Страна-производитель: Республика Беларусь;

Место покупки: фирменный магазин "Белита-Витекс";

Стоимость: 6.53 BYN;

Объём: 400 мл;

Срок годности:

​​Информация от производителя:

Шампунь-блеск мягко очищает кожу головы и волосы от себума, загрязнений и стайлинговых средств, обеспечивая им восхитительную свежесть и мягкость. Придает волосам ухоженный вид, делает их гладкими, блестящими и послушными.
Активные компоненты:

• масло сача инчи,
  • масло миндаля,
  • экстракт имбиря,
  • экстракт женьшеня,
  • D-пантенол.

Действие: бережно очищает кожу головы и волосы, интенсивно увлажняет и восстанавливает гидрофобность волос, придает волосам силу и невероятный соблазнительный блеск, стимулирует микроциркуляцию в коже головы, ускоряя рост волос, восполняет дефицит питательных веществ, обеспечивает волосам объем и шелковистость.

Внешний вид

Симпатичный дизайн, который привлекает внимание, так и хочется раскрыть секрет древних инков:

На оборотной стороне информация о продукте, описание состава: и куча масел там есть, и имбирь с женьшенем:

Однако пластик, из которого изготовлен шампунь не очень хорошего качества, как-то всё довольно хлипенько и крышечка быстро надломилась:

Но в принципе шампунь плотно закрывается даже несмотря на этот надлом:

Применение

Нанесите на влажные волосы, вспеньте массирующими движениями, затем тщательно смойте теплой водой. Для достижения лучшего результата используйте вместе с кондиционером данной линии.

Обычно я необходимое количество шампуня наливаю в руку, затем вспениваю либо в руках, либо сразу на голове, однако в случае с этим шампунем нужно лить либо сразу на голову, либо как-то изловчаться и понемножку наливать в руку, затем быстро на голову.

Засчёт этой водянистой консистенции расход получается просто бешеный.

И это у меня ещё руки сухие, а как он в душе растекается просто не описать:

Так чем же меня не устроил этот шампунь? А ведь я давала ему кучу шансов. Дело в том, что после каждого мытья именно этим шампунем у корней волос были белые частицы, то ли перхоть, то ли что.

Однако после мытья любым другим шампунем всё чисто. Я так и не поняла, что это за магия такая, но пробовать больше вообще не хочется.

Плюсы:

✅приятный аромат (ну тут на любителя, чётко ощущается орех, вот кто пробовал витошу со вкусом ореха, вот это тоже самое, поэтому как кому нравится);

✅бюджетная стоимость (относительно невысокая цена, хотя есть и более дешёвые и хорошие варианты);

✅красивый дизайн (ну пожалуй это верная стратегия, продавать всякую ерунду в красивой упаковке);

Минусы:

❌водянистая консистенция (вот на самом деле сложилось впечатление, что шампунь просто взяли и развели водой, у меня ещё не было настолько жиденьких шампуней);

❌большой расход (этот минус следует из предыдущего);

❌перхоть или просто белые частицы появляются сразу после мытья, ну по крайней у моей головы была именно такая реакция.

Подведение итогов

Никому не рекомендую этот шампунь, и сама больше никогда его не приобрету. Ещё водянистая консистенция куда не шло, но ходить с грязной головой сразу же после мытья волос - это я не планировала.

Приятных всем покупок 🛍️

Мои другие отзывы на шампуни:

Мой любимый Natur Vital

Шампунь Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo

Шампунь от перхоти Head&Shoulders Ментол 2 в 1

Make-up MandariNkaне рекомендует
22.07.2021
Да уж, такая себе покупка(
Какой неприятный эффект😔
22.07.2021
Ужасный эффект(
  • 25.05.2021 - 17:18
    Теперь моя КУДРЯВАЯ сухая мочалка превратилась в ПРЯМОЕ гладкое полотно и это за $5.5! Жалею об одном-почему не сделала раньше?
    ℋᎥ Всем огромный привет! Давненько не было меня диплом, сами понимаете. Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом о составе для нанопластики волос. Честно говоря, слышала о такой штуке, да не пробовала. Хотя и ботокс делала, и кератиновое выпрямление когда-то. Но всё слышала, да не пробовала.
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 16.07.2021 - 06:25
    Как вообще после него можно пользоваться шампунями?! Это лучшее что случалось с моими волосами! У кого поврежденные волосы, очень советую попробовать
    Всем привет! Небольшая предыстория. Когда-то давно я пробовала Кудрявый метод, мне нравилось, но потом разленилась и забросила. Через несколько лет вдохновилась им снова и решила дать методу второй шанс.
  • 15.07.2021 - 13:14
    🌱🐌Бюджетный белорусский шампунь, но есть ли там муцин улитки? Давайте разбираться в действии линейки с муцином на моих волосах.🌱🐌
    Всем привет!   На постоянной основе я на данный момент пользуюсь в основном проф косметикой для волос и поддерживаю свою длину именно с ее помощью. Но были времена, когда я пробовала мас - маркет и псевдо органику, покупаю я ее и сейчас, но гораздо реже.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 14.06.2021 - 17:39
    Укрепление ногтевой пластины и рихтовка внешнего вида ноготков в промежутках между коррекцией
    С тех пор, как я начала сама себе делать покрытие гелем, жить стало одновременно и проще, и чуточку замороченней. Проще в том плане, что ты не привязан к мастеру, определенному времени коррекции и не ограничен цветами, а можешь сразу купить нужный оттенок.
  • 10.05.2021 - 10:39
  • Хороший шампунь от Белиты. В отзыве: стоимость, внешний вид, аромат, мои впечатления и другие подробности.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на шампунь от Белиты: " Фруит Терапи ( Фруктовая Терапия) Возрождающий тайский рецепт для тусклых и окрашенных волос Манго Масло Авокадо".
  • 12.05.2021 - 06:43
    Опыт 1 месяц: салонный вариант корейского филлера с эффектом на 2 недели → 8 секунд=вранье? Как получить реальный результат?→Развёрнутый отзыв, и весомые плюсы/минусы питательной Ламеллярной воды Matrix
    Ламеллярная вода MATRIX Total Results High Amplify Shine Rinse для сияния, упругости и подвижности волос Объём - 250 мл Стоимость - от 950 рублей Где купить - Рив Гош, Золотое яблоко, Ozon, Wildberries, Яндекс.Маркет Я купила свой флакон в Рив Гош, не так выгодно как можно было бы, но зато с…
  • 23.05.2021 - 22:45
    Если хотите африканские кудри, помойте волосы шампунем Белита-М, серии African Black Soap
    Приветули Шампунь для глубокого очищения волос с африканским черным мылом Средства для укладки имеют свойство накапливаться на коже головы, забивать поры и утяжелять волосы. Чтобы избавиться от этого «груза», попробуйте шампунь глубокой очистки от бренда «Белита-М».