Опубликовано 10 Февраль, 2024 - 19:08

Я уже давно поняла: стойкость теней зачастую зависит не от самих теней, а от базы, на которую мы их наносим. Именно поэтому все матовые тени я наношу на плотную базу под тени, а все сияшки - на клей для глиттера. Только такой "пирог" позволяет удержать тени на моих нависших жирных веках.

И сегодня я хочу рассказать вам о своей очередной находке - праймере под пигменты от бренда Клепач.

Место покупки и цена

Вообще Клепач - довольно популярный бренд, который есть на многих маркетплейсах и на сайте бренда. Только вот цены везде очень разные: они скачут от 550 до 900 рублей. Именно поэтому я буквально "ловила" свою базу, ожидая скидок.

В итоге я купила базу за 619 рублей. Дорого ли это? Вообще-то да. Но в нынешних реалиях это очень бюджетно. Конечно, брать такую базу под тени, чья стоимость едва превышает 500 рублей нецелесообразно. Но если вы пользуетесь рассыпчатыми пигментами - это почти необходимость.

Текстура и удобство использования

Как и все подобные текстуры, этот клей (как праймер я его не рассматриваю) продается в небольшой баночке с носиком. Конечно, ВБ были бы не собой, если бы не испортили тюбик своей наклейкой!

И это, кстати, минус. Никакой защиты от вскрытия нет. А ведь клей продается на маркетплейсах. Где гарантия того, что его никто не лапал? Все-таки срок годности начинает безать с момента открытия продукта.

Что до самого носика, то он вполне удобный. Правда базу я все равно выдавливаю не на глаз, а на руку. Так меньше вероятности переборщить.

Сама база представляет собой белый "крем", в котором почти нет липкости. Но потом, немного застывая, липкость проявляет себя. Тут главное - поймать нужный момент для нанесения. Нанесешь рано - скатается, нанесешь поздно - будет склеивать веки. На обратной стороне, кстати, есть вся необходимая информация, включая состав. Но я в нем все равно ничего не понимаю, поэтому и игнорирую.

Макияжи

Ну, а теперь - самое главное: мои макияжи с этим клеем.

Начну с неудачных: я отращиваю брови, и вот тут тушевка на них залезла, вышло некрасиво, но сияние видно из космоса. Макияж выполнен Вилдернес от Бьюти Бей.

Более удачная версия этого макияжа: тут он выполнен смесью Вилдернес и Эйдж оф Опьюленс от Бьюти Бей.

Подруга попросила сделать мейк, вдохновленный павлином. Делала, как могла, имитируя формой макияжа перо из хвоста павлина. Вроде, неплохо, но я недовольна. Снова Эйдж оф Опьюленс. Париса и отвратительный глиттер от Эстрад. Он плохо налип на этот глей, но проблема тут только в самом клее. Нюдовая палетка от Эссенс, яркая Париса и немного Станевич. Макияж странный, но что-то в нем есть.
Нюд с ярким оттенком от Эссенс.Снова Эйдж ов Опьюлесн вместе со Станевич.

Еще немного Зеленушки от Парисы.

Макияж в павлиньем стиле от Парисы.

И еще один от нее жеТут смесь Парисы и Станевич. Как с Эстрад, но более удачная версия.

В целом, большей частью этих макияжей я довольна. Считаю, что клей потрясающий!

Сравнение с другими праймерами

Надо понимать, что этот праймер я использую только под сияшки. И наравне с ним я использую два других средства - Супербонд от Прмейкап Лаб и клей от Юникорнс Апрув.

По моим впечатлениям:

• Супербонд негативно сказывается на стойкости. Он более жидкий, от этого он просто топится в жвру и растапливает макияжи. Стоит с ним хоть немного вспотеть - все. Красоте конец.
  • Клей от Юникорн Апрув может отваливаться кусочками. Он также плохо переносит влагу: просто утекает вместе с макияжем.
  • Праймер от клепач больше работает на стойкость. На нем (и базе от в=Вет н Вайлд) держится вообще все.

На руку ниже я нанесла от костяшек: Клепач, Юникорнс Апрув, Супербонд. Визуально ни один клей не видно.

А вот цветовая база чуть ярче будто бы на супербонде. Юникорс Апрув и Клепач тут идут плюс минус нос к носу. В целом не могу сказать, что именно плотность цвета где-то критически отличается - они абсолютно одинаковы, но... посмотрите вот сюда. Я начала смывать свотчи, и обнаружила вот это:Свотч на Клепач пережил мытье рук теплой водой. А остальные - нет. Неудивительно, что именно этот праймер кажется мне самым стойким!

Стойкость

А теперь, собственно, о том, за что я люблю этот праймер. За его стойкость. Сразу поясню, все макияжи я делаю на базе для стойкости: без нее у меня все скатывается. Но и с другими клеями все скатывается даже с ней. Этот же - это что-то с чем-то!

Так у меня выглядит намокший макияж с другими базами.

А вот так - намокший макияж с этой базой. Да, он испорчен, но это не катастрофа. Он не склеился, не забился в складки - это явная победа.

Вот так выглядят 7 часов носки: видно, что макияж "устал", но сияние никуда не делось - не скаталось и не ушло. Тут к сияшкам тоже нет вопросов. Самое большое испытание - это ужасные тени, которые разжижились. Брак производства. Вместо теней мне пришла жижа. Посмотрите, как это мерзко набирается. И как это отпечатывается в рефиле. Но... 10 часов с этим жирным жиром, и скатывания минимальны! Я считаю, что этот клей делает невероятное! Если он это непотребство укротил, то он удержит вообще все!

Итог

Это моя самая любимая база под пигменты и сияшки. Я ее просто обожаю. Для меня, как для обладателя жирных и нависших век, такая база - мастхэвный мастхэв. Не представляю себе, как без нее жить! Правда, это просто восторг. Если у вас есть проблемы со стойкостью макияжа - очень советую. Да и сама еще не раз куплю!

Другие косметические продукты, которые могут быть вам интересны

Клей от Юникорн Апрув, на который я ссылалась

Яркие подводки от Фанки Манки

Очень крутые и бюджетные кисти

Самый стойкой в моей жизни гель для бровей

Отличная база под тушь

Достоинства
  • Легко наносится
  • Очень долго держится
  • Подходит для большинства пигментов
  • Продлевает стойкость макияжа с пигментами
  • Экономный расход
Lexa Promрекомендует
10.02.2024