Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 13:39

год или более

Всем привет 👋

Сегодня хотелось бы написать отзыв-признание давней любви к шампуню от перхоти Head&Shoulders. Первый раз я его попробовала ещё наверное в школе, если не ещё раньше, и вот верите, с тех пор мы были практически неразлучны. Попробовала соответственно в момент, когда перхоть решила стать моим другом, и причем нормальная такая перхоть. После применения шампуня перхоть ушла.

Следующая напасть перхоти была пару лет назад, но уже в более лёгкой форме, просто небольшое количество белых частичек на проборе. В то время я ещё наслушалась плохих историй про шампуни Head&Shoulders, что мол зависимость вызывают, а потом перхоти становится всё больше, когда отказываешься от них. Поэтому в ход пошли аптечные средства: низорал, миканисал, сразу скажу не помогло, может мне просто терпения не хватило, не знаю. Короче поразвлекалась я и пошла за проверенным Head&Shoulders, после которого результат виден мгновенно. Вот как в рекламе "результат уже после первого применения", так вот это именно такой случай.

Теперь же это просто профилактический шампунь, которым я периодически мою голову, конечно помимо него на полочке появляется множество других шампуней, но они приходят и уходят, а он всегда остаётся. Потому что мне уже просто страшно остаться без него. Может это и есть та самая зависимость, но мне всё равно, главное, что я вижу хороший результат.

Общая информация о шампуне от перхоти Head&Shoulders:

Страна-производитель: Франция;

Место покупки: магазин "Два гуся";

В этом магазине самая низкая цена на этот шампунь, хотя 900 мл я уже покупала в магазине бытовой химии "Остров чистоты" по акции.

Стоимость: 7.25 бел.руб. за 400 мл;

15,99 бел.руб. за 900 мл;

Срок годности: 3 года (прописан снизу на оборотной стороне баночки);

​​​​​​Информация от производителя:

Шампунь против перхоти Ментол эффективно очищает волосы, придавая им ментоловую свежесть и обеспечивая длительную защиту от перхоти. Высокоэффективная формула Derma&Pure борется с зудом, жирной и сухой кожей головы, предотвращая появление перхоти. Формула шампуня Ментол прекрасно смягчает и глубоко увлажняет волосы, обеспечивая до 100% свободы от перхоти (видимые чешуйки, при регулярном использовании).

Внешний вид

Основная черта производителя - это постоянство, на протяжении всех этих долгих лет внешний вид и оформление шампуня практически не менялось, может только слегка, что абсолютно не заметно глазу. Почему говорю слегка? Потому что если сравнить две баночки: одна почти закончилась, другая новая, то небольшая разница заметна, однако не будь у меня перед глазами обе для сравнения, я бы и не заметила:

Шампуни всегда можно моментально найти на полочке в магазине за счёт этого постоянного дизайна:

Вне зависимости от объема он практически одинаковый:

Также такой отличительной чертой является скошенная крышечка, которая дико тяжело открывается, поэтому у меня этот шампунь всегда в душе стоит слегка приоткрытый:

Только уже от объема баночки 900 мл и выше идёт удобный дозатор:

На оборотной стороне способ применения, меры предосторожности, состав, производитель:

Кстати раньше информация подавалась гораздо приятнее, хотя бы не сплошным текстом:

Конечно можно было бы и оставить так:

Дозатор удобный, я прям не нарадуюсь после всех этих трудно открываемых крышек этого производителя:

По консистенции шампунь довольно густой, наверное даже самый густой из известных мне шампуней, однако при этом никаких трудностей с ним не возникает и пенится супер круто:

Применение

Встряхните перед использованием. Нанесите на мокрые волосы, вспеньте, смойте. Избегайте попадания в глаза, при попадании в глаза тщательно промойте их водой.

Ну встряхиваниями я не занимаюсь, не вижу в этом смысла. Только разве что когда шампунь заканчивается, остатки со дна всё же стряхиваю. Наношу небольшое количество шампуня на мокрые волосы, прям максимально мокрые и вспениваю, пенится шампунь превосходно.

Это не всякие там шампуни без сульфатов (ничего не имею против, хороши по своему), тут пены будет настолько много, что можно волосы наверху зафиксировать просто пеной. Массирую кожу головы, ну и затем просто смываю.

Результат просто выше всяких похвал, потрясающе чистые и в меру, а порой и не в меру, объёмные волосы.

Даже при приближении не докопаться:

Плюсы:

✅приятно освежает кожу головы (это свойство всех шампуней Head&Shoulders, и это действительно здорово бодрит, приятные ощущения лёгкого холодка);

✅придает волосам объем (если помыть голову перед сном и не сушить её, то на утро выглядишь словно лев, настолько шикарная и лохматая грива);

✅приятный аромат;

✅защищает от перхоти, а в случае если она у вас уже есть, то избавляет от перхоти быстрее остальных шампуней (проверено в сравнении с низоралом и миканисалом);

✅относительно недорогой (ну если сравнивать с теми же аптечными средствами, за которые за объем в 60 мл нужно отдать примерно столько же, сколько за 400 мл Head&Shoulders, а то и больше);

✅в продуктового линейке представлено множество объемов данного средства, начиная от 90 мл..., следовательно можно даже сразу прикупить себе тревел-формат для ленивых, ну чтобы не переливать по 10 раз;

✅офигенный дозатор, если брать объем побольше;

Минусы:

❌очень трудно открывается крышечка (вот это всегда был для меня главный и самый большой минус, поэтому каким же счастьем было приобрести наконец большую ёмкость с дозатором, как бы и минуса получается больше нет);

❌может подсушивать кончики волос, поэтому дополнительный уход обязателен: маска, масло для волос, и волос приобретут более менее нормальный вид:

Подведение итогов

Это для меня реально шампунь номер один: и от перхоти, и для придания объема, и кайфовое охлаждение головы в придачу. Я пробовала и аптечные средства от перхоти, но всё же делаю выбор в сторону шампуней Head&Shoulders.

Мои другие отзывы на шампуни:

Мой любимый Natur Vital

Шампунь Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo

Всем приятных покупок 🛍️

Достоинства
  • Быстро избавляет от перхоти
  • Хорошо моет волосы
  • Хорошо освежает
Недостатки
  • Может подсушивать волосы
mandarinka_irec...рекомендует
14.06.2021
нестареющая классика)
Иногда для разнообразия таскаю у мужа его Head&Shoulders Laughing out loud
  • 27.11.2018 - 11:32
    ВОЛОСЫ ЛЕЗУТ КЛОКАМИ и вызывают панику? Шампунь Head&Shoulders обещает нам быстрое и надежное решение проблемы! Так ли он эффективен? И какие особенности он имеет? Я была очень-очень удивлена его работе!
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Сто лет не покупала Head&Shoulders, сама не могу определить точную причину такого игнора, просто проходила мимо, уделяя большее внимание либо эко-шампуням, либо шампуням с уклоном к профу.
  • 16.04.2020 - 15:01
    Ужас и паника на грани истерии! К чему может привести регулярное использование шампуня Head&Shoulders, и что с этим делать? Волосы после мытья ЛИПКИЕ! Разбор состава и советы трихолога по уходу за кожей головы.
    Всем привет!   Сразу должна предупредить, отзыв получился довольно эмоциональный, прошу отнестись с пониманием Я думаю, нет такого человека, который не знаком с шампунем Head&Shoulders, а все благодаря грамотной работе маркетологов.
  • 28.01.2019 - 21:34
    Восторга не вызвал, но со своими обязанностями справился.
    Добрый день.   После печального использования этого бальзама и этого шампуня , пришлось искать средство, которое быстро избавит меня от перхоти. Долго не думая, в магазине схватила Head&Shoulders, название которого у меня сразу ассоциируется с "шампунем от перхоти". Цена- 169 руб.
  • 21.05.2020 - 05:54
    От перхоти не поможет, зато проблем с волосами добавит ещё как!
    Привет, друзья! Полгода назад у меня случилась неприятная ситуация - ужасный шампунь от Tresseme вызвал перхоть . С тех пор я решила, что дома всегда должен быть шампунь от перхоти и купила всем известный H&S. Из огромного ассортимента выбрала Head & Shoulders Густые и крепкие.
  • Расскажу какой ингридиент превращает шампунь в средство от перхоти. Идеальное средство для корней, склонных к жирности
    Продукцию бренда Head & Shoulders достаточно долгое время я оьзолиоа стороной, прсое не удачного знакомства с брендом.О нем можете прочитать по этой ссылке. НО время идёт, меня тянет на очередные эксперименты.
  • 29.04.2019 - 09:07
    Избавляет от перхоти, но какой ценой? Мой опыт использования данного шампуня длиной в 11 лет. Расскажу обо всех достоинствах и недостатках. Анализ состава.
    Всем привет! Я искренне завидую людям, которые не знают, что такое перхоть. Я знакома с ней лет с 13. С того же возраста я начала пользоваться шампунем Head&Shoulders и много лет мыла голову только им.
  • 06.05.2021 - 19:56
    Head & Shoulders с миндальным маслом. Показываю, как шампунь работает на коже головы, склонной к жирности и на комбинированном типе волос
    Шампунь Head & Shoulders "Увлажняющий уход" - это шампунь против перхоти, оказывающий ухаживающее действие не только на волосы, но и на кожу головы. Отличие от остальных шампуней H&S в том, что данный содержит ещё и миндальное масло.
  • 10.05.2019 - 11:04
    Шампунь от зуда кожи головы: Head and Shoulders "Уход за чувствительной кожей головы". Впечатления спустя 2 месяца применений.
    Здравствуйте! Шампуней торговой марки Head and Shoulders я перепробовала огромное количество. Одно из моих последний приобретений - шампунь "Уход за чувствительной кожей головы". Для меня этот шампунь выбивается из привычного ряда Head and Shoulders, чему я даже очень рада.
  • 31.03.2014 - 15:58
    Мерзость! Никому не советую!
    Мое знакомство с серией шампуней Head&Shoulders началось лет 5-6 назад. Перепробовала я, наверно, все наименования, в том числе и серию Для Нее и Для Него. Позиционируются они как лучшие шампуни против перхоти, и тут я спорить не стану - перхоти стало меньше на голове.
  • 20.08.2021 - 01:35
  • 28.07.2021 - 22:32
    Повторю.
    Всем привет. Моя мама давно пользуется белорусской косметикой и очень довольна. И вот мне 32 ( ), решила тоже попробовать "мамину" косметику. И так Эликсир для лица Белита-Витэкс Моделирующий 2 в 1. Место покупки : ИМ Л'этуаль . Цена покупки : 1048. Объем : 30 мл. ( 215 мл.).
  • 17.09.2021 - 10:56
    Полный отказ от филировки. Мой новый мастер не уговаривает меня "закрасить седину" и подобрала мне стильную стрижку. Парикмахер - это человек, которого выбираешь "головой" в прямом смысле этого слова
    Я никогда не была обладательницей роскошной гривы длинных волос , но волосы "до плеч" и "до лопаток" - носила. Правда, я постоянно их завивала на плойку или на бигуди, поэтому длину особенно видно не было.
  • 13.07.2021 - 22:28
  • 29.07.2021 - 04:51
  • 18.09.2021 - 15:40
    Поэтапная процедура шугаринга в домашних условиях. Расскажу как правильно делать и покажу мой стартовый набор от Siberian Sugar
    Здравствуйте! Сходя пару раз в салон на всем известную процедуру - шугаринг, мне стало очень интересно попробовать сделать самой. Читала самые различные отзывы, что самому себе делать не удобно, можно получить ожог и прочее, но могу сказать одно: если руки растут откуда надо, то с таким набором все …
  • 03.07.2021 - 13:44
    Интересное сочетание маски и сыворотки. Но действительно ли эффективное? Смотри внутри
    Всем привет Снова речь пойдёт о волосах. Уже несколько лет активно ищу, работающие средства, способные восстановить волосы и придать им живой вид.Мои волосы очень сухие, но при этом жирные у корней, а также посеченные по всей длинне. Именно в этом и заключается вся сложность.
  • 13.08.2021 - 17:13
    Идеально прямые VS локоны.
    Привет! Хочу поделиться опытом использования щипцов Argan Therapy PRO 2595TAi от бренда Polaris. Я не часто пользовалась приборами для укладки. Но с недавних пор полюбила стайлеры и плойки, а это мой первый утюжок, поэтому для меня в новинку такой опыт. Стоимость: от 2500 руб. Где купить?
  • 03.09.2021 - 15:10
    Vichy Dercos - единственный шампунь, который справился с очень запущенной перхотью и зудом кожи головы. Не изменяю ему уже 3 года!
    Всем привет!   Я очень горда тем, что избавила от перхоти целых две головы - свою и мужа. Данный недуг с кожей головы у мужа очень давно - более 6 лет. Был шампунь, который ему помогал, не идеально, но всё же - это Head&Shoulders "Лёд Арктики", который уже давно снят с продажи.
  • 28.08.2021 - 07:29
    За 12 лет потратила около 100 тыщ на разнообразные чистки! 😱 Стоит ли результат мучений? 🤔 Почему я остановилась именно на механической чистке без всяких ложек Уно и металлических пик ☝️
    Приветствую всех любителей уходовых процедур!   Ни для кого ни секрет что у всех нас разная кожа по типу и оттенку, а также разный болевой порог. Кому-то повезло с генетикой иметь ровную и красивую кожу, а кто-то тратит кучу сил, времени и ресурсов, чтобы выглядеть более-менее нормально.