Опубликовано 3 Март, 2024 - 22:04

Привет, привет читатели!
В конце прошлого года, а в России в начале этого года у бренда Makeup Revolution вышла новая лимитированная коллекция "Revolution X Willy Wonka & The Chocolate Factory". Нет она не посвящена экранизации нового фильма с Тимоти Шаламе, а как раз таки посвящена классической экранизации 1971 года с Джином Уайлдером в главной роли.
В эту коллекцию вошли палетки теней, блески, бальзамы, помада, косметичка, румяна, хайлайтер и продукты для тела.
Ко мне попали несколько продуктов, про которые я буду постепенно рассказывать в следующих отзывах, а пока предлагаю познакомиться поближе с помадой Willy Wonka & The Chocolate Factory Lipstick. В коллекции она представлена в единственном цветовом варианте.
Итак, начнём по традиции с её оформления.

Помада находится в картонной коробке шоколадного цвета с изображением самого Вилли Вонки. Точнее на лицевой стороне его костюм, а на боковой стороне Джин Уайдлер в роли Вонки.
На мой скромный взгляд оформление выглядит очень интересно и как раз его оценят те, кто очень любит это произведение.
На коробке отображена подробная информация от производителя, а так же есть наклейка от официального российского дистрибьютора.
Общая информация:
Страна производства: Китай
Страна бренда: Великобритания
Вес: 3.6 грамм
Цена: 675 рублей
Где купить: Как онлайн магазины, так и крупные маркетплейсы

TRIETHYLHEXANOIN, TRIDECYL TRIMELLITATE, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX, CIRE MICROCRYSTALLINE), BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, SILICA, ETHYLHEXYL PALMITATE, POLYISOBUTENE, MICA, POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE, POLYETHYLENE, DIISOSTEARYL MALATE, OCTYLDODECANOL, EUPHORBIA CERIFERA CERA (CANDELILLA WAX, CIRE DE CANDELILLA), VP/HEXADECENE COPOLYMER, DICALCIUM PHOSPHATE DIHYDRATE, VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER, SILICA DIMETHYL SILYLATE, TOCOPHERYL ACETATE, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PARFUM (FRAGRANCE), BENZYL BENZOATE, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 15850 (RED 6 LAKE).

Футляр помады так же оформлен в стиле коллекции. Не помню, что бы мне напоминал этот шахматный принт, но точно что - то из элементов фабрики Вилли Вонки.
Футляр помады выполнен из пластика. Крышка плотно закрывается до щелчка и не слетает с основания помады.
Текстура помады мягкая, кремовая. Она буквально тает на губах при нанесении.
Пигментация текстуры достаточно высокая, что бы полностью перекрыть родной пигмент губ в один слой. При этом покрытие получается равномерным без полос.
Конечно если хочется сделать цвет понасыщенее, то помаду можно наслоить. Это сделать очень просто благодаря пластичной формуле, которую при желании можно ещё и растушевать.
Отдушка у помады шоколадная, что не удивительно. Она может напоминать какао, но я улавливаю больше молочного шоколада. Хоть отдушка и яркая, она не химически приторная, а вполне приятная и ощущается в основном только в момент нанесения и пару минут после.
Финиш помады приглушённый глянцевый. Что же касается шелушений, то если они небольшие текстура их не подчеркнёт.
Помада в носке комфортная. Она хоть немного и ощущается на губах, но не критично. Формула не сушит и не стягивает кожу губ.
А что по стойкости? Я бы назвала её устойчивой или даже стойкой для кремовой формулы. Она прекрасно держится на губах, не растекаясь за контур губ и не скатываясь в плотную полоску на стыке. На моих губах она держится около 3 - 4 часов, затем цвет сходит на нет.
Лёгкий перекус или чашку чая она конечно переживёт, но будет отпечатываться на поверхности кружки или приборов. Для удобства её можно промокнуть салфеткой, что бы потом после перекуса легче было обновить макияж губ.
Удаляется с помощью мицеллярной воды или влажных косметических салфеток. Стойкого пигмента или отдельных частиц не остаётся. .
Пару слов про сам цвет. Я бы не назвала его шоколадным в общем понимании. Он больше похож на цвет какао бобов (ну или какао). Коричневый с немного красным подтоном. Он хорошо смотрится на большинстве тонов кожи, в том числе с нейтральным и тёплым подтоном.
Так оттенок выглядит самостоятельно.
А так в сочетании с более тёмным контуром. Мне нравится такой эффект, но вы можете легко подобрать любой карандаш для губ в тон помаде. Благо таких оттенков много в разных брендах.
Подведём итог:
Помада мне очень понравилась без каких - либо преувеличений. Она мягкая, пластичная и достаточно стойкая для кремовой текстуры. Плюс очень приятная шоколадная отдушка. Хотя я не являюсь ярым поклонником ароматизированной косметики, но здесь отдушка в тему.
Ну и конечно стоит отдать должное оформлению продукта. Бренд Revolution делает очень продуманные коллекции в которых можно найти множество отсылок. Да и если вы коллекционер необычной косметики, то данная помада может занять достойное место среди уникальных экземпляров.
Я рекомендую присмотреться к этой коллекции, а вы уже решайте сами надо вам что - то или нет
Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Интересное оформление
  • Красивый оттенок
  • Не плешивит
  • Пластичная текстура
  • Приятная шоколадная отдушка
  • Стойкость
Недостатки
  • Для себя не нашла
Lisa4inaрекомендует