Опубликовано 11 Октябрь, 2017 - 19:11

Проблема сухих и потрескавшихся губ для меня актуальна всегда и без уходовых средств для губ мне просто не обойтись. Поэтому я всегда имею в косметичке стратегический запас различных бальзамов и гигиенических помад для губ.

Одним из самых моих любимых бальзамов стал Бальзам для смягчения губ от TianDe .

Цена 298 руб

Объем 10 гр.

Срок годности 36 месяцев

Прямая ссылка на продукт на официальном сайте

С новым бальзамом для экстрим-смягчения твои губы в любую погоду будут под защитой. Средство выступает надежным барьером между вредным воздействием окружающей среды и тонкой кожей губ, предотвращая их сухость и шелушение. Защитное действие усиливает входящий в средство UV-фильтр.

Petrolatum, Butyrospermum Parkii Butter, Caprylic/ Capric Triglyceride, Paraffinum Liquidum, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Glycerin, Fucose, Allantoin, Ethylhexyl Methoxycinnamate.

Активные компоненты:

Фукоза, масло ши, аллантоин, UV-фильтр.

Бальзам находится в пластиковой баночке бело-зеленого цвета. Для меня упаковка очень удобная - поместится в любую сумочку или просто в карман, средство всегда находится у меня под рукой.

Крышка закрывается очень плотно, можно не бояться, что бальзам вытечет и запачкает содержимое сумки.

Под крышкой не было защитной пленки, но в том, что упаковку никто не открывал, я уверена, поскольку бальзам довольно плотный и если бы туда лазили пальцами я сразу бы заметила.

Сам бальзам бесцветный, довольно твердый, но тающий, не растекается. Вообще. консистенция зависит от окружающей температуры: чем теплее, тем он мягче.

Аромат очень легкий, цветочный, практически неощутимый.

Способ использования довольно негигиеничный: приходится лезть в баночку пальцами. Я перед использованием стараюсь мыть руки, так что меня это не очень смущает. Кстати, бальзам можно использовать не только для ухода за губами, но и за другими участками кожи, нуждающимися в увлажнении и смягчении.

Бальзам довольно жирный, но не растекается и совершенно не липкий, вкуса не имеет, чувствуется лишь легкий привкус отдушки. Нет никаких неприятных ощущений в виде пощипывания и покалывания, даже наоборот, хорошо успокаивает потрескавшиеся губы и быстро снимает дискомфорт. Полностью впитывается довольно долго, остается на губах в виде легкого влажного блеска.

Бальзам создает барьер между кожей губ и агрессивными факторами окружающей среды, хорошо питает и смягчает кожу, оказывает омолаживающий и регенерирующий эффект.

Буквально за несколько применений я привела губы в порядок: исчезла сухость, зажили мелкие трещинки, губы мягкие и гладкие.

Губы до нанесения бальзама

После нанесения бальзама

Бальзам для смягчения губ я определенно рекомендую. в особенности для ухода в осенне-зимнее время.

Достоинства
  • Отлично смягчает
  • Регенерирует
  • Увлажняет
Недостатки
  • Негигиеничное использование
ingubanovaрекомендует
11.10.2017
Люблю такие бальзамчики
11.10.2017
приятный бальзам) в холода особенно нужен!
12.10.2017
Полезный бальзам, тем более в осеннее время Wink
12.10.2017
Приятный бальзам и на губах смотрится красиво
12.10.2017
Люблю такие жирненькие бальзамы.
А вот руки иногда забываю помыть перед использованием средств в таких баночках, да и под ногти бальзам забивается( поэтому предпочитаю уход за губами в стике Smile
12.10.2017
Приятная консистенция у бальзама. И ненавязчивый аромат уже хочется, надоели выпечки и шоколадки Smile