Опубликовано 31 Январь, 2024 - 10:27

Сегодня я хочу вам рассказать про мой самый любимый (и теперь единственный) крем для лица от белорусского производителя косметики Белита-Витэкс - Лёгкий крем-баттер для лица sacha inchi oil ореховая терапия для сухой и очень сухой кожи. Мне вдвойне приятно писать этот положительный отзыв, так как я сама живу в Беларуси и никогда не думала, что отечественные производители выпустят такой крем, который теперь я не променяю ни на что.

 

◼️ НЕМНОГО ПРЕДЫСТОРИИ ◼️

 

У меня жирная кода в районе Т-зоны. То есть На подбородке, носу и на лбу после умывания через некоторое время всегда появляется жирный блеск. Кожа на остальной части лица нормальная. Но! Я обладательница типа кожи склонного к появлению акне. У меня, начиная с подросткового возраста, а сейчас мне уже 36, хронически появляются прыщи на лице. И мне приходится постоянно пользоваться различными средствами против прыщей. Плюс моя кожа в районе подбородка очень чувствительная, сохнет и на ней появляется раздражение в виде красных пятен (это обычно происходит зимой).

 

Раньше на протяжении 10 лет подряд я пользовалась одним и тем же детским кремом. Его консистенция была не водянистой, а на жирной основе, но в то же время он не был жирным. Он увлажнял и смягчал мою кожу и предотвращал появление раздражения на подбородке, а также был хорошо совместим с моими наружными средствами от прыщей. Но потом консистенцию этого крема заменили и он перестал мне подходить.

 

Далее прошли годы поисков крема, который мне заменит предыдущий. Вы не представляете, сколько баночек и тюбиков кремов различных производителей я перепробовала, а потом мазала ими пятки, так как это было не то. И примерно года три назад мы с мужем зашли в наш белорусский фирменный небольшой магазин Белита-Витэкс. Я как всегда стала рассматривать тюбики с кремами. Ко мне подошла продавец и, выслушав мои пожелания, порекомендовала попробовать Крем-баттер для лица. Стоил он недорого и я согласилась.

 

упаковка Крем-баттер для лица от Белита-Витэкс

 

◼️ О МОЕМ ЛЮБИМОМ КРЕМЕ ◼️

 

И так, ✴️ моя кожа:

  • жирная область Т-зоны
  • склонная к акне
  • чувствительная и склонная к аллергии на подбородке
  • нормальная на остальной части лица

 

Общая информация:

  • Место покупки: ФИРМЕННЫЙ МАГАЗИН Белита-Витэкс;
  • Цена: около 400 ₽;
  • Объем: 50 г;
  • Страна-производитель: Беларусь.

упаковка Крем-баттер для лица от Белита-Витэкс

Упаковка картонная с пластмассовой баночкой внутри

 

 

Хранение при комнатной температуре не выше 25 °C

 

Состав

 

состав Крем-баттер для лица от Белита-Витэкс

 

Конечно, изначально я в состав не вникала. Да и никогда особо я не разбираю составы кремов. Но недавно решила посмотреть разбор состава на экоголике. Да, оказалось, что не все ингредиенты согласно информации на экоголике полностью безопасны. Но если честно меня это не волнует. Я пользуюсь этим кремом уже более трех лет и никакого плохого влияния на кожу он не оказал. Поэтому я готова простить моему любимому (и единственному) подходящему крему погрешности в составе.

 

разбор состава

 

Действие

 

 

Шелковистая текстура крема обогащена 5 натуральными ореховыми маслами, которые интенсивно питают, устраняют шелушения и покраснения, повышают защитные функции эпидермиса, делая кожу гораздо более устойчивой к негативному воздействию окружающей среды.
Крем быстро впитывается, возвращая коже бархатистость и комфорт

 

Показания к применению

 

Идеален для ухода за кожей в холодное время года, а также после длительного пребывания на солнце

 

Крем рассчитан на уход за кожей в холодное время года, но и в остальное время использовать его допустимо.

 

 

◼️ МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ◼️

 

Уже с первого дня применения я поняла, что крем для меня идеальный. Текстура у него легкая, но в то же время и плотная. Крем не жирный и совершенно не оставляет никакого блеска после себя на коже. Впитывается полностью и равномерно.

 

 

Часто другие питательные кремы, которые я пробовала, сначала питают кожу, а потом одновременно начинают сушить. С крем-баттером от Белита-Витекс такой проблемы не было. Он увлажняет кожу и не вызывает ни сухости ни раздражения.

 

Крем имеет аромат лесных орехов. И этот аромат достаточно сильный. Возможно, это единственный недостаток крем-баттера. Я бы хотела, чтобы запах был не такой яркий и навязчивый. После использования на коже практически нет этого запаха. Но я готова прощать производителю этот маленький недостаток крема. Я предпочитаю всё-таки крема с нейтральными ароматами. Но это мелочи.

 

Я пользуюсь этим кремом уже более трех лет и даже не покупаю никакие другие крема для лица. Баттер не вызывает усиления жирности на Т-зоне и при этом увлажняет остальные зоны лица с нормальной кожей. Он предотвращает появление аллергии на холод на моем подбородке. Крем совместим со всеми моими средствами от прыщей, а их у меня много. Идеальнее ситуации я и представить не могу!

 

Спасибо Белите-Витекс за такой шикарный продукт ❤️❤️❤️!

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Питание
  • Цена
Gloria.ksрекомендует
Читать все отзывы 5
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
02.03.2024
Ой, цвет такой интересный у крема 😲
Нужно попробовать, спасибо ❤️
02.03.2024
Да, крем реально классный. Я его по несколько упаковок закупаю сразу, так как пользуюсь только им
06.03.2024
Часто вижу в продаже и даже не подумала, что он может быть таким удачным.
06.03.2024
Советую попробовать)
Другие отзывы
Читать все отзывы 5
Смотрите также