Опубликовано 2 Декабрь, 2019 - 07:16

4$

"На свой страх и риск" подумала я, и взяла крем для лица от Белиты из новой линейки "Ореховая терапия".

Я привыкла покупать по отзывам, боюсь не угадать. Ведь кожа лица очень щепетильная тема и ошибиться с уходовым средством значит обеспечить себе долгую и муторную борьбу с последствиями.
Кожа у меня комбинированная, каждую зиму я борюсь с шелушениями особенно в области носа. Последнее время спасал только крем баттер для тела (Экстра увлажнение для сухой кожи. Мой способ использования). Наверное, поэтому увидев знакомые слова "крем-баттер" я, ни минуты не сомневаясь, взяла новинку ?

Объем - 50г

Цена на момент покупки - 4$

Место покупки - Фирменный магазин Белита

✔ Дизайн

Первое, что заставляет обратить внимание и заинтересоваться - это загадочная надпись "SACHA INCHI OIL" (хотя возможно это я такая тёмная, так как не знала что это) и значок о содержании омега кислот.

Сам дизайн упаковки достаточно обычный. Небольшая коробочка с изображением какого-то цветка, видимо это и есть тот самый главный "секретный" компонент - SACHA INCHI, который, забегу вперед, и правда есть в составе. Внутри находится баночка с кремом, с защитной прозрачной крышкой. Мелочь, а приятно)

На упаковке подробно расписано описание крема его и свойства и, конечно, состав.

✔ Обещания производителя

Так что же такое загадочное "SACHA INCHI OIL"? Давайте вместе разбираться.
Это масло ореха Инков или Масло Сача Инчи, Инка-Инчи, просто горный арахис и множество других названий у обычного ореха) Этот орех ценится за содержание Омега Кислот, которые очень полезны для кожи и важны для её регенерации, восстановления. Масло этого ореха очень ценится в косметологии.

Масло Инка Инчи также имеет высокое содержание антиоксидантов, включая витамин А и витамин Е. Структура этого масла помогает защищать кожу, волосы и ногти, препятствует обезвоживанию, а так же укрепляет и усиливает естественную защиту от внешних и внутренних факторов. Масло Инка Инчи является прекрасным ингредиентом для использования в продуктах, предназначенных для борьбы с воспалением, раздражением, сухостью и повреждениями кожи.
Научные исследования доказали, что масло Инка Инчи – одно из лучших масел из семян по своей питательной ценности.
Содержание жирных кислот в нем выше, чем в рыбьем жире: 47% омега-3, 34% омега-6, 9% омега-9.
Масло Инка Инчи содержит растительные жирные кислоты омега 3-6-9 в необходимом соотношении.

Крем-баттер подходит для сухой и очень сухой кожи. Идеален для использования в холодное время года. Может использоваться как дневной так и ночной крем.
Обещает избавление от покраснений и шелушений. Как раз то что мне и нужно ?

✔ Состав

Крем-баттер подразумевает, что в составе крема есть натуральные масла. На упаковке написано о наличии 5 натуральных ореховых масел - Масло Сача Инчи, Масло Ши, Масло Миндаля, Масло Кокоса и Масло Лесного Ореха. Проверим?)

AQUA (WATER), CETYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, PEG-75 STEARATE, CETETH-20, STEARETH-20, GLYCERIN, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, SODIUM ACRYLATES COPOLYMER, LECITHIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, DIMETHICONE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, PEG-20 SORBITAN COCOATE, PLUKENETIA VOLUBILIS SEED OIL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, CORYLUS AVELLANA (HAZEL) SEED OIL, PANTHENOL, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, METHYLPARABEN, PARFUM (FRAGRANCE), PROPYLPARABEN, DISODIUM EDTA, CITRIC ACID, 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL, CI 19140, HEXYL CINNAMAL, AMYL CINNAMA

По содержанию масел преобладает масло Кокоса, потом масло Ши, Инка-Инчи, Миндаль и Лесной Орех.

Состав меня устраивает, с полностью органической косметикой у меня как-то не сложилось. С тех пор я выбираю золотую середину.

А вот любителям органики экокголик не рекомендует данное средство.

✔ Текстура и запах
Открываешь баночку и сразу убеждаешься, что это действительно ореховая терапия. Мне пахнет кокосом с миндалем, очень приятный аромат! Более того, он еще и очень стойкий, после нанесения у меня пахнет не только лицо еще долгое время, но и пальцы ?
Для тех, кто не любит ореховые запахи, это будет минусом, но я их обожаю, поэтому я наслаждаюсь ароматом этого крема.
Текстура плотная, маслянистая. Расход экономичный.

✔ Мои впечатления и опыт использования
✅ Как я уже писала я в восторге от запаха, это первое во что я влюбилась.
✅ Крем быстро впитывается, он именно питает кожу, а не остается на ней как бы пленкой. Нет чувства липкости. Он легкий, но в тоже время питательный.
✅ Мне понравилось использовать его и как ночной крем. Хотя я не пользуюсь ночными кремами, предпочитаю давать коже небольшой отдых. В большинстве случаев, после ночного крема на утро просыпаюсь с лицом как жирный блин.. ? Но с этим кремом такой проблемы на утром не было. Он полностью впитался.

✅ Крем даёт нужное увлажнение. У меня зимой основная проблема - шелушения. Крема обычно это временно маскируют, но проблема не уходит. Пользуясь этим кремом регулярно я замечаю, что те шелушения, которые были, становятся меньше, а главное не появляются новые.
✅ Не забивает поры, не вызывает воспаления. Это то, чего я больше всего боюсь при покупке нового крема, поэтому редко рискую. Этот крем-баттер мне подошел)
Для меня это крепкие 5 звезд! Я рада, что я рискнула и не разочаровалась) Для зимнего ухода за кожей это очень достойное средство.
РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Идеален для холодного времени года
  • Может использоваться как ночной крем
  • Не вызывает воспалений
  • Не забивает поры
  • Ореховый аромат
  • Питает и увлажняет кожу
  • Со временем шелушений становится меньше
Avarielрекомендует
02.12.2019