Опубликовано 22 Сентябрь, 2024 - 22:53

Привет, привет, читатели и гости этого отзыва!
В прошлом отзыве я рассказывала про новинку этого лета от бренда Makeup Revolution палитру True Icon. Но кроме этой палитры в линейку вошло ещё три версии и про одну из них речь пойдёт в этом отзыве. Она называется The Smokey Icon и состоит в основном из холодной палитры оттенков.
Итак, давайте посмотрим в чём её отличие от остальных палеток в линейке и я покажу какой макияж мне с ней удалось сделать.

Как и другие палетки из этой линейки данная палитра запаяна в термоусадочную слюду с перфорацией. Корпус так же выполнен из тонкого пластика в цвете розового золота и с прозрачной крышкой, через которую хорошо видна вся цветовая гамма. Как и в предыдущей палетке на этом корпусе тоже остаются царапины и внешний вид палитры быстро теряется. Что печально конечно.
На палетке есть наклейка от производителя, а так же была приклеена аннотация от официального дистрибьютора в России.
Общая информация:
Страна производства: Китай
Страна бренда: Великобритания
Цена: 1048 рублей
Вес: 12 рефилов по 0.7 грамм
Где купить: Как онлайн и офлайн магазины, так и крупные маркетплейсы

PRESSED PIGMENTS: SHADE 10: MICA, SILICA, BORON NITRIDE, DIMETHICONE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, MAGNESIUM STEARATE, POLYETHYLENE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, DIETHYLHEXYL SYRINGYLIDENEMALONATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 16035 (RED 40 LAKE), CI 77007 (ULTRAMARINES), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE). EYESHADOWS: SHADE 1: HYDROGENATED POLYISOBUTENE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ISONONYL ISONONANOATE, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX, CIRE MICROCRISTALLINE), SILICA, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, SYNTHETIC WAX (CIRE SYNTHETIQUE), MICA, COPERNICIA CERIFERA WAX (CARNAUBA WAX, CIRE DE CARNAUBA), SILICA DIMETHYL SILYLATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, PHENOXYETHANOL, TOCOPHERYL ACETATE, CAPRYLYL GLYCOL, CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77742 (MANGANESE VIOLET), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE). SHADE 2: MICA, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, MAGNESIUM STEARATE, MAGNESIUM MYRISTATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, CARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) SEED OIL, PHENOXYETHANOL, PENTAERYTHRITYL TETRACOCOATE, STYRENE/BUTADIENE COPOLYMER, CAPRYLYL GLYCOL, DIMETHICONE, TIN OXIDE, CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE). SHADE 3: MICA, DIMETHICONE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, MAGNESIUM MYRISTATE, MAGNESIUM STEARATE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, SILICA, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, CI 77000 (ALUMINUM POWDER). SHADE 4: MICA, DIMETHICONE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, SILICA, MAGNESIUM MYRISTATE, MAGNESIUM STEARATE, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, TIN OXIDE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, CI 77266 (BLACK 2), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE). SHADE 5: MICA, DIMETHICONE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, MAGNESIUM MYRISTATE, MAGNESIUM STEARATE, SILICA, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, TIN OXIDE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77266 (BLACK 2), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE). SHADE 6: MICA, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, SILICA, MAGNESIUM MYRISTATE, MAGNESIUM STEARATE, DIMETHICONE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, TIN OXIDE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, CI 77266 (BLACK 2), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE). SHADE 7: HYDROGENATED POLYISOBUTENE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ISONONYL ISONONANOATE, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX, CIRE MICROCRISTALLINE), SILICA, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, SYNTHETIC WAX (CIRE SYNTHETIQUE), MICA, COPERNICIA CERIFERA WAX (CARNAUBA WAX, CIRE DE CARNAUBA), TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, PHENOXYETHANOL, TOCOPHERYL ACETATE, CAPRYLYL GLYCOL, CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE). SHADES 8 , 9 & 12: MICA, SILICA, BORON NITRIDE, DIMETHICONE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, MAGNESIUM STEARATE, POLYETHYLENE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE. [+/- MAY CONTAIN (PEUT CONTENIR): CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 77266 (BLACK 2),]. SHADE 11: MICA, SILICA, BORON NITRIDE, DIMETHICONE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, MAGNESIUM STEARATE, POLYETHYLENE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, PHENOXYETHANOL, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, CAPRYLYL GLYCOL, DIETHYLHEXYL SYRINGYLIDENEMALONATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CI 16035 (RED 40 LAKE), CI 77007 (ULTRAMARINES), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Среди 12 рефилов мы можем увидеть стандартное для этой линейки наполнение: 2 кремовые подложки, 5 матовых теней с сухой текстурой, 3 металлика и 2 шиммера. Один шиммер выполнен в виде мелких жемчужинок разной тональности серого.
И как я сказала в самом начале данная палитра содержит в себе в основном холодную гамму оттенков, несмотря на золото, бордо и карамельный цвет. Да и сама она довольно контрастная, что позволяет создавать с ней более читаемые разнообразные макияжи.

Кремовые подложки конечно же были закрыты пластиковым вкладышем, как и в остальных палитрах из этой линейки. Они аналогичны по формуле с такими же подложками из палетки True Icon. Также пластичны, хорошо растягиваются и хорошо пигментированы. Правда цвета здесь более контрастные - тёмный шоколад и белый. Данная текстура не фиксируется, так что рисовать стрелки поверх теней я не рекомендую. Но если вы захотите построить графику, нарисовать стрелки, а сверху всё закрепите тенями с сухой текстурой, то макияж будет держаться хорошо. Однако повторюсь, что в случае с жирным веком отдельный стойкий праймер не помешает, потому как стойкости этих подложек может не хватить.
Текстура матовых пигментированная, даже в светлых оттенках и достаточно шелковистая. Цвета отлично растушёвываются, без каких - либо пятен. Даже после тушёвки цвет получается весьма насыщенным и не выглядит сухо, как мел. При этом оттенки хорошо наслаиваются и смешиваются между собой.Формула металликов схожа с металликом из палетки True Icon. Они очень мягкие и пигментированные. Растушёвываются хорошо, но для плотности оттенка я их советую наносить припечатывающими движениями. В целом металлики сами по себе набираются на кисть отлично и при нанесении осыпаются минимально.
Шиммеры здесь представлены в двух версиях - один похож по текстуре и эффекту на металлик, только с крупными серебренными частичками, а другой выполнен в виде жемчужин. Эти жемчужины трёх оттенков - чёрный, холодный серый и серебристо золотой. Причём в этих же жемчужинках помимо мелких сияющих частиц есть крупные серебреные блёстки. Сам по себе цвет пигментирован слабо, по сравнению с другими шимером и металликами из этой палитры. Вероятно из - за специфически плотно спрессованных жемчужин. Однако если наносить этот цвет пальцем получается красивый серебристо - пепельный мерцающий эффект. Стойкость пигмента теней хорошая. Оттенки сами по себе не осыпаются и не тускнеют в течение дня. Но как я уже говорила выше если стойкости подложки вам не достаточно, советую использовать стойкий праймер под тени. На моём жирном веке с использованием праймера или водостойких жидких теней в качестве подложки макияж сохраняется до конца дня практически без изменений.
Удаляются цвета с кожи полностью при помощи мицеллярной воды или гидрофильного масла. Металлики и шиммеры не оставляют после себя отдельных сияющих частиц.
Перейдём к наглядным примерам. Для макияжа я использовала в основном кремовые подложки из палитры и сами тени, даже в графических элементах. Дополнительно я использовала цветные каял - карандаши для слизистой века.
Пару примеров с использованием данной палитры в полном макияже.
Подведём итог:
Эта палетка мне понравилась не меньше чем True Icon. Но должна отметить, что здесь есть оттенок, который мне лично понравился не особо. Это тот самый цвет в виде жемчужин. Да, выглядит оригинально, да и эффект симпатичный, но в сравнении с другими цветами из палитры по формуле и удобству нанесения он проигрывает.
Я могу рекомендовать эту палитру, но, как обычно, решать покупать её или нет, только вам.
Спасибо, что дочитали. Удачных вам бьюти открытий.

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Легко растушевываются
  • Мягкая текстура
  • Не тускнеют в течение дня
  • Пигментированные цвета
  • Пластичные кремовые подложки
Недостатки
  • На футляре довольно быстро остаются царапины
  • Оттенок с жемчужинами очень плотно спресован
Lisa4inaрекомендует
Эффектно)
22.09.2024
Металлик тени вообще абалденно смотрятся 😍🔥, особенно в макияже
22.09.2024
Что правда, то правда. Металлики в этой палетке отдельные звёзды. Smile
Как всегда шикарные макияжи😍
Спасибо Smile
23.09.2024
Макияж с белым лайнером что-то за гранью! Очень красиво!!!
23.09.2024
Спасибл Smile