Опубликовано 7 Сентябрь, 2018 - 14:37

Я его на себя вылила. Бергамотом за шиворот. Буквально. Случайно, не рассчитав и по многу. Хотела капельку на запястье (чтоб вблизи аромат слушать), еще одну капельку в ложбинку, брызги на пульсирующие точки и вдруг непутево опрокинула на себя почти весь пробник.

И это был не передоз.
Это вальсирующие мысли от красоты аромата. Мысль твердая: «Отфлаконю!», потому что влюбилась.

➤ Стоимость парфюмированной воды:

50 мл - от 9950 р. в имагах
100 мл - около 18900 р. и я в шоке, кусючие цены. Отрезвляющие.

Созданы в стране Италия парфюмером Rodrigo Flores-Roux.

➤ Аккорды группы цитрусово - фужерной дают ритмичное направление:

цитрусовый, ароматический, древесный, свежий пряный, зеленый
белоцветочный.

➤ Пирамида, состоящая из многих созвучных нот:

Первые ноты:

Сорт высококачественного бергамота, абсолют почек черной смородины.

Сердечные ноты:

Мускатный шалфей, флердоранж и петитгрейн

База:

Ветивер, семяна амбретты

➤ Описание:

Velvet Bergamot от Dolce & Gabbana, созданный в 2014 году - не просто парфюм, это флакон, трепетно хранящий мистерию искушения.

Да, черт возьми! Искушение и величайший соблазн присутствуют. Взять и потратить деньги на очередной флакон. И пусть это будет Velvet Bergamot.

Вскрывая пузырек описываемых духов, его владелец высвобождает магический водоворот, завораживающий соблазнительностью, роскошностью и притягательностью.

И тут я согласна. Вскрыла пузырек, пролила почти все, жду магию. Есть она! Так и притягивает наконец все бросить и рвануть за покупкой.

Разум включается позже, намного позже, когда я стою на пороге витрины и не нахожу его на полке. Вот она магия и 200 км/ час, так быстро я еще не ездила и не бежала. Мои каблуки стерты, и мой страдальческий взгляд, ищущий, вовсе не убеждает конса в магазине найти мне его . Ибо его нет. Ну, хоть где-нибудь из - под полы? Отрицательный ответ отрезвляет сумасбродный разум . Раскупили. Магическим, неведомым путем.

➤ В аромате Velvet Bergamot много непредсказуемости:

1. Аромат мужской и я в это не верю. Он раскрывается не истошной одекалонистостью, ни горечью, ни терпкими шипрами. Он.. округло - женственный.

2. На втором месте по непредсказуемости является.. бергамот. Мерцательный, с переливами, с нежной остринкой. Я бы на него ни за что не подумала, если бы не умела читать надписи!
3. Облившись им, передоза нет. Звучание тонкое, как если бы я нанесла точечно.
4. Непредсказуемость тире жалость.
Повторные нанесения были куда аккуратнее первого. Я больше не опрокидывала на себя пробник, и знаете, жалела, жалела очень эти капли, и грустила, что не могу ими облиться, пускай уже не случайно. Аромат совершенно не утомляемый.
Бархатный, звучный, осязаемый. И ни на что не похожий.
5. Непредсказуемые цены. Это прям круговорот себестоимости, натуральности состава и бренда в природе.
Пожалуй, мне повезло, что на витринных полках долче габбаны не было, иначе пришлось бы меня уводить под белы рученьки.

➤ Раскрытие на мне холоднокожей и звучание:

Петитгрейн. На мое восприятие подозрительно стартует сразу, а заявлен лишь аккурат к середине, врываясь пронзающей свежестью, кислинкой, слегка горьковато. Цитрусово и не бергамотно.
Хотя, с другой стороны, чтоб понимал мой нос, а! Если разложить передо мной настоящие фрукты - овощи, лимон, лайм, бергамот, апельсин, петитгрейн этот вместе с картошкой, вряд ли с закрытыми глазами я смогу безошибочно их все угадать. Если только не буду подглядывать.
Далее, в аромате я явственно улавливаю смородину, листочки ее шершаво кислые, мятно горькие, а бергамот здесь настолько маскировщик, что ему в игре «прятки» никто в подметки не годится. Спрятался за цитрусовыми листьями и заигрывает. Или это он сам такой цитрус без ядреной перчинки?

Шалфей. Я знаю, как он звучит, какой имеет вкус и как от него пахнет. Так вот, в аромате он завуалированный, но слышен мне. Звучит освежающе, остро и пряно, чуть горько, но не лекарственно. Мускатов не слышу.

И это еще не конец. База проступает спустя часа 4, но до нее еще много интересного впереди, например, с середины (хоть и заявлен он в самом конце пирамиды) появляется красиво и неожиданно любимый мой ветивер.

Древестно и сухо, горьковато с небольшой дымностью, словно кто - то накинул вуаль. Вместе и в унисон в сердце композиции цветы и цитрусы поют свою мелодию о чем угодно, пусть о Сицилии, о лете и грезах, о мечтах, глядящих в далекое будущее. Неважно, о чем эти ноты поют. Главное - это красиво и слаженно.

В конце жизни аромата певуны расходятся, песнь заканчивается и остается лишь одна замша.
Ее слышу, а в пирамиде нет. Притертая, анималистичная, при этом соблюдая нормы этикета, не выдает никакой животности, конец ее мягок и плавен.

➤ Шлейф и стойкость:

И тут аромат выдает по своему обыкновению метаморфозы явные и непредсказуемость.
В разные дни у аромата разный шлейф. И это не в тот день, когда я наполивалась.
Разве так бывает?
С Velvet Bergamot да! Определенно!
В один день коллеги сразу отмечали шлейфище, а муж, встречая с работы отметил, что ему приятно, что я перед выходом ради нашего с ним свидания попрыскалась. А я прыскалась еще с утра и ни разу не обновляла. Но не выдавать же теперь себя.

В другой день, не на следующий, а много позже, но в такую же погоду и разницы не было ни в настроении, ни в фазе луны.. аромат проигнорировали. Его не слышали. Его не заметили.

Стойкость и хвост шлейфа отличаются по своему усмотрению.

➤ Погода:

Использовала летом и осенью, на мой скромный взгляд, звучание бархатного бергамота по сезонам не отличается.

Рекомендую найти и затестить, к покупке не рекомендую вот так сразу – цена кусается и царапает кошелек.

Спасибо за внимание!
Желаю вам ароматных открытий!

Предлагаю засунуть нос в другие флакончики

А здесь про атомайзер - непроливайку

Ksu_Shantiрекомендует
Обязательно потестю его в магазине, Вы меня заинтересовали Big smile Smile
07.09.2018
Потом, будет возможность, напишите, как он вам? Wink
Таки я с ним знакомилась)
Знаешь, с кем он у меня ассоциируется? С Борисом Моисеевым в его лучшие сценические годы Laughing out loud
Этот аромат - абсолютный бисексуал )
07.09.2018
... к предыдущему комменту в твоем отзыве, "Аллилуйя, аллилуйя..". и так же валяюсь в экстазе. Бббборис..*ухахатываюсь*...Моисеев Big smile

Надя, ты по что так мой отзыв, а? Превратила наслаждение в сплошного Бориса)))

Судя по всему, тебя ни разу не вштырил бергамот? А если ты у Моисеева брала автограф, то пойму, аромат значит понравился. Он только к тебе приблизился, наклонился/поклонился в реверансе, и твоя ручка, которой он аккуратно вычеркивал каракули тебе на память..оставила бисексуальный ароматец..

*Фантазия, что она делает, остановите* Big smile Ты меня знатно рассмешила Love

P.S. Так стало быть, это из-за тебя были пусты витрины?)
07.09.2018
Очень люблю бергамот во всех его проявлениях. Мне бы понравился аромат, уверена!
Он чудесно -расписной, конечно. На мой нос, необычно -неизбитый Love
понравилась пирамида в аромате. При случаи, обязательно послушаю. Но цена, реально пугает......
12.09.2018
Нужно искать и не сдаваться, я верю, что можно, если перерыть все страницы гугля - найти подешевле.

Или, увы, остаются, фиолки -пробники.
Поразительно, насколько бывают схожими мысли. Тоде сейчас ощущаю другой Вельветовый Габбана
12.09.2018
Кел, привет! А ты как его ощущаешь?

Мне прям нега) И я рада, что мысли по парфюмерии у нас часто сходятся!
У меня почти так. Желание смиряться и покоряться, воть
08.09.2018
Эх, жаль... кажется я видела этот аромат в магазине и прошла мимо Puzzled может еще успею познакомиться
Наташ, привет!

Отчего ж не успеешь? Желания хотящего парфлюбителя - закон в ароматной вселенной))

Это мне наверное просто не повезло - с витрин все смели.
09.09.2018
Вообще эта линейка интересная, бергамот конечно не мое, но другие ароматы понравились. Цена конечно кусачая. Но, это в раскрученных магазинах, а так найти можно дешевле, если сильно захотеть.
12.09.2018
Мне кажется, из этой линейки, на мой нос, бергамот самый спокойный, звучит по -утонченней.
Цена конечно отрезвила не на шутку
12.09.2018
Ага, сразу трезвое здравомыслие обнаруживается))
11.09.2018
Надо его поискать! Я терпеть не могу мужской парфюм, прям тошнота подходит( Поэтому мой муж не пользуется парфюмом)) но если в этом нет типичной "мужской" нотки, то я бы затестила такой, вдруг мужу и мне понравится, тогда пусть "надевает" его смело Big smile
12.09.2018
Алена, это прям не мужской- не мужской в квадрате))
Это вне гендерных признаков, без маскулинности и фемининности, это просто бесполый, необычный, приятный и яркий аромат. Ну, это ИМХО, конечно Wink