Опубликовано 6 Февраль, 2024 - 11:01

Короткие ресницы - это то, с чем я борюсь очень и очень давно. Я люблю яркие макияжи, а они предполагают черные и очень длинные реснички, только вот в жизни все выглядит совсем не так. У меня короткие, редкие и смотрящие вниз ресницы, которые просто теряются на лице, делая глаза "голыми". К счастью, решение есть. И это решение - праймер под тушь от Эссенс!

Общая информация

Бренд: Essence

Цена: 250-300 рублей

Место возможной покупки: Маркетплейсы, магазины Подружка, Золотое Яблоко

Щеточка: по ощущению силиконовая

Дополнительная информация: на руссификаторе

Щеточки и оттенок

Щеточка оказалась на удивление очень удобной, хотя изначально казалось, что она очень колючая и ершистая. Но нет. За счет такой формы она отлично прокрашивает ресницы со всех сторон. Ей за это однозначно жирный-жирный плюс.

Однако, сам праймер белый, поэтому ресницы тоже становятся белыми. К этому нао быть готовым. Как показала практика, тонкие туши с такой формулой не дружат: они просто не могут перекрыть цвет праймера. Важно, что застывая, праймер никак не меняет цвет - он остается все таким же белым.

Праймер в работе

Тут надо понимать, что для эксперимента я решила взять наиболее показательную тушь - термостойкую с крохотной корейской щеточкой. Ту, что на моих ресницах не делала ровным счетом ни-че-го! Однако с этим праймером случилось чудо!

Вот так выглядят ресницы без всего: кажется, их просто нет!

Видно, что изгиб минимален. Ресницы смотрят строго вниз. Но праймер здорово подкручивает ресницы.

Посмотрите, какой изгиб!А теперь самое интересное - вариант с тушью. Посмотрите, какие опахала!Ресницы стали ярче и гуще.
Но есть один нюанс - тут у меня тушь ОЧЕНЬ тонкая. Она еле-еле красит. Так сказать, для эффекта макияжа без макияжа. Поэтому на фото праймер сквозь нее проглядывает. С более адекватными экземплярами такого не происходит. Считаю, что это не минут праймера, а минус туши (а отзыв я на нее уже писала, там она получила твердую двойку).

Но посмотрите, как преобразились мои ресницы!

И тут можно сказать, что это просто тушь хорошая. А вот нет! Вот так выглядят мои ресницы без туши. Просто с тушью и с этой же тушью, но с праймером под ней. Я считаю, что разница колоссальная!
Креатив и лайфхак

Кроме того, этот праймер можно использовать еще и не по назначению: не как праймер под тушь для ресниц, а как основу для создания... цветной туши! Для этого нам нужен только сам праймер, яркие тени нужного оттенка и прямые руки (но последнее мне не завезли).

Так как же сделать цветную тушь своими руками? Все, что надо сделать в данном случае - это хорошенечко прокрасить праймером ресницы, а потом аккуратно нанести тени на них. Я делала это простой кисточкой. Но будьте аккуратны - не насыпьте пигмент в глаза.

Вот, что получилось у меня: верхние ресницы ярко-малиновые, а нижние - пастельно-розовые.

Если вы не часто носите яркие макияжи, и цветные туши для ресниц вам неудобны - берите этот способ на вооружение.

Макияжи

Ну, а теперь давайте поговорим о самом интересном - о макияжах, которые я сделала при помощи этой туши.

Начать хочется с такого вот нюда в восточном стиле.

Тут более интересный макияж с ярким акцентом. Ресницы хорошо видны.

Немного креатива. Нижние ресницы покрашены праймером с тенями. Хотела и верхние покрасить, но передумала. Получился странный градиент. Ну, и ладно. Я художник, я так вижу!

Наконец, более классическая версия нюда. Обратите внимание, только тут та самая плохая тушь. И только тут светится белизна самого праймера. Следовательно, тушь надо выбирать с умом.

Итог

Так нужен ли праймер под тушь? Я считаю, что нужен. Может, и не всем, но мне точно. Я действительно очень довольна результатом. Я считаю, что этот праймер - прекрасная вещь, которая должна быть у всех девушек, которые страдают от прямых ресниц, ресниц без изгиба или густоты. Он и подкручивает, и удлиняет и даже спасает откровенно провальную косметику.

За свои деньги - превосходный продукт! Горячо рекомендую и очень советую!

Другие продукты бренда, которые мне нравятся:

Невероятно острая точилка

Классная кисть для тона

Достоинства
  • Бюджетная
  • Видимо удлиняет ресницы
  • Придает объем
Lexa Promрекомендует
06.02.2024
люблю базы под тушь, сразу реснички удлиняет
Да-да-да!
10.02.2024
Какие у вас красивые макияжи 😻 Особенно понравилась голубая стрелка 💘 Смотрится необычно))
Спасибо большое!