Опубликовано 2 Декабрь, 2018 - 18:55

3,04 бел. руб (1,5 $)

Доброго времени суток!

Вообще-то я женщина не вредная (по моему личному мнению Wink ), но рейтинг бальзаму, о котором пойдет речь, намерена подпортить.

Сразу к делу!

Как это часто бывает, в пару к шампуню для волос я приобрела и одноименный бальзам:

Шампунь и бальзам для волос "Mega-объем LUX VOLUME" (Белита)
И то и другое- продукты новой серии "Роскошный объем Lux Volume",

Серия продуктов для волос "Mega-объем LUX VOLUME" (Белита)

принадлежащей "перу" широко известной белорусской марки "Белита-Витэкс".

Бальзам для волос "Mega-объем LUX VOLUME" (Белита)

Покупка случилась в фирменном магазине производителя.

Описание продукта:

Бальзам для волос "Mega-объем LUX VOLUME" (Белита)

Основное обещание- неслыханный объем волос! Ну и, конечно, при условии использования ВСЕЙ линейки продуктов. Wink Я использовала только шампунь и бальзам.

Цена- Объем:

Внушительный бочонок с 400 мл. бальзама обошелся в 3,04 бел. руб. (около 1,5 $).

Бальзам для волос "Mega-объем LUX VOLUME" (Белита)

Стоимость более чем бюджетная.

Упаковка:

Как и вся линейка "Роскошный объем Lux Volume", бальзам оформлен в роковых бордово-черных тонах. Такие баночки-флакончики точно не затеряются на полках магазина.

Бальзам для волос "Mega-объем LUX VOLUME" (Белита)

Банка с бальзамом выполнена по традиционным "белитовским" шаблонам. Максимально простая конструкция, состоящая из широкой круглой банки и крышки-закрутки. Банка предусмотрительно изготовлена из плотного шершавого пластика. То есть в мокрых руках емкость не скользит.

Бальзам для волос "Mega-объем LUX VOLUME" (Белита)

Под крышкой- защитная металлическая мембрана.

Бальзам для волос "Mega-объем LUX VOLUME" (Белита)

На мембране имеется "язычок", который должен, по идее, способствовать быстрому доступу к бальзаму, однако...

Бальзам для волос "Mega-объем LUX VOLUME" (Белита)

не все так просто! Под металлическим слоем скрывается еще эластичная толстая пленка, которая прямо-таки намертво припаяна к краям банки. Придется приложить немало усилий, чтобы оторвать ее от пластика.

Бальзам для волос "Mega-объем LUX VOLUME" (Белита)

Призвав на помощь сначала ногти, а затем и ножницы, удается, наконец, добраться до бальзама.

Бальзам для волос "Mega-объем LUX VOLUME" (Белита)

Силиконы, конечно, на первых позициях. Но к этому компоненту, лично у меня, претензий нет. В остальном, все ожидаемо. Продукт не претендует на натуральность и за гордое звание "эко" тоже не борется.

вода, цетеариловый спирт, изопропилмиристат, хлорид цетримония, поликватерниум-11, амодиметикон/морфолинометилсесквиоксан, тридецет-5, глицерин, кватерниум-87, фосфат гидроксипропилкрахмала, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, папрфюмерная композиция, метокси ПЭГ/ППГ-7/3 аминопропилдиметикон, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, хлорид стеартримония, поликватерниум-4, гидроксипропилгидролизованный кератин лаурдимония, бутилфенилметилпропиональ, лимонен, гексилциннамаль, линалол

Да и я не причисляю себя к лиге натуропатов.

Цвет и Консистенция:

Бальзам белый, и в зависимости от плотности слоя, варьирует от совершенно непрозрачного, до почти прозрачного.

Бальзам для волос "Mega-объем LUX VOLUME" (Белита)

Понятие "бальзам" ассоциируется у меня с чем-то густым, плотным и очень питательным. Но консистенция содержимого банки меня, мягко говоря, шокировала...

Бальзам для волос "Mega-объем LUX VOLUME" (Белита)

Этот "бальзам" по густоте один-в-один - КЕФИР! Жидкий. Очень...

Бальзам для волос "Mega-объем LUX VOLUME" (Белита)

При использовании приходится его из банки выливать, а не доставать. В прямом смысле слова.

Бальзам для волос "Mega-объем LUX VOLUME" (Белита)

Даже по руке продукт норовит растечься.

Логично, что при нанесении продукта на волосы, часть бальзама до этих самых волос просто не доходит- растекается по пути.

Бальзам для волос "Mega-объем LUX VOLUME" (Белита)

Вот серьезно, стала замечать, что белитовские бальзамы становятся все более жидкими. Вероятно, стремится к консистенции воды.

Аромат:

По этому пункту нареканий нет. Аромат нежный, цветочный, очень приятный. На волосах не задерживается.

Впечатления от использования и Результат:

Бальзам использую каждый раз после мытья волос.

Наношу полную ладонь продукта на свои не самые густые волосы до плеч. Распределять продукт каким-то образом даже не приходится. Он моментально растекается по полотну и становится совершенно невидимым.

Бальзам для волос "Mega-объем LUX VOLUME" (Белита)

Выдержав положенные 2 минуты, смываю бальзам с волос. Справедливости ради замечу, что волосы при этом не спутанные, гладкие и ровные.

Бальзам для волос "Mega-объем LUX VOLUME" (Белита)

В дальнейшем, при естественной сушке, полотно достаточно гладкое (насколько это возможно при моих слегка вьющихся волосах), во всяком случае они не похожи на мочалку или колтун.

Бальзам для волос "Mega-объем LUX VOLUME" (Белита)

По мере полного высыхания, полотно, хоть и пушится, но все-таки не путается. Пальцы свободно проходят сквозь пряди.

Бальзам для волос "Mega-объем LUX VOLUME" (Белита)

Полностью высушенные (естественным способом), волосы мягкие, рассыпчатые, объемные, но именно за счет "эффекта одувана".

Бальзам для волос "Mega-объем LUX VOLUME" (Белита)

Если сравнить результат БЕЗ бальзама и С ним, то хорошо видно, что бальзам, конечно, распутывает волосы, придает им рассыпчатость и в некоторой степени даже объем.

Что касается перегруженности, то этого греха за шампунем не водится. Утверждаю с уверенностью, что бальзам не перегружает волосы! Как мыла их через день, то и продолжаю в том же ритме.

Бальзам для волос "Mega-объем LUX VOLUME" (Белита)

Но, из-за очень жидкой консистенции, у этого бальзама просто ОГРОМНЫЙ расход!

На один флакон шампуня приходится аж две упаковки бальзама!

БальзамЫ и шампунь для волос "Mega-объем LUX VOLUME" (Белита)

Да-да, пришлось докупать еще одну банку...

ВЕРДИКТ:

Не вижу оснований отговаривать от покупки бальзама, т.к. вреда волосам он не причинил. Поэтому я его РЕКОМЕНДУЮ, но советую покупать сразу ДВЕ банки, а не одну!

Спасибо что заглянули!

Желаю удачных покупок!

Достоинства
  • Не перегружает волосы
  • Приятный аромат
  • Распутывает волосы
Недостатки
  • Большой расход
  • Не убирает пушистость
  • Неудобен в использовании
  • Очень жидкий
Zhu-zha_1907рекомендует
02.12.2018
Вроде объём большой и цена недорогая, но расход что-то не радует.
02.12.2018
ой не, ненавижу такие текучие бальзамы. они у меня в принципе улетают быстро, а с такой консистенцией я треть вылью при первом же мытье Big smile
надо брать 2 тогда Big smile

Цвет волос у тебя сейчас очень красивый, как медный что ли...Шоколад смылся?
02.12.2018
я бы не стала покупать вторую банку,спокойно использую шампунь одной марки,а бальзам другой
Не экономично как-то получается.
02.12.2018
Люблю погуще. ? А пломба - застрелиться! ?
По-моему, такой бальзам надо разливать в обычные флаконы, а не мудрить с банками. Консистенция, прямо скажем, меня не приятно удивила Stare
03.12.2018
Я не люблю бальзамы в банках, очень неудобно, даже если он густой.
03.12.2018
У меня с пушистостью беда....мне не подойдёт, а силиконов я также не боюсь Wink
03.12.2018
Меня одно обещание объема "до 5 дней" смущает. Это кому так повезло, что может голову мыть раз в неделю? Glasses
05.12.2018
Хотела купить его в дополнение к шампуню, но раз такой жидкий, то не буду. Не люблю жиденькие текстуры бальзамов, один такой до сих пор стоит на полке без дела.
06.12.2018
Полностью согласна, что из-за жидкой консистенции расход больше. И мне тоже не нравится лить себе на голову жидкий кефир.
07.12.2018
Да уж, такое чувство, что новинки у них в последнее время не очень