Опубликовано 24 Декабрь, 2018 - 17:10

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем добрый день!

Всегда считала парафинотерапию слишком время- и трудозатратной процедурой из-за необходимости нагревания, казалось, для домашней процедуры много возни. А потом увидела хорошие отзывы на героя сегодняшнего отзыва - крем от Aravia для холодной парафинотерапии. И решила попробовать.

=== 1. Немного про себя и проблемы с кожей (вступительная часть получилась длинная, если вы хотите читать сразу про средство, то переходите к п.2) ===

У меня крайне сухая кожа тела и рук. Так было всегда, ещё со школы, и сухость особенно усиливается в зимнее время года, после включения центрального отопления. Ещё один катализатор сухости - мытьё рук и вообще, любое соприкосновение рук с водой (привет, все домашние дела - уборка, готовка, и пр). Ну и мороз зимой, стоит хотя бы просто снять перчатки для того, чтобы взять трубку на телефоне - привет, трещины на руках. Если запускать - доходит до экземы.

Учитывая такие проблемы, особенно зимой, я фанатично несколько раз в день пользуюсь кремами для рук, не снимаю перчатки на улице при отсутствии крайне веских причин, домашние дела стараюсь делать в перчатках, единственное исключение - готовка.

Сейчас мне 31 год, и с наличием двух маленьких детей мои проблемы усугубились в разы. В самом деле, ну не станешь же одевать перчатки перед мытьём, простите, попы заливающемуся плачем младенцу. Да и всякое-разное, то тут разлитое подтереть, то на улице снять варежки поправить детям одежду... Обычные кремы и скрабы уже не справляются.

Сейчас я тщательно слежу за руками, сложно предоставить фото "до всего", чтобы передать тот ужас, который случается, когда руки не доходят заняться руками. Из фото, что есть:

Видна небольшая начинающаяся экзема на среднем пальце

Треснула кожа возле большого пальца. Кончики пальцев сильно шелушатся.

На фото ниже - рука в состоянии "после". Так она выглядит после натирания ее несколько раз в день кремами, пользования скрабами, заворачивания в маски-перчатки. Но "до" применения крема-парафина от Aravia:

Состояние кожи до начала процедур

У меня есть нехитрый приборчик с АлиЭкспресс, который измеряет два параметра кожи: увлажненность (верхняя цифра) и жирность (нижняя цифра). В основном, я использую его для кожи лица, но для рук он также полезен. Сразу после того, как сделала фото руки выше, измерила ее увлажненность. Этот показатель и будем считать базовым уровнем.

До процедуры

У прибора загорелась красная подсветка, что означает плохое состояние кожи. Цифру можно сравнить с нормативом из инструкции к прибору.

Норма для зимы - на нижней картинке. Увлажненность от 30 до 50%.

=== 2. Процесс применения ===

Описание от производителя:

Крем-парафин предназначен для проведения процедуры парафинотерапии. Обеспечивает бережный уход за кожей рук и ног. Интенсивно увлажняет и смягчает кожу, восстанавливая ее гидролипидный баланс. Возвращает упругость и эластичность, способствует разглаживанию мелких морщинок. Цветочный и пчелиный воск усиливает процесс удерживания влаги и замедляет преждевременное старение кожи. Крем-парафин оказывает укрепляющее действие на ногти, предотвращает их ломкость, смягчает кутикулу.

Под крышечкой крема находится милая книжица с рекламой прочих продуктов бренда, а также фольгированная мембрана для контроля первого вскрытия.

Сам крем прозрачно-голубого цвета голубого? Зачем же голубого?.

Аромат крайне приятный, цветочный, не резкий.

Крем после 3 использований. Заметно, что его хватит ещё очень надолго!

Состав не может не радовать - ничего лишнего. Парафин, ланолин, пчелиный воск, даже масло ши и жасминовый воск. Ацетат витамина Е (Tocopheryl Acetate) в качестве антиоксиданта. Ну и куда же без отдушки и красителя. Вот и весь лаконичный состав.

Способ применения от производителя на сайте Ozon, где я купила крем:

Небольшое количество крем-парафина инте­нсивно разогрейте в ладонях, распре­делите по коже рук тонким слоем, наде­ньте полиэтиленовые перчатки и сверху укро­йте теплоудерживающим материалом. Через 10-15 минут сни­мите перчатки и промокните остатки пара­фина сухой бумажной салфеткой.

При­мечание: Не смывать крем-парафин после нане­сения и дать впитаться в кожу.

А вот рекомендуемый способ применения из прилагаемой брошюрки:

Оказывается, нужно купить ещё тоник, скраб, крем. Но ничего, попытаюсь обойтись без них

Ох уж эти маркетологи, и даже тоник для рук придумали Я купила из серии только этот крем, чтобы протестировать, пойдет или нет. Вместо тоника я использовала обычный тоник для лица, который мне не подошёл и все равно пылится на полке. Скраб и крем использовала других фирм, то, что было дома.

От предварительного использования тоника я толку не заметила, моя лень взяла верх, и через пару процедур я перестала его мазать. А вот со скрабом и кремом эффект лучше, как мне показалось, их продолжаю включать в предварительную подготовку.

Итак, после скраба и крема наношу парафин на руки. При соприкосновении с кожей крем тает - это по сути воск, ничего удивительного. Скорость таяния зависит от того, какой слой крема для рук нанести перед парафином.

Дальше либо оборачиваю руку пищевой пленкой, либо просто засовываю в полиэтиленовый прозрачный пакет, а сверху одеваю теплые зимние варежки:

Обернула руку пищевой пленкой

И в теплую варежку

Первый раз (который запечатлен на фото) я пользовалась кремом в середине дня, и зря. Помимо 20 минут самой процедуры, руки недоступны для элементарных действий еще довольно долгое время после снятия варежек из-за жира, в котором оказывается все, к чему прикасаешься. Причем, как мы помним из инструкции, руки мыть не нужно, а нужно ждать впитывания. Заляпать все вокруг этим воском элементарно, а вот оттирать потом - очень муторно. Промокнуть салфеткой, как советует производитель - не спасает. Поэтому я рекомендую делать парафинотерапию на ночь.

=== 3. Результат применения ===

Сразу после процедуры есть ощущение напитанности и комфорта, руки блестят и лоснятся, ощущаю приличную жировую пленку.

После процедуры

А вот что показывает прибор (после процедуры он даже светился зелёным какое-то время!):

Через 20 минут после применения

На следующий день

Вернулись к тому, с чего начинали, уже на следующий день? Не совсем. Несмотря на такие же показания, по ощущениям кожа была немного глаже и приятней на ощупь, чем вчера. Поэтому я продолжила пользоваться парафином на ежедневной основе перед сном и решила следующую контрольную точку поставить через неделю, убедившись в том, есть ли накопительный эффект.

И он есть! Прикладываю фото через 8 дней, на котором хорошо заметно улучшение состояния. Кожа стала гладенькой, приятной на ощупь, озущение наждачки меня покинуло.

Измерение прибора проведено примерно через 14 часов после последней процедуры. И хотя подсветка все еще красная, для меня те цифры, что на фото - большой прогресс.

Кожа рук после 8 процедур

После 8 процедур

Однако, с шелушением пальцев не справился даже этот парафин. Фото также после 8-кратного использования

Сухие пальцы рук

В описании продукта производитель также обещает укрепление ногтей. Я этого эффекта не заметила, но для меня это было и не очень важно, т.к. я их не отращиваю.

После первых радостных пары недель меня захватили болезни детей с ночными бдениями и домашняя суета, и я на какое-то время забросила процедуры. И буквально через пару дней состояние рук вернулось на круги своя.

Подводя итог, таким проблемным рукам, как у меня, важно регулярное использование, иначе эффект сходит на нет. Если же у вас нормальная кожа, думаю, просто периодическое применение из серии раз в неделю будет достаточно.

=== 4. Альтернативные способы использования ===

Увидев, как этот крем помог моим измученным рукам, я начала им мазать все, и оказалось, что он универсальный помощник.

Локти, колени, пятки, даже голени (зимой у меня на голенях шелушится кожа) - везде сногсшибательный эффект. После снятия пленки с рук прикладываю тыльную сторону ладони к губам, им тоже помогает.

Правда, после использования все в жиру, учитывайте это, когда планируете процедуру. Делая для ног, подготовьте резиновые тапки, чтобы не уляпать все вокруг потом ногами. Я после снятия пленки с ног одеваю махровые носочки, возможно, они забирают немного крема на себя, но зато ногам хорошо и тепло, и простыня не вся в жиру. Идеальное время для парафинотерапии чего угодно - на ночь.

Думаю, что перебор прикладывать фото всех частей тела до, во время и после процедур, смысл и способ применения одинаковый.

Добавлю только одни из самых эффектных фото - пятки, после одного применения. Фото убираю под кат, так как состояние пяток не для слабонервных беременным и людям с повышенной чувствительностью лучше на это не смотреть.

Ловлю тапки за халатное к ногам отношение но блин, с двумя маленькими детьми реально некогда еще и пятками заниматься

Вот такой ужас кошмарный "до"

Пятка "до" - можно использовать как наждачку
На следующее утро после парафинотерапии

Пятка на следующее утро после парафинотерапии

=== 5. Оценка продукта ===

Однозначно, 5! Рекомендую. Самое действенное средство для сухой кожи рук из тех, которые я пробовала на текущий момент. (И с которым не потребуется плясать танцы с бубном)

Если крем даже мои руки взял, то людям без существенных проблем и подавно поможет.

Достоинства
  • Можно использовать и для стоп
  • Не требует нагревания
  • Превосходно увлажняет и питает кожу
  • Приятный аромат
  • Экономичный
Недостатки
  • Для достижения эффекта нужно применять курсом
  • Жирность после - ни до чего ни дотронуться
  • Требует не менее 20-30 минут свободного времени
PoChesnokuрекомендует
31.12.2020
Блин, как я Вас понимаю, у меня ровным счётом тоже самое, прям на фото свои руки с ногами увидела))) но ноги ещё кстати неплохие, у меня хуже. Знаете, ещё рыбий жир помогает, но нужно найти хороший и пропивать курсом.