Опубликовано 19 Июнь, 2024 - 21:29

Привет, читатели и гости этого отзыва!
У бренда Makeup Revolution ещё в прошлом году вышли помады IRL Whipped Lip Creme, которые по заявлениям производителя помогают создавать идеальные губы без фильтров. А этим летом они появились и в российском ассортименте.
Мне прислали на обзор 2 оттенка и на их примере давайте разберёмся, что собой представляет данная новинка.

Перед нами небольшие квадратные тубы помад, запаянные в термоусадочную слюду с перфорацией.
Поверх слюды находятся две наклейки: от официального производителя и наклейка от дистрибьютора с продублированной информацией.
Общая информация:
Страна производства: Китай
Страна бренда: Великобритания
Объём:1.8 мл
Цена: 923 рубля
Где купить: Как онлайн магазины, так и крупные маркетплейсы

DIMETHICONE, POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, TALC, TRIBEHENIN, ISODODECANE, ISOBUTYLMETHACRYLATE/BISHYDROXYPROPYL DIMETHICONE ACRYLATE COPOLYMER, SORBITAN ISOSTEARATE, PHENOXYETHANOL, ALUMINUM HYDROXIDE, TOCOPHERYL ACETATE, AROMA (FLAVOR), BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED BUTTER, EUGENOL, CINNAMAL, LINALOOL, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 15850 (RED 7).

Туба сделана из толстого матового пластика, цвет которого совпадает с оттенком самой помады. Кстати на одной из граней тубы указан оттенок, так что вы не запутаетесь при поиске необходимого цвета в магазине, если захотите повторить покупку.

Аппликатор помады представляет собой удлинённую ворсовую губку с плоской поверхностью.

Он весьма удобный в использовании, хотя и крупноват. Но у меня легко получается быстро нанести помаду чётко по контуру. Но здесь нужно учитывать, что размер аппликатора хорошо подходит для моего объёма губ. С более мелким я возилась бы дольше.

Текстура у помады бархатистая, муссовая. Мне она очень напомнила помады Hojo, Novo, Hyntoor и прочие матовые муссовые незастывашки от китайских и корейских брендов.
Текстура пигментированная, однородная. В текстуре комочков не наблюдается.
Наносится помада равномерно, без существенных разводов. Однако если хотите получить плотное покрытие её можно наслоить в 2 - 3 слоя.
Финиш получается не наглухо матовый, а как у всех подобных помад полу - матовый или мягкий матовый. То есть такой эффект не подчёркивает текстуру, шелушения и складочки кожи губ, как это делают застывающие жидкие помады.
Отдушка у продукта очень напоминает печенье. Такая классическая ваниль, которую можно встретить в большинстве продуктов для губ у этого бренда.
После нанесения формула не фиксируется, но при этом нет ощущения стянутости и сухости губ. В обще текстура в носке очень комфортная и мягкая.
А что же по стойкости? Поскольку помада не фиксируется, она будет отпечатываться на посуде при приёме пищи и в целом не переживёт полноценный обед. Однако лёгкий перекус переживёт нормально. Можно её будет подправить, но целиком она не сотрётся. Более того она не растекается и не смазывается в процессе носки. В общем на моих губах с лёгким перекусом она держится около 4 - 5 часов, что я считаю для такой текстуры вполне неплохим результатом.
Удаляется формула при помощи влажных салфеток или мицеллярной воды. После себя оттенки не оставляют стойкого пигмента или отдельных частиц.
За всё время использования этой помады аллергические реакции или раздражения на мой коже отсутствовали.

В линейке представлено не так много оттенков ( всего 6 ) и в основном это относительно нюдовые цвета. Не холодные нюды, как мы привыкли, а более с красноватым подтоном.
Я выбрала два оттенка Frapuccino Nude и Burnt Cinnamon.
Оба оттенка одинаково равномерно наносятся и наслаиваются, и в целом разницы в них особой нет, кроме оттенка конечно же.
Frapuccino Nude

Burnt Cinnamon
Подытожим:
На мой взгляд новинка удалась. Она действительно интересная и очень приятная в носке. Но не уникальна. Поэтому если вы хотите попробовать помаду от Makeup Revolution, то рекомендую именно этот вариант. Хотя если вам нравятся китайские аналоги, то они будут даже дешевле, чем эта линейка.
Рекомендую ли я этот продукт? Определённо да. Мне помада очень понравилась.
Но, как обычно, решать пробовать эту новинку или нет, только вам.
Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Не подчеркивает шелушения
  • Не растекается
  • Не сушит губы
  • Приятная муссовая текстура
  • Стойкость
Недостатки
  • Для себя не нашла
Lisa4inaрекомендует
19.06.2024
Какой классный цвет и фактура, мне очень понравилась.
Smile
19.06.2024
лежит и смотрится прекрасно!
20.06.2024
В фотобоксе тепло, вот он и уснул Laughing out loud
20.06.2024
Красивая помада, красивые губы😍Сладкий меховой пирожочек🥰😘
Laughing out loud