Опубликовано 23 Август, 2020 - 16:55

полгода или более
    490 руб

Всех приветствую!

Как только наступают осенние холода моя кожа рук заметно ухудшается. Она становится очень сухой и начинают появляться трещинки. Вокруг ногтей кожа также бывает очень сухой и вид становится удручающим. Приходится усиленно ухаживать за кожей рук.

Чуть меньше года назад узнала о таком чудо средстве, как крем-парафин. Начитавшись хвалебных отзывов пошла и сразу купила его. Думала приду сделаю парафинотерапию и мои ручки сразу же станут мягкими гладкими и увлажненными. Ага размечталась)

Покупала я его в первую очередь для рук и ног, но сейчас применяю также для локтей и коленей

Крем-парафин предназначен для профессиональной СПА-процедуру и в комплексе с другими средствами помогает восстановить состояние кожи при повышенной сухости.

Вот так выглядит моя баночка с кремом-парафином

• Место покупки: магазин профессиональной косметики в ТЦ
  • Цена: 490 рублей
  • Объём: 300 мл
  • Срок годности: 3года, после вскрытия 12 месяцев
  • Производитель: Aravia Professional

___________________

Крем-парафин "Сливочный шоколад" я выбрала не случайно, а именно из-за масла какао в составе. Всё потому, что у меня были крема для рук с этим замечатетльным маслом, которые действительно помогали при проблеме сухости рук.

Крем-парафин "Сливочный шоколад" с маслом какао и витамином F

Банка с закручивающеся крышкой под которой лежала маленькая книжечка с информацией о парафинотерапии

Крем-парафин "Сливочный шоколад" с маслом какао и витамином F

Крем-парафин был запечатан фольгированной мембраной

Крем-парафин "Сливочный шоколад" с маслом какао и витамином F

Аромат у него лёгкий и приятный, мне напоминает сливочные ириски) лёгкий запах парафина тоже присутствует.

Консистенция напоминает масло-баттер. Крем-парафин густой, но когда берёшь в руки он начинает подтаивать.

Крем-парафин "Сливочный шоколад" с маслом какао и витамином F

В составе на первых местах парафин, а далее идут уже масла, которые дополнительно питают и увлажняют кожу. В креме содержится комплекс масла какао и витамина F

✔️Описание действия крема-парафина

Крем-парафин "Сливочный шоколад" с маслом какао и витамином F

Раньше я слышала только о процедурах горячим парафином, но в отличии от холодной у него много противопоказаний.

У холодной парафинотерапии противопоказаний практически нет. Исключением является:

индивидуальная непереносимость, грибковые заболевания и явные воспаления на коже.

Да и выполняется процедура холодной парафинотерапии быстрее, горячей. А ещё в крем-парафине, помимо самого парафина, присутствует большое количество активных компонентов для ухода за кожей, что тоже является огромным плюсом

▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️

#️⃣ Для чего я делаю процедуру холодной парафинотерапии

1. Дополнительное увлажнение и питание кожи рук и ног

2. Защита кожи рук от агрессивного воздействия

3. Уменьшение натоптышей и мозолей на ногах

4. Возможность расслабиться

___________________

❇️ СПА-процедуру с кремом-парафином выполнять самостоятельно дома абсолютно не сложно.

Крем-парафин "Сливочный шоколад" с маслом какао и витамином F

Самое главное не лениться и проводить её регулярно тогда и результат будет более впечатляющим)

Единственное нужно учесть несколько моментов при подготовке к данной процедуре, которые помогут сделать её быстрее и более эффективно.

___________________

🔸Во-первых, нужно подготовить все необходимое для проведения данной процедуры, чтобы потом не напрягать домашних, как это было у меня первые пару раз. Принеси то, принеси это...дай подай

​​​​​​✔️ Это то, что мне необходимо для процедуры холодной парафинотерапии

1. Крем-парафин

2. Лопаточка для того, что бы брать парафин не руками

3. Скраб или пилинг для отшелушивания орговевших частичек кожи

4. Крем увлажняющий или питательный (иногда вместо крема я использую кокосовое масло)

5. Полиэтиленовые перчатки и пакетики

6. Тёплые носки и варежки или перчатки

7. Салфетки влажные для того, что бы вытирать руки и бумажные полотенца или салфетки, чтобы убрать остатки крема-парафина

8. Тёплый плед или полотенце для лучшего согревающего эффекта

_________________________

🔸Во-вторых, качественно подготовить кожу перед процедурой

Перед парафинотерапией необхомо тщательно очистить кожу, отскрабировать её для того, чтобы обеспечить полноценное питание. Я использую специальный скраб для рук или пилинг.

Крем-парафин "Сливочный шоколад" с маслом какао и витамином F

Можно воспользоваться любым мягким скрабом, необязательно иметь специальный для рук. Сначала скрабирую ноги, а затем руки.

Крем-парафин "Сливочный шоколад" с маслом какао и витамином F

Ещё хочу отметить, если перед процедурой холодной парафинотерапии сделать ванночку для рук и ног результат в разы лучше. Данную процедуру делают после педикюра и маникюра, это тоже нужно учитывать. Иначе, лак или другое покрытие не будет держаться на жирной поверхности.

▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️

Наносим лёгкий увлажняющий или плотный питательный крем. Здесь всё зависит от ваших потребностей, я наношу разные крема и даже масла. Летом я наношу лёгкие увлажняющие, а зимой более плотные питательные.

Крем-парафин "Сливочный шоколад" с маслом какао и витамином F

Лучше всего использовать крема, которые не оставляют плёнку, иначе не будет должного эффекта.

Крем-парафин "Сливочный шоколад" с маслом какао и витамином F

Далее наносим крем-парафин. Перед нанесением его нужно немного разогреть в ладонях.

Пробовала наносить и тонким слоем, и толстым. Для себя выбрала золотую середину) На одну руку или ногу у меня уходит примерно 1 чайная ложка с горочкой.

____________________________

При нанесении крема-парафина я делаю лёгкий массаж ног и рук. Приятнее, конечно, когда его делает кто-то другой, а не сама себе. Но если делать данную процедуру в салоне, то получается накладненько. Можно конечно кого то из домашних попросить, но мои чёт не соглашаются)

Процедура холодной парафинотерапии в домашних условиях

Для лучшего результата я хорошо прорабатываю зону между пальцев, кутикулы и даже ногтей. Затем надеваю на руки одноразовые перчатки или пакетики, а поверх тёплые варежки ну или можно перчатки, это уж кому как удобно. На ноги надеваю пакеты и тёплые носки.

Крем-парафин "Сливочный шоколад" с маслом какао и витамином F

Во время процедуры я ощущаю лёгкое расслабление и приятное тепло, оно чувствуется уже при нанесении крема-парафина.

Процедура холодной парафинотерапии в домашних условиях

Я обычно делаю парафинотерапию сначала на ноги, а потом сразу на руки. После нанесения крема-парафина на ноги я протираю руки влажными антибактериальными салфетками и приступаю к рукам. Можно конечно сходить и помыть руки, но тогда ноги в пакетах будут скользить))

Также можно сделать вначале на ноги, а уже через некоторое время и на руки ​​​​​​если располагаете временем.

После нанесения парафина я ложусь отдыхать...СПА-процедура как ни как)) поэтому одеваю варежки, укрываю ножки пледом или полотенцем на 15-20 минут и типа релаксирую) Завершаю процедуру снятием остатков крема-парафина бумажным полотенцем. После процедуры желательно не мочить руки и ноги хотя бы в течении часа.

Крем-парафин "Сливочный шоколад" с маслом какао и витамином F

В летний период кожа рук у меня сухая, но не пересушенная. После крема-парафина кожа рук напитанная, мягкая и гладкая, но результат, к сожалению, совершенно не долгий. Несколько раз помоешь руки с мылом и всё... кожа опять сухая и требует нанесения крема

На локти и колени наношу также после очищения и скрабирования кожи. Сначала питательный крем, а затем крем-парафин и для лучшего эффекта обматываю пищевой плёнкой. В результате гладкие, мягкие локти и коленки. Можно в принципе обойтись и без плёнки.

На всю процедуру, от нанесения крем-парафина до его снятия, уходит примерно 20-30 минут.

После нескольких проделаных процедур кожа на руках и ногах заметно становится мягче и эластичнее. Она более увлажненная и разглаженная. Но какого то накопительного эффекта нет, поэтому важна регулярность процедуры, но и слишком часто её делать тоже не стоит. Чем чаще я её делаю, тем кожа на руках становится суше.

▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️

✔️ Впервые попробовав крем-парафин я была ужасно разочарована. Я ждала от него моментального преображения кожи рук.

Первое применение было в зимний период когда кожа рук была очень и очень сухой. А в некоторых местах даже потрескавшейся.

К сожалению никакого Вау эффекта от одного применения я не увидела и не почувствовала. Кожа рук не стала мягкой и увлажненной. Мне даже показалось, что на следующий день кожа вокруг ногтей и трещинки на руках стали ещё суше и жёстче. С трещинками на руках мне помогает справиться вот это средство

Первый раз нанесла крем-парафин тонким слоем, как и рекомендует производитель, во второй раз толстым слоем и тоже результат не впечатлил. Всё было такое жирное и не приятное... В итоге путем проб и ошибок нашла для себя идеальный вариант. Результат, который порадовал получился только после нескольких процедур. Но благодаря комплексному подходу...

____________________________

А вот на ногах результат после первых двух процедур порадовал чуть больше, но и пятки у меня были хоть и сухие, но в более менее нормальном состоянии. Пятки и натоптыш стали намного мягче.

Для очень сухой кожи рук в зимний период крем-парафин мне подошёл больше для защиты от мороза и ветра.

▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️

Этим летом я как-то заметно запустила свои пяточки, обычно я так не делаю лень и отдых сделали своё дело и вот что с ними стало

Крем-парафин Aravia Professional/До применения

Одна процедура холодной парафинотерапии не спасла ситуацию. Пятки стали заметно мягче, но на следующий день снова чувствовалась сухость и шелушения.

Крем-парафин "Сливочный шоколад" с маслом какао и витамином F

Решила делать процедуру каждый день, а зря. Кожа становится только жёстче и суше.

Пришлось делать её реже и вот, что получилось

Крем-парафин Aravia Professional/После применения

Пяточки мягкие, гладкие и бархатистые. Но заслуга не только крема-парафина, а комплексный подход по уходу за ногами.

Крем-парафин Aravia Professional/После применения

▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️

Ингода когда мне лень релаксировать на СПА-процедуре дома) я наношу тонким слоем крем-парафин поверх крема для рук или ног, в основном на ночь, но уже без перчаток и пакетов. Кожа и после такого применения становится мягче и более разглаженой.

Также могу нанести небольшое количество крема-парафина перед мытьем посуды. Он отлично защищает кожу рук и ногти от агрессивного воздействия моющего средства.

Для поддержания эффекта необходимо проводить процедуру холодной парафинотерапии раз или два в месяц. В идеале для меня 1 раз в неделю, не чаще. Тогда и результат радует. Но определённо не стоит ждать чуда... Кожа становится мягкой и бархатистой, но не надолго. А вот при частом применении Крем-парафин мне вообще сушит кожу.

А вот результат комплексного подхода в борьбе с натоптышем

Крем-парафин Aravia Professional / Результат До и После

Несомненно у данной процедуры в домашних условиях есть плюсы

• Во-первых, если делать её в салоне, то это выходит намного дороже. А баночки крема-парафина хватает на долго.
  • Во-вторых, не нужно тратить время и деньги на дорогу в салон и обратно.
  • А в-третьих, это удобство в применении.

Но и без недостатков не обошлось

• Результат не мгновенный
  • Эффект не длительный
  • иногда может сушить кожу

▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️

🔸Подведя итоги могу сказать🔸

Крем-парафин "Сливочный шоколад" с маслом какао и витамином F хороший продукт для СПА-процедуры в домашних условиях. Он хорошо смягчает и питает сухую кожу, но только в комплексе с другими средствами по уходу за кожей стоп и рук. Но, к сожалению, результат держится совершенно недолго. ​​​​​Определённо не стоит ждать от него Вау эффекта тем более после первого применения, а особенно тем у кого кожа рук или ног очень сухая и с трещинками.

🔻 Возможно вам будут интересны другие мои отзывы 🔻

🔸С этим маслом восстановить и отрастить ногти легко и быстро

🔸Крем для ног с натуральным составом

🔸Спрей-сияние для волос с маслом арганы подходит для защиты волос от солнца

🔸Ампулы для питания волос

🔸Экстра мягкое средство для интимной гигиены для чувствительный кожи

🔸Маска для волос с ценными маслами

🔸Интимный гель-смазка с эффектом легкого морозного покалывания

Достоинства
  • Защитные свойства
  • Масла в составе
  • Питает кожу
  • Приятный аромат
  • Смягчает кожу
  • Удобство в применении
  • Экономичное использование
Недостатки
  • Иногда сушит кожу
  • Эффект не длительный
Золотая89рекомендует
15.11.2020
я так и думала, что это "г" на букву "х"
парафин вытягивает влагу из кожи, поэтому и сушит при частом применении. Лучше натуральные маски для рук делать под целлофан.