Опубликовано 23 Июль, 2019 - 14:14

Я не люблю несмывашки от Белиты, они посредственные или совсем нерабочие, а вот спреи она делает хорошие, сейчас у меня три разных и все классные. Но речь именно про спреи, где силикон и другие компоненты хорошенько разбавлены водой, но эти жидкие кристаллы являются спреем только формально, а фактически это обычный жидкий силикон с примотанным распылителем.

Упаковка и характеристики

Миниатюрный фиолетовый флакон с распылителем. Распылитель хороший и пока не заедает, но не очень подходит под такой формат средства, потому что внутри жидкое силиконовое «масло» и оно слишком густое, чтобы нормально распыляться.

Спрей бьет струей в одну точку, если отнести руку с флаконом подальше и хорошо прицелиться, то реально обработать большую поверхность или промазать совсем, поэтому я наношу с близкого расстояния, все равно нужно еще распределять его руками и расчесываться.

Средство жирненькое, силиконистое, руки после кристаллов не очень жирные, но есть ощущение пленки и желание помыть их с мылом.

Дозатор имеет два колпачка, есть у меня подозрение, что это страховка от протекания, потому что часть масла остается на брызгалке и ее нужно периодически вытирать.

Аромат у средства легкий и ненавязчивый, парфюмерная отдушка скучная, самая дешевая, но ее совсем мало и волосы после применения не пахнут.

Объем 75 мл. Расход средний, пять нажатий на дозатор на волосы средней длины и густоты, если больше, то можно переборщить.

Цена 206 рублей. Купила в небольшом магазине по самой низкой цене, в других эта штука была еще дороже.

Чек *в цитате*

Состав

Мои волосы

Тонкие, прямые, гладкие и не густые, отрастают каскадом из-за очень короткой стрижки ранее, в дальнейшем планирую ровный срез. Кончики уже не в лучшем состоянии, суховаты, но не секутся. Корни очень жирные, требуют ежедневного мытья, но 24 часа остаются более-менее свежими при хорошем шампуне. Многократно окрашены хной.

Применение и эффект

Изначально средство покупалось, как финишное, я ориентировалась на обещания производителя и планировала использовать его утром на сухие волосы, примерно так же я использую другие спреи от Белиты. Но первое же такое применение стало последним, потому что средство жирненькое и распыляется скорее точечно, поэтому попадает на конкретный участок волос, а не окутывает их вуалью.

Несколько прядок (весь верхний слой волос, куда попали кристаллы) тут же стали жирными и слиплись, я тщательно расчесалась и подождала полчаса, но средство так и не впиталось, пришлось собрать хвост и до вечера ходить со слипшимися прядками. Смывается средство нормально любым шампунем и после мытья жирность пропала.

Вот так выглядит попытка использовать спрей на сухих волосах для мгновенного придания блеска

В итоге пришлось перенести жидкие кристаллы на вечер и использовать после мытья головы. Теперь я наношу средство на мокрые волосы, в основном на кончики, делаю 5 нажатий на дозатор, а потом тщательно расчесываюсь. По мокрым волосам средство распределяется хорошо, и после высыхания нет и намека на жирность, волосы мягкие, гладкие и рассыпчатые.

Но это вечером, а на утро магия пропадает, и кончики становятся жестковатыми и сухими. Это очень странно, обычно наоборот, даже если во время мытья бальзам недоработал или несмывашка так себе, то вечером волосы жестковаты и чуть пушатся, а к утру становятся мягкими и послушными, а здесь все наоборот. Такое ощущение, что кристаллы подсушивают волосы за ночь, и утром мне не нравится их внешний вид и то, какие они на ощупь. Кстати, высыхают мокрые волосы после этой жидкости очень быстро (я не пользуюсь феном, волосы всегда сохнут сами по себе), быстрее, чем обычно.

Еще один неприятный сюрприз – мои волосы начали электризоваться, и началось это одновременно с началом использования кристаллов. У меня иногда электризуются волосы зимой от интенсивного трения об одежду, но сейчас они почти постоянно в подвернутом хвосте, им не обо что тереться, но при попытке расчесаться они электризуются.

На блеск волос средство никак не влияет, мои волосы и раньше хорошо блестели и сейчас не жалуюсь, но это не заслуга спрея, тут «виноваты» природная гладкость и покраски хной.

А вот результат работы спрея при использовании после мытья головы на мокрых волосах

*тень/солнце/вспышка*

Результат намного хуже, чем с другими несмывашками, примерно на уровне голых волос или даже хуже. Мне не нравится ни процесс использования, ни результат и меньше всего мне нравится, что обещания производителя так кардинально расходятся с реальностью, такое ощущение, что на упаковке описание от другого средства.

Плюсы и минусы:

- пачкает и склеивает сухие волосы

+- сначала смягчает и разглаживает длину, а потом подсушивает

+ легко смывается

- волосы электризуются

- распыление не мелкодисперсное, немного пачкается дозатор

- дополнительный блеск не придает

Резюме

Лично для меня это средство максимально бесполезное и даже немного вредительское. Я пока не решила, что с ним делать, потому что выкинуть жалко, а использовать глупо, пусть полежит, а я пока подумаю. К покупке не рекомендую.

tuman-noне рекомендует
23.07.2019
Спасибо что предупредили, не буду покупать эту гадость)
23.07.2019
Сколько минусов((
Странное средство, единственное что привлекает в нём- название
  • 02.05.2019 - 11:50
    SHINE BRIGHT LIKE A DIAMOND. Поможет ли новая линейка роскошно сиять моим волосам? Все особенности бальзама+фото ДО/ПОСЛЕ.
    Сегодня представляю вашему вниманию новую линейку для волос Brilliance Crystals Бриллиантовый блеск» от Белиты. Что нам ждать от линейки? Судя по названию, сияние моих локонов должно быть видно из космоса. А если еще подробнее: Что я приобрела?
  • 13.11.2018 - 08:02
    Настало время кефирных приключений! И нет, это я не на диету сажусь, это я с вами МЕГА-БЮДЖЕТНОЙ находкой делюсь. Кумир моего детства и нынешней юности - кефирный бальзам Белита, чем понравился, а что смутило) 💧
    ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Вот только-только я рассказала о кефирном шампуне , от которого нахожусь в приятном легком состоянии шока, а теперь настало время и бальзама.
  • 11.10.2020 - 09:27
    Кумыс не люблю, но вот для этого сделаю исключение! Бальзам, который проверен не то, что временем, а уже поколениями. Верный товарищ, который не пугает своей ценой. Бюджетное средство с приятным результатом
    ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Не понимаю, почему Белиту многие считают некачественным брендом. Для меня - это детство. Я прекрасно помню, как всю "юность" пользовалась средствами из громадных банок и была реально рада тому, что они хоть как-то помогают.
  • 06.01.2014 - 17:49
    Искренне не понимаю, зачем гнаться за дорогущими масками и бальзамами? Посмотрите на мои волосы и скажите, заметно ли, что на их уход я трачу всего 3$ в месяц? +много фото
    Прежде, чем рассказать об этом бальзаме, хочу отметить, что волосы у меня не окрашены ! Это родной цвет. Думаю, все прекрасно понимают, насколько это тяжело добиться блеска и гладкости на неокрашенных волосах. К счастью, пока мне это неплохо удаётся. Причём - никаких танцев с бубном!
  • 17.11.2014 - 04:43
    не ожидала, что всего за 90 рублей окажется такой классненький)))
    Привет, девчонки! Как и многие айрекоммендчанки, я являюсь маньячкой всяких средств по уходу за волосами: масочки, бальзамчики, несмывашки и т.д. И чем больше пробую, тем больше убеждаюсь: дороже - не значит лучше.
  • 24.08.2015 - 16:11
    Ничем не примечательный и жидкий
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать про мой нынешний бальзам для волос от Белиты-Витекс "Минеральный" Первое, что я всегда отмечаю во всех белорусских бальзамах-это объем и цена) И одно и второе, как обычно, на высоте! Объем 450мл, цена около 20 000 бел.рублей.
  • 20.08.2020 - 15:19
    Лук, который реально сработал. Очень классная, моя любимая маска для волос! Бальзам для волос луковый от белорусского производителя.
    Люблю натуральный уход и уважаю маски с луком, яйцом и сметаной на волосах, но сама такого еще никогда не пробовала. В последнее время я все чаще и чаще задумываюсь о том, что надо попробовать...
  • Блестящие сосульки обеспечены!
    Я увлеклась прыскалками для волос, потому что Волосы стали сухими, лежат как солома... Не знаю почему, явно не хватает питания им. Прыскалки помогают хоть и временно и только внешне, но всё же. Хотя мой любимый вот этот спрей для волос, Решила попробовать что-то новенькое.
  • 06.03.2017 - 11:41
    Мои эксперименты дома самой) Фото краски и фото результата
    Я опять экспериментирую с цветом волос, их формой и укладкой. Вот сейчас решила подстричься под каре до подбородка. У меня уже отросло моё прежнее окрашивание в блондинку методом омбре или балаяж , отзыв можно посмотреть здесь . До этого я еще делала колорирование , о нём подробнее здесь .
  • 11.11.2020 - 21:16
    Офигительный бальзам, похожий на сопли. Шедевр белорусской косметики. "Хит" в уходе за волосами, правда прошлого сезона ). Поговорим о качестве волос после его использования.
    Привет!   О зелёном бальзаме "РЕВИВОР" от белорусского производителя Белиты я слышала ещё до того, как начала писать отзывы. Ему пели хвалебные оды, все его пробовали и восхищались. Восторги сводились к одному: он РАБОТАЕТ... при копеечной стоимости.
  • 10.11.2020 - 09:20
    Ну я тоже хотела стать розовой! ) Эффект оттенка оказался слабоват, но вот как бальзам работает отлично! Тон № 16 / жемчужно-розовый.
      Иногда всех девочек (а может и мальчиков) тянет на розовое! Осень, пора психических обострений...розового всего дайте побольше! Заказала... MakeUp и точка!
  • 30.09.2020 - 10:01
    💖Бальзам для волос с маслом Tsubaki за 150 рублей, что это, подделка? Нет, очередная попытка Белиты подвинуть азиатский уход!+упаковка, консистенция, результат на волосах💖
    Всем привет! Я большой фанат белорусской косметики, о чем уже не раз говорила в своих отзывах. Ну а как ее не любить, ведь в плане соотношения ценыкачества она даст фору многим другим) Недавно рассказывала про отличные пилинг-диски Bioworld с кислотами , а сегодня хочу поделиться бюджетной находкой …
  • 18.09.2020 - 09:59
    Достойный продукт, если уметь им пользоваться! Тон 31 All day nude - во всех ракурсах.
    Со времен Алиэкспресса очень люблю тинты для губ.. Почему со времен Алиэкспресса? Потому что он мне открыл этот продукт! Помните такие тинты-пленки, снимаешь их, а под ним оттенок?) Но цивилизация шагнула вперед и теперь тинты есть не только на Али и у корейцев, и они совсем не обязательно в виде…
  • 08.10.2020 - 08:01
    Муру-муру - это лучшее, что случилось с моими волосами! Отзыв на маску для волос Белита-Витэкс Fruit THERAPY "Банан, масло мурумуру".
    Привет, девчонки! Я частенько "зависаю" на Ютубе, в частности, смотрю видео различных бьюти-блогеров. Так вот, не единожды в обзорах на сайте попадалась маска для волос от белорусского производителя: ее довольно сильно хвалили, но я всё никак не могла найти ее в магазинах и на просторах Сети.
  • 26.09.2020 - 09:13
  • 07.10.2020 - 08:11
  • 11.10.2020 - 19:51
    Маска Белита Витэкс раскрывает поры не только на лице и помогает в нужном деле
  • 08.09.2020 - 01:19
    "И Опыт, сын ошибок трудных,/ И Гений, парадоксов друг". Рассчитывала на одно, а получила- другое!
    Доброго времени суток! Банановая серия "Fruit Therapy", относительно недавно выпущенная маркой "Витэкс", мне полюбилась! Во всяком случае, те продукты, которые я использовала: Шампунь , маска для волос и средство для умывания. Решила взять что-то для лица.
  • 23.09.2020 - 20:35
    Серьёзный парень, способный навредить в неумелых руках - Белита лактопилинг PROFESSIONAL FACE CARE молочная кислота 30%. Сильнейшее постакне на реактивной коже с розацеа, кто победит? Слабонервным просьба не смотреть!
    Всем привет! Заранее хочу попросить прощения за фото, т.к. не для всех они могут показаться приятными, но только так я могу продемонстрировать действенность пилинга. Т.к.